Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 248 402 111 809,45
Объем за 24 ч: $33 539 331 138,132
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
Bitcoin

Недавно цифровое золото вплотную приблизилось к значимой отметке $100 тыс., но вскоре началась довольно ощутимая коррекция. По данному поводу высказались специалисты из Cointelegraph. Они рассказали о том, почему рост главной цифровой монеты до $100 тыс. — это вполне логичный шаг.

Изначально аналитики рассказали о том, что инвесторы планомерно отходят от восприятия флагманского криптоактива в качестве высокорискового вложения. Это обусловлено устойчивостью этой криптовалюты к цензуре и дефицитной природе. Кроме того, немало крупных мировых экономик сталкиваются с определенными проблемами. Поэтому вполне логично предположить, что инвесторы будут искать эффективные инструменты для диверсификации. Биткоин вполне подходит на эту роль.

Настроения на рынке улучшает и стабильный приток инвестиционных средств в спотовые биткоин-ETF. На текущий момент все отраслевые фонды удерживают под контролем активы на общую сумму более $30 млрд. Также позитивная динамика ETF указывает на стабильно высокую заинтересованность институционального капитала в главной цифровой монете.

Многие специалисты также отмечают: майнеры начали стабильно накапливать активы. Обычно подобная ситуация сигнализирует о том, что криптодобытчики уверены в дальнейшем развитии восходящей тенденции. Совокупность факторов указывает на то, что высокий спрос на главную цифровую монету остается стабильным.

Стоит также отметить: 28 ноября, ровно 12 лет назад, состоялся первый халвинг флагманского криптоактива. Тогда награда добытчиков за разгаданный блок в сети снизилась с 50 до 25 монет. На текущий же момент они получают 3,125 биткоина. При этом сложность процесса майнинга существенно возросла. Халвинг остается ключевым инструментом, обеспечивающим дефицитность главной цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность повышения ставки ФРС в июле оценивается в 34,7%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в июле, составляет 65,3%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,7%.
BNP Paribas считает слияние Tesla и SpaceX маловероятным
Аналитик BNP Paribas усомнился в слухах о возможном слиянии Tesla и SpaceX, указав на высокий расход денежных средств у обеих компаний и серьезные регуляторные риски. В банке считают, что рост оптимизма инвесторов Tesla на фоне этих ожиданий может быть чрезмерным, поэтому сохраняют рейтинг ниже рынка и целевую цену на уровне $280. Кроме того, аналитики ожидают, что в ближайшие 2 года Tesla может столкнуться с серьезными трудностями в направлениях автономных такси и Optimus, что создаст риски для основного бизнеса еще до возможной сделки со SpaceX.
Крупный инвестор перевел HYPE и LIT на $5,85 млн в один кошелек
По данным Onchain Lens, крупный инвестор перевел в один кошелек активы HYPE и LIT на общую сумму около $5,85 млн. В состав перевода вошли 78 100 HYPE стоимостью примерно $5,25 млн и 263 700 LIT на около $601 000; вероятно, эти активы были накоплены через Galaxy Digital.
SemiAnalysis: влияние ИИ на рынок труда США может удержать ФРС от быстрых шагов
SemiAnalysis сообщает, что потребительское доверие в США снижается, но явного ухудшения на рынке труда пока нет: число добровольных увольнений остается низким, а сильнее всего сокращение вакансий заметно в сфере информационных услуг. Компания отмечает, что влияние ИИ на занятость пока ограничено, хотя опасения по поводу замены рабочих мест уже могут сдерживать рост зарплат и потребительские расходы. По оценке аналитиков, для сохранения безработицы на уровне 4,3% экономике США сейчас достаточно около 55 000 новых рабочих мест, а после роста занятости на 172 000 в прошлом месяце даже более слабые данные в рамках прогноза около 110 000 не выглядят критичными. На этом фоне ФРС, вероятно, сохранит выжидательную позицию и не будет спешить с изменением денежно-кредитной политики.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...