Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 643 856 432 442,14
Объем за 24 ч: $77 928 835 693,940
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Приток денег

Инвестиционные продукты в сегменте цифровых активов привлекли большой интерес публики. На прошлой неделе, в период с 1 по 7 апреля 2024-го, приток средств в ETP составил $646 млн. С начала года данный показатель достиг отметки в $13,8 млрд, что стало самым высоким уровнем за всю историю наблюдений за этим сектором. Это значительно превышает $10,6 млрд, зарегистрированные по итогам 2021 года.

Аналитики из CoinShares опубликовали очередной отчет о цифровых ETP, в котором рассказали, что, «несмотря на отличные показатели, есть признаки того, что аппетит инвесторов к ETF снижается». Текущие уровни находятся ниже тех, которые были зафиксированы в начале марта. В то же время объемы на минувшей неделе снизились до $17,4 млрд, по сравнению с $43 млрд, отмеченными в первые 7 дней прошлого месяца.

«На региональном уровне настроения остаются поляризованными», — заявили эксперты. В США наблюдался приток в размере $648 млн. Это стало возможно благодаря интересу к спотовым биткоин-ETF. Для Бразилии, Гонконга и Германии данный показатель составил $10 млн, $9 млн и $9,6 млн соответственно. В то же время Швейцарии и Канаде был зарегистрирован отток средств. Он составил $27 млн и $7,3 млн соответственно.

Bitcoin оставался самым популярным активом у инвесторов. Аналитики из CoinShares подчеркнули, что чистое поступление средств в BTC-ETP составило $663 млн. Шорт-продукты демонстрировали отток уже 3-ю неделю подряд на общую сумму $9,5 млн. По мнению исследователей, это указывает на то, что медведи ослабляют свои позиции.

Согласно данным на 14:00 по московскому времени 8 апреля 2024 года, криптовалюта биткоин торгуется по $72 280. Это на 4,2% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация цифрового актива поднялась до отметки $1,42 трлн. Дневные объемы сделок с BTC на спотовом рынке достигли значения $30,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Облачный сектор США падает на премаркете из-за опасений вокруг дата-центров
На премаркете в США акции компаний, связанных с облачными вычислениями и дата-центрами, резко снизились: Oracle потеряла 4,83%, CoreWeave — 9,53%, Nebius — 6,77%, IREN — 7,69%, Applied Digital — 7,24%. Давление на сектор усилилось после победы на промежуточных выборах в США ряда губернаторов, выступающих против расширения дата-центров, что вызвало опасения по поводу замедления инвестиций в инфраструктуру ИИ. Дополнительное давление на рынок оказало снижение интереса к азиатским производителям чипов, включая Samsung Electronics и SK Hynix, из-за рисков падения спроса на серверную память. Инвесторы опасаются, что ужесточение согласования новых дата-центров из-за вопросов экологии, энергопотребления и нагрузки на электросети может затормозить запуск новых проектов.
Акции Meta на премаркете выросли до $626, спрос на дебютные еврооблигации достиг 53 млрд евро
Акции Meta на премаркете прибавили 0,61% и торговались на уровне $626, хотя ранее рост достигал 2,53%. Одновременно Meta Platforms впервые разместила еврооблигации, а спрос на них достиг рекордных 53 млрд евро.
Meta готовит первый выпуск еврооблигаций на сумму до 9 млрд евро
Meta Platforms планирует привлечь до 9 млрд евро за счет своего первого выпуска еврооблигаций. Компания выходит на европейский долговой рынок впервые.
Акции Nvidia растут на фоне высокого спроса на ИИ-чипы, несмотря на политические риски
Акции Nvidia выросли, несмотря на опасения рынка по поводу возможного ужесточения контроля за строительством дата-центров после победы демократов на выборах. Сильные результаты компаний чип-индустрии показывают, что спрос на оборудование для искусственного интеллекта остается высоким, а инвесторы пока больше следят за устойчивыми продажами, чем за будущими ограничениями для инфраструктуры.
Джастин Сан потребовал от WLFI $263 821,20 санкций по делу о сокрытии данных об акционерах из ОАЭ
Основатель Tron Джастин Сан подал в федеральный суд США ходатайство о взыскании с World Liberty Financial (WLFI) и ее юристов $263 821,20, обвинив компанию в вводящих в заблуждение судебных документах по спору вокруг его инвестиций на $45 миллионов. По словам Сана, WLFI сначала указала только Флориду как место регистрации, а затем спустя почти три месяца раскрыла цепочку из 22 физических и юридических лиц, включая связанных с ОАЭ участников, после чего заявила об отсутствии юрисдикции у федерального суда. Сан сообщил, что после решения вопроса о санкциях намерен повторно подать иск в суд штата Калифорния, заседание назначено на 10 декабря. Стороны уже судятся из-за заморозки токенов: Сан подал иск в апреле, а WLFI в мае подала встречный иск о клевете.