Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 602 025 756 690,11
Объем за 24 ч: $109 265 389 648,638
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Приток денег

Инвестиционные продукты в сегменте цифровых активов привлекли большой интерес публики. На прошлой неделе, в период с 1 по 7 апреля 2024-го, приток средств в ETP составил $646 млн. С начала года данный показатель достиг отметки в $13,8 млрд, что стало самым высоким уровнем за всю историю наблюдений за этим сектором. Это значительно превышает $10,6 млрд, зарегистрированные по итогам 2021 года.

Аналитики из CoinShares опубликовали очередной отчет о цифровых ETP, в котором рассказали, что, «несмотря на отличные показатели, есть признаки того, что аппетит инвесторов к ETF снижается». Текущие уровни находятся ниже тех, которые были зафиксированы в начале марта. В то же время объемы на минувшей неделе снизились до $17,4 млрд, по сравнению с $43 млрд, отмеченными в первые 7 дней прошлого месяца.

«На региональном уровне настроения остаются поляризованными», — заявили эксперты. В США наблюдался приток в размере $648 млн. Это стало возможно благодаря интересу к спотовым биткоин-ETF. Для Бразилии, Гонконга и Германии данный показатель составил $10 млн, $9 млн и $9,6 млн соответственно. В то же время Швейцарии и Канаде был зарегистрирован отток средств. Он составил $27 млн и $7,3 млн соответственно.

Bitcoin оставался самым популярным активом у инвесторов. Аналитики из CoinShares подчеркнули, что чистое поступление средств в BTC-ETP составило $663 млн. Шорт-продукты демонстрировали отток уже 3-ю неделю подряд на общую сумму $9,5 млн. По мнению исследователей, это указывает на то, что медведи ослабляют свои позиции.

Согласно данным на 14:00 по московскому времени 8 апреля 2024 года, криптовалюта биткоин торгуется по $72 280. Это на 4,2% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация цифрового актива поднялась до отметки $1,42 трлн. Дневные объемы сделок с BTC на спотовом рынке достигли значения $30,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Allbirds привлекла $50 миллионов и готовит ребрендинг в NewBird AI
Компания Allbirds привлекла $50 миллионов через выпуск конвертируемых облигаций, чтобы сместить фокус с розничной торговли обувью на создание инфраструктуры для искусственного интеллекта. Компания планирует провести ребрендинг и сменить название на NewBird AI.
Canaan увеличила крипторезервы до рекордного уровня и нарастила мощности майнинга до 266,3 мегаватт
Canaan Inc. сообщила, что по итогам марта добыла 89 BTC и увеличила запасы до 1808 BTC. Компания также держит 3952 ETH, что стало новым рекордом для ее криптовалютной казны. За месяц Canaan ввела более 10 мегаватт новых мощностей, доведя общую глобальную мощность до 266,3 мегаватт.
Strive повысила доходность SATA до 13,00% и нарастила запасы BTC до 13 768 монет
Strive увеличила дивидендную доходность бессрочных привилегированных акций SATA на 25 базисных пунктов до 13,00%, начиная с процентного периода с 15 апреля 2026 года. Компания также выплатит $1,0833 на акцию 15 мая 2026 года акционерам, зарегистрированным на 1 мая 2026 года. Дополнительно Strive приобрела около 27 BTC, доведя общий объем активов до примерно 13 768 BTC.
WLFI предложила новый план блокировки токенов и сокращение доли команды на 10%
WLFI представила план управления: 45,2 млрд токенов консультантов, инвесторов, партнеров, основателей и команды заблокируют по схеме «2 года блокировки + 3 года линейного высвобождения», при этом участники сожгут 10% токенов, максимум около 4,5 млрд. Еще 17 млрд токенов ранних сторонников подпадут под «2 года блокировки + 2 года линейного выпуска» без сжигания, а токены тех, кто не примет план, заблокируют на неопределенный срок. В случае одобрения в управлении будут задействованы 62,2 млрд токенов WLFI как минимум на 2 года, а проект называет это сигналом долгосрочной ориентации для DeFi.
Йеллен: базовая инфляция в США снижается, ФРС со временем продолжит снижать ставки
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что базовая инфляция демонстрирует тенденцию к снижению, а Федеральной резервной системе важно выбрать подходящий момент для дальнейшего снижения процентных ставок. По её словам, в итоге ФРС продолжит снижение ставок.