Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 327 177 560 265,96
Объем за 24 ч: $72 679 126 749,294
ETH Газ: 0,246 Gwei
Быстро
0,251 Gwei
Стандарт
0,246 Gwei
Медленно
0,246 Gwei
Битокин

Стартап Meanwhile, разработавший 1-ю в мире страховку жизни, номинированную в биткоинах, получил $40 млн в рамках раунда финансирования Series A. Лид-инвесторами выступили фонды Framework Ventures и Fulgur Ventures. В числе бизнес-ангелов — Венсес Касарес, известный криптоэнтузиаст и сторонник Bitcoin. Оценка компании по итогам раунда составила $190 млн.

Продукт Meanwhile объединяет традиционные элементы страхования жизни с преимуществами цифровых активов. Клиенты компании получают возможность оформить пожизненную страховку, расчеты по которой полностью осуществляются в биткоинах. Это особенно актуально на фоне роста интереса к долгосрочному хранению BTC и интеграции криптовалют в повседневные финансовые инструменты.

По данным компании, более половины взрослого населения США уже имеют полисы страхования жизни. Однако ни одна из традиционных организаций ранее не предлагала продукты, адаптированные под держателей цифровых валют. Meanwhile решает эту проблему, давая возможность использовать BTC как средство долгосрочной финансовой защиты.

Привлеченные $40 млн будут направлены на расширение команды, лицензирование в новых юрисдикциях и усиление маркетинговых кампаний. Руководство также планирует запустить API для интеграции с криптовалютными кошельками и финтех-платформами, чтобы упростить подключение к своему сервису.

На фоне растущей институционализации биткоина и его использования в расчетах модель Meanwhile может занять значимую нишу в сфере страховых и финансовых технологий. Интеграция цифровых активов в традиционные инструменты продолжает набирать обороты, и Meanwhile — один из первых проектов, который предложил конкретное решение на этом пересечении.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл сообщил о продаже активов и переводе инвестиций в наличные и краткосрочные гособлигации
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в банковском комитете Сената заявил, что продал или завершает продажу всех активов, купленных до вступления в должность председателя ФРС. По его словам, эти средства переведены в денежные эквиваленты и краткосрочные казначейские облигации США.
Пауэлл: влияние ИИ на инфляцию в ближайшие 12 месяцев будет зависеть от политики ФРС
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что искусственный интеллект, по прогнозам, может ускорить рост цен в течение следующих 12 месяцев, а его влияние на инфляцию будет зависеть от действий регулятора. По его словам, в долгосрочной перспективе ИИ способен создавать рабочие места, но в ближайшее время может привести к их сокращению и усилить давление на рынок труда.
Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают базовое ценовое давление
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не в полной мере показывают динамику базовой инфляции, хотя их движение в нужном направлении позитивно для любого центрального банка. По его словам, в краткосрочной перспективе инвестиции в искусственный интеллект поддерживают занятость и могут стать драйвером серьезных изменений, а все активы, которыми он владел до вступления в должность, были проданы или находятся в процессе продажи с переводом средств в наличные и краткосрочные казначейские бумаги.
Акции производителей чипов и накопителей резко упали на торгах в США
На американском фондовом рынке в ходе дневных торгов резко подешевели акции технологических компаний. Сильнее всего снизились бумаги SanDisk — на 11%, акции Western Digital и Micron Technology потеряли по 6,2%, ADR SK Hynix упали на 6,1%, а акции Seagate Technology — на 5,3%.
Уильямс: инфляция в США могла пройти пик, ФРС считает текущие ставки подходящими
Глава Федерального резервного банка Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что инфляция в США на уровне около 4% все еще слишком высока, но, по его оценке, могла уже пройти пик и в ближайшие кварталы будет постепенно снижаться. Он считает, что текущий уровень ставок находится в подходящем диапазоне, и ожидает замедления инфляции до 3,25% к концу этого года и возврата к 2% в 2028 году. Уильямс также прогнозирует рост экономики США на 2–2,25% в этом году и снижение безработицы с 4,2% до 4% к 2028 году. После слабых данных по CPI за июнь рынок ждет, что на июльском заседании ФРС ставки останутся без изменений, хотя среди 18 представителей регулятора сохраняются разногласия: половина допускает повышение минимум на 25 базисных пунктов, а другая считает его ненужным.