Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 660 250 546 034,39
Объем за 24 ч: $46 321 182 253,111
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
I Love BTC

Австралийская криптовалютная площадка Swytyx опубликовала результаты ежегодного опроса. Согласно проведенному исследованию, принятие криптовалют в стране растет устойчивыми темпами. На текущий момент около 23% населения Австралии, или более 4 млн человек, обладают цифровыми активами.

По мнению экспертов, подобная динамика отражает глобальную трансформацию во взглядах и отношении к криптовалюте рядовых австралийцев. Исследователи акцентировали внимание на одной любопытной детали. Выяснилось, что женщины более активно инвестируют в цифровые монеты, по сравнению с мужчинами.

Ожидаемо наибольшая активность пришлась на молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет. Однако также наблюдается локальный всплеск заинтересованности в цифровых валютах и среди более старшей демографической группы.

Аналитики из Swytyx связывают текущую динамику с формированием лояльной к криптовалютам нормативно-правовой базы в Австралии. Также в ходе исследования удалось установить, что не менее 1 млн граждан готовы стать инвесторами в цифровые монеты в ближайшей перспективе.

Невзирая на глобальную неопределенность в рамках регулирования сегмента криптоактивов, по мнению многих экспертов, Австралия сейчас считается одной из наиболее перспективных и дружелюбных юрисдикций. Согласно данным Findex, страна занимает 3-е место в мире по уровню принятия цифровых монет с показателем почти 18%.

В этом плане Австралии даже удалось обойти Филиппины и Индонезию, где заинтересованность граждан в криптовалютах тоже растет быстрыми темпами. Исследователи из Swytyx отметили, что граждане Австралии предпочитают биткоин. За ним следуют Ethereum, Cardano и Dogecoin. Стоит также отметить, что местный ЦБ активно работает над изучением концепции CBDC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy заявил, что не связан с командой PONS и не получал от нее вознаграждение
Трейдер Bonk Guy сообщил, что не связан с PONS или другими проектами и сообществами, не получал вознаграждение от команды PONS и не входит в ее состав. По его словам, все его активы, включая PONS, — это личные торговые позиции, а поддержку токена не стоит воспринимать как лояльность проекту. По данным блокчейна, сейчас Bonk Guy владеет PONS на $6,61 млн, а доходность его инвестиций составляет 9 663%.
Bonk Guy удерживает 28 миллионов EMBER с нереализованной прибылью около $445 000
Трейдер Bonk Guy держит около 28 миллионов EMBER на сумму примерно $859 800 при вложениях около $415 100. Нереализованная прибыль по позиции составляет около $445 000, а доходность достигла 107%. На момент входа рыночная капитализация EMBER была около $14,7 млн, сейчас она выросла до примерно $30,5 млн.
Bonk Guy назвал причины покупки EMBER после роста объема торгов до $51,7 млн за 3 дня
Трейдер Bonk Guy рассказал, что начал следить за EMBER при рыночной капитализации около $3 млн и продолжал покупать токен в диапазоне от примерно $7 млн до $20 млн, считая, что возможности продукта и рост ключевых показателей еще не полностью отражены в цене. По его словам, данные о том, что более 50% предложения связано с одним кластером Bubblemaps, неверны, а прежнее описание EMBER как запущенного Meteora он назвал ошибочным, уточнив, что проект использует технологию Meteora и включен в ее экосистему. Bonk Guy также отметил, что EMBER позволяет запускать новые токены в парах с SOL, USDC и более чем 150 токенизированными акциями, а держатели могут голосовать за распределение средств между выкупом и сжиганием токенов и вознаграждениями. За 3 дня после запуска платформа показала объем торгов $51,7 млн, комиссии $561 000, выпустила 2 041 токен, привлекла более 41 800 уникальных держателей и превысила 149 000 транзакций в сети Solana.
Капитализация LAPTOP кратко опускалась ниже $300 млн и сейчас составляет $310 млн
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-коина LAPTOP, выпущенного сыном Байдена, ненадолго опускалась ниже $300 млн. Сейчас показатель составляет $310 млн: за последние 24 часа монета подешевела более чем на 25% и потеряла более 99,9% по сравнению с пиковым значением в $314 млрд.
Trader Point Farm Capital получила $10 миллионов нереализованной прибыли на STONK
Trader Point Farm Capital получила $10 миллионов нереализованной прибыли по токену STONK, а доходность позиции достигла 10-кратного уровня. По данным аналитика Ю Цзиня, компания вложила 1 миллион USDC в покупку 37,21 миллиона STONK при средней рыночной капитализации около $21 миллиона, после чего капитализация токена выросла до $240 миллионов.