Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 254 542 649 566,16
Объём за 24 ч: $171 739 825 625,204
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin

Недавно цифровое золото вплотную приблизилось к значимой отметке $100 тыс., но вскоре началась довольно ощутимая коррекция. По данному поводу высказались специалисты из Cointelegraph. Они рассказали о том, почему рост главной цифровой монеты до $100 тыс. — это вполне логичный шаг.

Изначально аналитики рассказали о том, что инвесторы планомерно отходят от восприятия флагманского криптоактива в качестве высокорискового вложения. Это обусловлено устойчивостью этой криптовалюты к цензуре и дефицитной природе. Кроме того, немало крупных мировых экономик сталкиваются с определенными проблемами. Поэтому вполне логично предположить, что инвесторы будут искать эффективные инструменты для диверсификации. Биткоин вполне подходит на эту роль.

Настроения на рынке улучшает и стабильный приток инвестиционных средств в спотовые биткоин-ETF. На текущий момент все отраслевые фонды удерживают под контролем активы на общую сумму более $30 млрд. Также позитивная динамика ETF указывает на стабильно высокую заинтересованность институционального капитала в главной цифровой монете.

Многие специалисты также отмечают: майнеры начали стабильно накапливать активы. Обычно подобная ситуация сигнализирует о том, что криптодобытчики уверены в дальнейшем развитии восходящей тенденции. Совокупность факторов указывает на то, что высокий спрос на главную цифровую монету остается стабильным.

Стоит также отметить: 28 ноября, ровно 12 лет назад, состоялся первый халвинг флагманского криптоактива. Тогда награда добытчиков за разгаданный блок в сети снизилась с 50 до 25 монет. На текущий же момент они получают 3,125 биткоина. При этом сложность процесса майнинга существенно возросла. Халвинг остается ключевым инструментом, обеспечивающим дефицитность главной цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Solana Mobile объявила о запуске токена SKR в январе 2026 года
Solana Mobile планирует выпустить нативный токен SKR с общим предложением в 10 миллиардов единиц в январе 2026 года. Токен будет распределён между airdrop (30%), развитием и партнёрствами (25%), ликвидностью и листингом (10%), сообществом (10%), самой Solana Mobile (15%) и Solana Labs (10%). Инфляция SKR стартует с 10% в первый год и будет снижаться на 25% ежегодно, пока не достигнет 2%, чтобы стимулировать участие и рост экосистемы.
Биткоин опустился ниже $93 000
4 декабря биткоин снизился до $92 986, потеряв за сутки 1,85%. Цена криптовалюты продолжает колебаться вблизи этого уровня.
Crypto com и Fanatics запустили платформу для ставок на исход событий
Crypto com и Fanatics, крупный производитель спортивной одежды, запустили Fanatics Markets — платформу для торговли контрактами на прогнозы исходов спортивных и других событий. Первый этап стартовал сегодня с контрактами на спорт, финансы и экономику, а в начале следующего года добавят прогнозы на криптовалюту, акции, климат, поп-культуру, технологии и искусство.
Coinbase включит Beam (BEAM) в план листингов
Coinbase объявила о добавлении криптовалюты Beam (BEAM) в свою дорожную карту листингов. Это решение расширит список доступных на платформе активов в ближайшем будущем.
Цена BTC временно превысила $94 000
Цена BTC на короткое время поднялась выше $94 000, сейчас торгуется около $93 781, показав рост за сутки на 2,02%.