Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 637 793 893 013,23
Объем за 24 ч: $71 300 532 283,530
ETH Газ: 0,251 Gwei
Быстро
0,277 Gwei
Стандарт
0,251 Gwei
Медленно
0,251 Gwei
Bitcoin

Недавно цифровое золото вплотную приблизилось к значимой отметке $100 тыс., но вскоре началась довольно ощутимая коррекция. По данному поводу высказались специалисты из Cointelegraph. Они рассказали о том, почему рост главной цифровой монеты до $100 тыс. — это вполне логичный шаг.

Изначально аналитики рассказали о том, что инвесторы планомерно отходят от восприятия флагманского криптоактива в качестве высокорискового вложения. Это обусловлено устойчивостью этой криптовалюты к цензуре и дефицитной природе. Кроме того, немало крупных мировых экономик сталкиваются с определенными проблемами. Поэтому вполне логично предположить, что инвесторы будут искать эффективные инструменты для диверсификации. Биткоин вполне подходит на эту роль.

Настроения на рынке улучшает и стабильный приток инвестиционных средств в спотовые биткоин-ETF. На текущий момент все отраслевые фонды удерживают под контролем активы на общую сумму более $30 млрд. Также позитивная динамика ETF указывает на стабильно высокую заинтересованность институционального капитала в главной цифровой монете.

Многие специалисты также отмечают: майнеры начали стабильно накапливать активы. Обычно подобная ситуация сигнализирует о том, что криптодобытчики уверены в дальнейшем развитии восходящей тенденции. Совокупность факторов указывает на то, что высокий спрос на главную цифровую монету остается стабильным.

Стоит также отметить: 28 ноября, ровно 12 лет назад, состоялся первый халвинг флагманского криптоактива. Тогда награда добытчиков за разгаданный блок в сети снизилась с 50 до 25 монет. На текущий же момент они получают 3,125 биткоина. При этом сложность процесса майнинга существенно возросла. Халвинг остается ключевым инструментом, обеспечивающим дефицитность главной цифровой монеты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.