Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 227 682 871 267,28
Объем за 24 ч: $79 505 857 195,133
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,078 Gwei
Приток денег

Инвестиционные продукты в сегменте цифровых активов привлекли большой интерес публики. На прошлой неделе, в период с 1 по 7 апреля 2024-го, приток средств в ETP составил $646 млн. С начала года данный показатель достиг отметки в $13,8 млрд, что стало самым высоким уровнем за всю историю наблюдений за этим сектором. Это значительно превышает $10,6 млрд, зарегистрированные по итогам 2021 года.

Аналитики из CoinShares опубликовали очередной отчет о цифровых ETP, в котором рассказали, что, «несмотря на отличные показатели, есть признаки того, что аппетит инвесторов к ETF снижается». Текущие уровни находятся ниже тех, которые были зафиксированы в начале марта. В то же время объемы на минувшей неделе снизились до $17,4 млрд, по сравнению с $43 млрд, отмеченными в первые 7 дней прошлого месяца.

«На региональном уровне настроения остаются поляризованными», — заявили эксперты. В США наблюдался приток в размере $648 млн. Это стало возможно благодаря интересу к спотовым биткоин-ETF. Для Бразилии, Гонконга и Германии данный показатель составил $10 млн, $9 млн и $9,6 млн соответственно. В то же время Швейцарии и Канаде был зарегистрирован отток средств. Он составил $27 млн и $7,3 млн соответственно.

Bitcoin оставался самым популярным активом у инвесторов. Аналитики из CoinShares подчеркнули, что чистое поступление средств в BTC-ETP составило $663 млн. Шорт-продукты демонстрировали отток уже 3-ю неделю подряд на общую сумму $9,5 млн. По мнению исследователей, это указывает на то, что медведи ослабляют свои позиции.

Согласно данным на 14:00 по московскому времени 8 апреля 2024 года, криптовалюта биткоин торгуется по $72 280. Это на 4,2% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация цифрового актива поднялась до отметки $1,42 трлн. Дневные объемы сделок с BTC на спотовом рынке достигли значения $30,42 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустила IPO Express для ончейн-подписки на IPO и открыла первый токенизированный проект SpaceX от xStocks
Bybit объявила о запуске сервиса Bybit IPO Express, который позволяет подписываться на акции в рамках IPO прямо в блокчейне. Первым доступным проектом стала токенизированная подписка на IPO SpaceX от xStocks: регистрация и подписка пройдут 7–11 июня, распределение — 11–12 июня, старт спотовых торгов — 12 июня. По данным платформы, токенизированные акции обеспечены эмитентом xStocks, привязаны к реальным акциям в соотношении 1:1 и доступны подходящим пользователям Bybit VIP и Pro.
Аналитик предупредил о риске резкого падения S&P 500 по сценарию 1987 года
Аналитик Rekt Fencer заявил, что на рынках появился редкий сигнал синхронного снижения цен: одновременно дешевеют золото, серебро, криптовалюты, облигации и нефть. На этом фоне S&P 500 может стать следующим, а его нынешний резкий рост напоминает ситуацию перед «Черным понедельником» 1987 года. В качестве возможной траектории снижения он назвал уровни 7250 → 6750 → 6250 → 5500, отметив, что даже повышение цели Goldman Sachs до 8000 пунктов усиливает риски из-за перегретого оптимизма.
SpaceX готовится к IPO 12 июня с оценкой до $1,8 трлн и фокусом на Starlink, запуски и ИИ
Главный рыночный стратег Futurum Equities Шей Болур считает, что IPO SpaceX 12 июня под тикером SPCX может стать одним из крупнейших в истории: компания нацелена на оценку $1,8 трлн и привлечение до $750 млрд. В прогнозах на 2025 год Starlink должен принести $11,4 млрд выручки 50% и $4 млрд операционной прибыли при росте базы подписчиков до 10,3 млн, а направление «Космос/Запуски» — $4,1 млрд при 170 запусках. Сегмент «ИИ/xAI» оценивается в $3,2 млрд выручки в 2025 году при операционном убытке $6,4 млрд, при этом 75% капзатрат в первом квартале направили на ИИ (около $7,5 млрд), а сделка Anthropic на $45 млрд добавила спроса на инфраструктуру. На Pre-IPO площадке trade xyz за последние 24 часа оборот SPCX составил $12,4 млн, открытый интерес — $59,11 млн 39%, а текущая цена $172,83 соответствует подразумеваемой оценке $2,05 трлн (на старте торгов было $150 при 11,87 млрд акций и оценке $1,78 трлн).
Bull Theory: падение S&P 500 на 2,6% не выглядит критичным и может смениться ростом в понедельник
Аналитики Bull Theory отметили, что пятничное снижение S&P 500 примерно на 2,6% вызвало панику, но за 75 лет наблюдений оно не входит даже в топ-200 однодневных падений. Они напомнили, что индекс переживал куда более сильные обвалы — 20,47% в 1987 году, 11,98% в 2020 году и 9,03% в 2008 году — и после них все равно обновлял максимумы, поднявшись со «считаных пунктов» до более чем 5500. По оценке Bull Theory, нынешняя просадка больше похожа на обычную коррекцию в рамках бычьего рынка, и на открытии торгов в понедельник возможно восстановление.
Индикатор MVRV намекает на более выгодный вход в BTC ниже $53 900
Аналитик alicharts сообщил, что лучшие точки входа в BTC по соотношению риск и прибыль обычно появляются, когда показатель MVRV опускается к уровням 1,0 и 0,8. Сейчас этим уровням соответствуют цены $53 900 и $43 130. По его оценке, откат BTC в этот диапазон может дать более привлекательную возможность для покупки.