Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 220 887 300,52
Объем за 24 ч: $105 433 197 092,511
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
I Love BTC

Австралийская криптовалютная площадка Swytyx опубликовала результаты ежегодного опроса. Согласно проведенному исследованию, принятие криптовалют в стране растет устойчивыми темпами. На текущий момент около 23% населения Австралии, или более 4 млн человек, обладают цифровыми активами.

По мнению экспертов, подобная динамика отражает глобальную трансформацию во взглядах и отношении к криптовалюте рядовых австралийцев. Исследователи акцентировали внимание на одной любопытной детали. Выяснилось, что женщины более активно инвестируют в цифровые монеты, по сравнению с мужчинами.

Ожидаемо наибольшая активность пришлась на молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет. Однако также наблюдается локальный всплеск заинтересованности в цифровых валютах и среди более старшей демографической группы.

Аналитики из Swytyx связывают текущую динамику с формированием лояльной к криптовалютам нормативно-правовой базы в Австралии. Также в ходе исследования удалось установить, что не менее 1 млн граждан готовы стать инвесторами в цифровые монеты в ближайшей перспективе.

Невзирая на глобальную неопределенность в рамках регулирования сегмента криптоактивов, по мнению многих экспертов, Австралия сейчас считается одной из наиболее перспективных и дружелюбных юрисдикций. Согласно данным Findex, страна занимает 3-е место в мире по уровню принятия цифровых монет с показателем почти 18%.

В этом плане Австралии даже удалось обойти Филиппины и Индонезию, где заинтересованность граждан в криптовалютах тоже растет быстрыми темпами. Исследователи из Swytyx отметили, что граждане Австралии предпочитают биткоин. За ним следуют Ethereum, Cardano и Dogecoin. Стоит также отметить, что местный ЦБ активно работает над изучением концепции CBDC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Выручка ByteDance выросла на 30% в первом полугодии, но прибыль снизилась из-за инвестиций в ИИ
ByteDance в первом полугодии увеличила выручку примерно на 30% год к году — до $120 млрд, однако чистая прибыль сократилась на однозначный процент и составила около $20 млрд, сообщили источники The Information. Снижение рентабельности связано с резким ростом расходов на ИИ: компания недавно привлекла крупнейший в своей истории банковский кредит примерно на $30 млрд, часть средств может пойти на развитие ИИ-инфраструктуры. Американское подразделение TikTok после завершения в январе реструктуризации системы защиты данных также ускоряет развитие электронной коммерции, поддерживая общий рост выручки.
Aave V4 может запустить отдельный рынок кредитования под BTC на хранении у Anchorage
Aave Labs предложила создать в Aave V4 отдельный изолированный рынок, где институциональные инвесторы смогут брать в кредит стейблкоины под залог BTC, находящегося на хранении у Anchorage. Баланс залога будет синхронизироваться через Chainlink CustodySync, а операции по займам, погашению и ликвидации пройдут через специальные смарт-контракты. Предложение не затрагивает действующие рынки и резервы Aave. На первом этапе планируется поддержка только BTC, а параметры риска, лимиты и процентные ставки еще оценят профильные провайдеры перед голосованием через Snapshot и последующим утверждением в сети.
X запустила в США партнерскую программу Cashtags с доступом к торговле через брокеров и криптоплатформы
X объявила о запуске в США партнерской программы Cashtags с участием Interactive Brokers, Moomoo, Gemini, Kraken и Coinbase. При нажатии на поддерживаемые каштеги пользователи могут смотреть графики цен и обсуждения, а через новый раздел Торговля — переходить в приложение или на сайт партнера для сделок после входа в аккаунт или регистрации. Сделки проводят сами брокерские компании и криптоплатформы.
Рынок США ждет повышения ставки ФРС на фоне роста доходности гособлигаций
Трейдеры резко нарастили короткие позиции в казначейских облигациях США, ожидая, что ФРС сегодня вечером повысит ставку на 25 базисных пунктов, а рыночная вероятность такого шага превысила 90%. Доходность 10-летних облигаций поднялась до максимума с 2007 года, а 2-летних — до пика с 2024 года. Эксперты Citi, BofA, JPMorgan и Carlyle Group отмечают усиление давления на рынок на фоне роста цен на нефть, инфляционных рисков и опасений из-за бюджетного дефицита. На рынке SOFR зафиксированы крупные сделки с опционами: за 2 торговых дня объем составил около 80 000 контрактов, а общая премия превысила $100 млн.
Доходность гособлигаций Японии выросла по всем срокам
Доходность государственных облигаций Японии выросла по всей кривой. По данным Bitget, доходность 10-летних бумаг поднялась до 3,035%, 20-летних — на 4,0 базисных пункта до 3,925%, а 30-летних — на 4,0 базисных пункта до 4,190%.