Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 653 182 375,74
Объем за 24 ч: $61 469 918 232,177
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,124 Gwei
Ethereum

Представители блокчейн-проекта Scroll заверили, что привлекли $33 млн в ходе раунда финансирования серии А. Они подчеркнули: полученные средства будут пущены в разработку нового функционала решения для масштабирования Ethereum. Соучредитель стартапа Сэнди Пэн заверил, что развертывание тестовой сети ожидается во второй половине 2022 года.

Проект масштабирования, в котором используется технология zk-rollup, привлек внимание таких крупных венчурных компаний, как Bain Capital Crypto, Robot Ventures, Geometry DAO и прочие. К первому раунду также присоединились несколько бизнес-ангелов, в том числе Ин Тонг и Карлос Ария из Ethereum Foundation, а также известные члены сообщества Ethereum — Энтони Сассал, Райан Адамс и Сантьяго Сантос.

Пэн заверил, что, благодаря собранным деньгам, его компания планирует значительно расширить штат сотрудников, а также осуществить полноценную подготовку к запуску сначала тестовой, а потом и основной сетей проекта. В настоящее в Scroll работает 20 человек, однако их количество должно увеличиться до 100.

Пэн подчеркнул, что данный проект будет инновационным в своем секторе. Благодаря ему разработчики в экосистеме Scroll получат возможность развернуть любое децентрализованное приложение (dApp), работающее на zk Layer 1 (первом уровне блокчейна) в сети масштабирования. Программисты смогут копировать байт-код смарт-контракта из Ethereum и имплементировать его, не внося никаких изменений.

Конкретные подробности технологии Scroll будут объявлены руководством стартапа в ближайшие несколько месяцев.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что команда блокчейн-проекта для масштабирования сети Ethereum второго уровня Boba Network рассказала об успешной интеграции со стартапом The Graph.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...