Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 651 841 262 660,72
Объем за 24 ч: $95 303 289 517,298
ETH Газ: 0,123 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,123 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
Эфир

Редакция Crypto.ru узнала мнение эксперта по поводу будущего курса цифровой валюты Ethereum (ETH). Ведущий аналитик из компании Bitget Research Райан Ли поведал о том, что произойдет с главным альткоином в 2024 году. Специалист высказал точку зрения о том, вырастут ли котировки данной цифровой монеты.

Ли подчеркнул: в настоящее время ETH демонстрирует относительную слабость, по сравнению с BTC. Основные положительные факторы в 1-м квартале 2024 года связаны с обновлением Cancun. Кроме того, на ситуацию повлияют результаты возможного одобрения спотовых BTC ETF и сроки снижения процентной ставки ФРС.

Если все пойдет оптимально, то у курса ETH есть шанс пробить отсечку $2500 и достичь $2800. При этом, по мнению Ли, уровни поддержки находятся на отметках $2100 и $1800. К середине 2024 года высока вероятность одобрения ETF и снижения процентной ставки ФРС, так как текущие данные по свопам указывают на это в период с марта по май 2024-го.

Исходя из этого, результаты событий поспособствуют росту ETH, и есть вероятность того, что криптовалюта продемонстрирует более сильный тренд, чем BTC. По мнению Ли, при оптимистичном сценарии ETH может протестировать $3000-3500. В зависимости от активности фондов на рынке ожидается, что стоимость альткоина станет колебаться в основном в диапазоне $1800-3000.

Ли добавил: «Учитывая, что в 2024 году будут действовать многочисленные позитивные факторы, а негативные настроения в криптовалюте будут хорошо усвоены, следуя историческим циклам, BTC сможет продолжить рост до своего пика в течение 6-18 месяцев после халвинга. Ожидается, что ETH вырвется вперед».

По словам эксперта из Bitget Research, можно рассчитывать на то, что с выходом на рынок ведущих финансовых институтов объединенные усилия участников сегмента приведут к тому, что в 2024 году стоимость ETH достигнет исторических максимумов. Курс может преодолеть отметку в $4900. Это «подтолкнет нижнюю цену нового цикла ETH к диапазону $2500-3000».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Bank of America: управляющие фондами увеличили долю акций, а доля наличных упала до 3,9%
В мае доля наличных в портфелях международных фондовых менеджеров снизилась с 4,3% до 3,9% — это самое заметное месячное падение с февраля 2024 года, говорится в опросе Bank of America. При этом 40% участников назвали второй виток инфляции главным риском, а «жесткой посадки» экономики ждут лишь 4%. Также 62% респондентов ожидают доходность 30-летних казначейских облигаций США на уровне 6%, а 66% считают, что в ближайшие месяцы будет устранен затор в Ормузском проливе.
Розничные инвесторы почти исчезли из ончейн-активности: приток на Binance упал до 314 BTC в месяц
По данным CryptoQuant, доля розничных инвесторов с балансом менее 1 BTC на рынке BTC продолжает снижаться и почти пропала среди активных ончейн-адресов. Среднемесячный приток BTC от этой группы на Binance опустился до исторического минимума — 314 BTC.
Glassnode: на спотовом рынке BTC усилилось давление продавцов, а трейдеры опционов наращивают защиту от падения
Glassnode отмечает расхождение сигналов на рынках деривативов BTC и ослабление структуры рынка: Spot CVD упал на 848,7% при росте спотового объема на 4,2%, а CVD бессрочных контрактов снизился на 278,7%. Открытый интерес просел на 2,9%, при этом ставка финансирования длинных позиций выросла на 136,6%, но на рынке опционов усилилась защита от снижения — 25-дельта скью поднялся на 42,75%, а открытый интерес и скью волатильности выросли на 1,7% и 124,52%. В США показатель MVRV по спотовым ETF снизился на 6,1%, чистые притоки ухудшились, хотя объем торгов ETF вырос на 7,0%, а ончейн-данные остаются смешанными.
HSBC: центробанки могут продолжить повышать ставки даже при перемирии США и Ирана
Экономисты HSBC Джанет Генри и Бен Эллис считают, что даже при скором мирном соглашении между США и Ираном все больше центральных банков будут повышать ставки, поскольку риски перебоев с поставками и их влияние на мировую инфляцию сохранятся. По их оценке, центробанки Австралии и Норвегии рассчитывают, что майское повышение станет последним, а Европейский центральный банк и Банк Англии могут начать цикл ужесточения в июне или июле. HSBC также ожидает дальнейшего повышения ставок на Филиппинах и допускает рост ставок в Индии и Индонезии во второй половине года.
Доля стейкинга ETH выросла до 31% несмотря на падение цены на 26% с начала года
Доля ETH в стейкинге увеличилась с 29% в начале года до 31% даже на фоне снижения цены примерно на 26%, что сокращает объём монет в обращении. Аналитики связывают рост с развитием ликвидного стейкинга на платформах вроде Lido и ожидают, что по мере развития спотовых ETF и токенизации реальных активов RWA на Ethereum может усилиться институциональный спрос на заложенный ETH. При этом позиции Ethereum в RWA, DeFi и Layer 2 остаются сильными, а разворот цены будет зависеть от перехода интереса крупных инвесторов к реальным вложениям.