Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 562 622 466 019,11
Объем за 24 ч: $89 076 096 622,941
ETH Газ: 0,180 Gwei
Быстро
0,181 Gwei
Стандарт
0,180 Gwei
Медленно
0,180 Gwei
Binance

Многие эксперты предсказывали, что площадка Binance никогда в полной мере не станет примером крипторегулирования и сможет противостоять давлению со стороны надзорных ведомств. Однако недавно биржа признала обвинения, выдвинутые Министерством юстиции США, и согласилась уплатить штраф на сумму $4,3 млрд. На этом фоне специалисты начали интенсивно обсуждать, как это обстоятельство в долгосрочной перспективе повлияет на сегмент цифровых активов.

Профессор Университета Вандербильта Йеша Ядав предполагает, что индустрия криптовалют только выиграет от данной ситуации. Эксперт подчеркнул: «Соглашение между властями США и крупнейшей профильной биржей обеспечит системный надзор. Все это знаменует окончание эпохи, когда площадки могли работать без относительных границ».

По мнению Йеши Ядава, в ближайшем времени Binance подвергнется более системному контролю над своими услугами, а также оценке рисков. Управляющий партнер Zero Knowledge Consulting Остин Кэмпбелл разделяет подобную точку зрения и считает, что сделка между Минюстом США и Binance позитивно отразится на секторе цифровых активов.

По мнению специалиста, это стало монументальным и поворотным событием, учитывая тот факт, что биржа Чанпэна Чжао является крупнейшей торговой площадкой. Стоит также отметить: соглашение с американским Министерством юстиции не отменяет того факта, что Binance имеет конфликт с регулятором SEC. Ранее ведомство выдвинуло 13 федеральных обвинений против сервиса.

При этом не стоит забывать, что Binance уже давно стала не просто торговой площадкой, но многофункциональной корпорацией, которая вышла за пределы биржевой деятельности. На этом фоне крах организации на текущий момент маловероятен. Сложившуюся ситуацию сложно сравнивать с обстоятельствами, которые развивались вокруг FTX в минувшем году. К таким выводам можно прийти, приняв во внимание, что у Binance есть в распоряжении внушительные финансовые резервы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
XLM вырос более чем на 32% за сутки, капитализация достигла $13,56 млрд
За последние 24 часа курс XLM подскочил более чем на 32% и достиг $0,27, а рыночная капитализация выросла до $13,56 млрд. На этом фоне DTCC планирует внедрить токенизированные активы в сети Stellar в рамках своей новой блокчейн-инициативы на Уолл-стрит.
Micron вошла в топ-10 компаний США по капитализации, вытеснив Berkshire Hathaway и Eli Lilly
Micron Technology превысила капитализацию в $1,1 трлн и обогнала Berkshire Hathaway и Eli Lilly, войдя в десятку крупнейших публичных компаний США. Сейчас весь топ-10 по капитализации занимают технологические игроки, связанные с ИИ, включая NVIDIA, Microsoft, Apple, Alphabet, Amazon, TSMC, Broadcom, Meta Platforms, Tesla и Micron Technology. Аналитики отмечают, что бум ИИ резко поднял показатели Micron и спрос на HBM, но предупреждают о рисках перегрева: в 2026 году «семь технологических гигантов» могут потратить более $700 млрд на капвложения, тогда как окупаемость ИИ пока не доказана.
Из американских спотовых биткоин-ETF зафиксировали отток $125,3 млн десятый день подряд
По данным Farside, вчера из американских спотовых биткоин-ETF вывели $125,3 млн. Это уже десятый день подряд, когда фонды фиксируют чистый отток средств.
Ранний участник Ethereum распродал ETH и WSTETH на $136 млн за неделю
По данным lookinto chain, адрес одного из первых пользователей Ethereum за последнюю неделю продал 55 000 ETH на сумму примерно $1,1225 млрд и 9 442 WSTETH примерно на $24 млн, в среднем по $2 041 за ETH. В итоге он обналичил около $136 млн, а общий объем продаж за неделю приблизился к 65 000 ETH.
Звезда НБА Томпсон открыл шорт по HYPE с плечом 50x по цене $66,95
Звезда НБА Томпсон сообщил в соцсетях, что открыл короткую позицию по HYPE с плечом 50x по цене $66,95 и выставил стоп-лосс около $68 . Он уточнил, что это краткосрочная сделка на возможный откат, а в долгосрочной перспективе по-прежнему позитивно оценивает тренд HYPE.