Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 462 584 906 189,05
Объем за 24 ч: $99 870 837 954,698
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Приток денег

Инвестиционные продукты в сегменте цифровых активов привлекли большой интерес публики. На прошлой неделе, в период с 1 по 7 апреля 2024-го, приток средств в ETP составил $646 млн. С начала года данный показатель достиг отметки в $13,8 млрд, что стало самым высоким уровнем за всю историю наблюдений за этим сектором. Это значительно превышает $10,6 млрд, зарегистрированные по итогам 2021 года.

Аналитики из CoinShares опубликовали очередной отчет о цифровых ETP, в котором рассказали, что, «несмотря на отличные показатели, есть признаки того, что аппетит инвесторов к ETF снижается». Текущие уровни находятся ниже тех, которые были зафиксированы в начале марта. В то же время объемы на минувшей неделе снизились до $17,4 млрд, по сравнению с $43 млрд, отмеченными в первые 7 дней прошлого месяца.

«На региональном уровне настроения остаются поляризованными», — заявили эксперты. В США наблюдался приток в размере $648 млн. Это стало возможно благодаря интересу к спотовым биткоин-ETF. Для Бразилии, Гонконга и Германии данный показатель составил $10 млн, $9 млн и $9,6 млн соответственно. В то же время Швейцарии и Канаде был зарегистрирован отток средств. Он составил $27 млн и $7,3 млн соответственно.

Bitcoin оставался самым популярным активом у инвесторов. Аналитики из CoinShares подчеркнули, что чистое поступление средств в BTC-ETP составило $663 млн. Шорт-продукты демонстрировали отток уже 3-ю неделю подряд на общую сумму $9,5 млн. По мнению исследователей, это указывает на то, что медведи ослабляют свои позиции.

Согласно данным на 14:00 по московскому времени 8 апреля 2024 года, криптовалюта биткоин торгуется по $72 280. Это на 4,2% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация цифрового актива поднялась до отметки $1,42 трлн. Дневные объемы сделок с BTC на спотовом рынке достигли значения $30,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.