Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 222 000 543 648,42
Объём за 24 ч: $119 585 664 254,749
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битокин

Стартап Meanwhile, разработавший 1-ю в мире страховку жизни, номинированную в биткоинах, получил $40 млн в рамках раунда финансирования Series A. Лид-инвесторами выступили фонды Framework Ventures и Fulgur Ventures. В числе бизнес-ангелов — Венсес Касарес, известный криптоэнтузиаст и сторонник Bitcoin. Оценка компании по итогам раунда составила $190 млн.

Продукт Meanwhile объединяет традиционные элементы страхования жизни с преимуществами цифровых активов. Клиенты компании получают возможность оформить пожизненную страховку, расчеты по которой полностью осуществляются в биткоинах. Это особенно актуально на фоне роста интереса к долгосрочному хранению BTC и интеграции криптовалют в повседневные финансовые инструменты.

По данным компании, более половины взрослого населения США уже имеют полисы страхования жизни. Однако ни одна из традиционных организаций ранее не предлагала продукты, адаптированные под держателей цифровых валют. Meanwhile решает эту проблему, давая возможность использовать BTC как средство долгосрочной финансовой защиты.

Привлеченные $40 млн будут направлены на расширение команды, лицензирование в новых юрисдикциях и усиление маркетинговых кампаний. Руководство также планирует запустить API для интеграции с криптовалютными кошельками и финтех-платформами, чтобы упростить подключение к своему сервису.

На фоне растущей институционализации биткоина и его использования в расчетах модель Meanwhile может занять значимую нишу в сфере страховых и финансовых технологий. Интеграция цифровых активов в традиционные инструменты продолжает набирать обороты, и Meanwhile — один из первых проектов, который предложил конкретное решение на этом пересечении.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $3200
Согласно данным рынка HTX, цена Ethereum опустилась ниже $3200, показав снижение на 3,57% за 24 часа. Котировки остаются под давлением, объем торгов и дальнейшая динамика будут зависеть от реакции инвесторов.
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.