Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 325 167 837 856,24
Объем за 24 ч: $72 478 230 153,907
ETH Газ: 0,242 Gwei
Быстро
0,273 Gwei
Стандарт
0,242 Gwei
Медленно
0,241 Gwei
I Love BTC

Австралийская криптовалютная площадка Swytyx опубликовала результаты ежегодного опроса. Согласно проведенному исследованию, принятие криптовалют в стране растет устойчивыми темпами. На текущий момент около 23% населения Австралии, или более 4 млн человек, обладают цифровыми активами.

По мнению экспертов, подобная динамика отражает глобальную трансформацию во взглядах и отношении к криптовалюте рядовых австралийцев. Исследователи акцентировали внимание на одной любопытной детали. Выяснилось, что женщины более активно инвестируют в цифровые монеты, по сравнению с мужчинами.

Ожидаемо наибольшая активность пришлась на молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет. Однако также наблюдается локальный всплеск заинтересованности в цифровых валютах и среди более старшей демографической группы.

Аналитики из Swytyx связывают текущую динамику с формированием лояльной к криптовалютам нормативно-правовой базы в Австралии. Также в ходе исследования удалось установить, что не менее 1 млн граждан готовы стать инвесторами в цифровые монеты в ближайшей перспективе.

Невзирая на глобальную неопределенность в рамках регулирования сегмента криптоактивов, по мнению многих экспертов, Австралия сейчас считается одной из наиболее перспективных и дружелюбных юрисдикций. Согласно данным Findex, страна занимает 3-е место в мире по уровню принятия цифровых монет с показателем почти 18%.

В этом плане Австралии даже удалось обойти Филиппины и Индонезию, где заинтересованность граждан в криптовалютах тоже растет быстрыми темпами. Исследователи из Swytyx отметили, что граждане Австралии предпочитают биткоин. За ним следуют Ethereum, Cardano и Dogecoin. Стоит также отметить, что местный ЦБ активно работает над изучением концепции CBDC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил, что Трамп не пытался влиять на политику ФРС
На слушаниях по полугодовому отчету ФРС по денежно-кредитной политике глава регулятора Джером Пауэлл отказался комментировать детали своих разговоров с президентом Трампом. При этом он подчеркнул, что Трамп не пытался повлиять на решения ФРС, а сам Пауэлл в любом случае не стал бы выполнять неправомерные просьбы и продолжил бы заниматься своей работой.
Пауэлл сообщил о продаже активов и переводе инвестиций в наличные и краткосрочные гособлигации
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в банковском комитете Сената заявил, что продал или завершает продажу всех активов, купленных до вступления в должность председателя ФРС. По его словам, эти средства переведены в денежные эквиваленты и краткосрочные казначейские облигации США.
Пауэлл: влияние ИИ на инфляцию в ближайшие 12 месяцев будет зависеть от политики ФРС
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что искусственный интеллект, по прогнозам, может ускорить рост цен в течение следующих 12 месяцев, а его влияние на инфляцию будет зависеть от действий регулятора. По его словам, в долгосрочной перспективе ИИ способен создавать рабочие места, но в ближайшее время может привести к их сокращению и усилить давление на рынок труда.
Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают базовое ценовое давление
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не в полной мере показывают динамику базовой инфляции, хотя их движение в нужном направлении позитивно для любого центрального банка. По его словам, в краткосрочной перспективе инвестиции в искусственный интеллект поддерживают занятость и могут стать драйвером серьезных изменений, а все активы, которыми он владел до вступления в должность, были проданы или находятся в процессе продажи с переводом средств в наличные и краткосрочные казначейские бумаги.
Акции производителей чипов и накопителей резко упали на торгах в США
На американском фондовом рынке в ходе дневных торгов резко подешевели акции технологических компаний. Сильнее всего снизились бумаги SanDisk — на 11%, акции Western Digital и Micron Technology потеряли по 6,2%, ADR SK Hynix упали на 6,1%, а акции Seagate Technology — на 5,3%.