Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 104 304 338 690,04
Объём за 24 ч: $86 955 995 653,126
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

Представители блокчейн-проекта Scroll заверили, что привлекли $33 млн в ходе раунда финансирования серии А. Они подчеркнули: полученные средства будут пущены в разработку нового функционала решения для масштабирования Ethereum. Соучредитель стартапа Сэнди Пэн заверил, что развертывание тестовой сети ожидается во второй половине 2022 года.

Проект масштабирования, в котором используется технология zk-rollup, привлек внимание таких крупных венчурных компаний, как Bain Capital Crypto, Robot Ventures, Geometry DAO и прочие. К первому раунду также присоединились несколько бизнес-ангелов, в том числе Ин Тонг и Карлос Ария из Ethereum Foundation, а также известные члены сообщества Ethereum — Энтони Сассал, Райан Адамс и Сантьяго Сантос.

Пэн заверил, что, благодаря собранным деньгам, его компания планирует значительно расширить штат сотрудников, а также осуществить полноценную подготовку к запуску сначала тестовой, а потом и основной сетей проекта. В настоящее в Scroll работает 20 человек, однако их количество должно увеличиться до 100.

Пэн подчеркнул, что данный проект будет инновационным в своем секторе. Благодаря ему разработчики в экосистеме Scroll получат возможность развернуть любое децентрализованное приложение (dApp), работающее на zk Layer 1 (первом уровне блокчейна) в сети масштабирования. Программисты смогут копировать байт-код смарт-контракта из Ethereum и имплементировать его, не внося никаких изменений.

Конкретные подробности технологии Scroll будут объявлены руководством стартапа в ближайшие несколько месяцев.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что команда блокчейн-проекта для масштабирования сети Ethereum второго уровня Boba Network рассказала об успешной интеграции со стартапом The Graph.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.