Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 387 565 965,54
Объем за 24 ч: $45 103 822 486,522
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Курв

Венчурное и инкубационное подразделение Binance Labs вложило $5 млн в токен Curve DAO Token (CRV), который поддерживает экосистему Curve Finance. Эти инвестиции подчеркивают приверженность венчурной организации к сотрудничеству с разработчиками протокола и формированию будущего сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Соучредитель Binance и глава Binance Labs Йи Хэ заявил: «Curve — это один из крупнейших поставщиков децентрализованных услуг обмена криптовалют. Как ключевой протокол в секторе DeFi он способствовал устойчивому росту пространства в 2023 году. Учитывая недавний эксплойт и последовавшие события, которые повлияли на судьбу продукта, Binance Labs предложила свою поддержку посредством инвестиций и стратегического партнерства. Мы рассматриваем это сотрудничество как отправную точку и с нетерпением ждем совместной работы для дальнейшего развития пространства децентрализованных финансов».

В настоящее время Curve работает в нескольких сетях, предлагая различные преимущества своим пользователям. В рамках сотрудничества Curve планирует развернуться в BNB Chain. «Данная сеть завоевала свою долю в секторе DeFi. Мы получаем хорошие возможности для запуска новых и старых продуктов Curve Finance. Мы также рассчитываем на совместную разработку инноваций и способствование эволюции всей отрасли», — сообщил основатель Curve Finance Михаил Егоров.

Curve — это 2-я по величине DEX (децентрализованная биржа) с общей заблокированной стоимостью (TVL) около $2,4 млрд.

Ежедневные объемы торгов на этой площадке составляют $215 млн. Curve DAO (CRV) — служебный токен протокола Curve Finance. Он используется для обмена стейблкоинами и другими токенами стандарта ERC-20 на базе Ethereum, а также для стейкинга и голосования по управлению протоколом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.
Velaura AI привлекла $110 млн в раунде серии A при оценке свыше $1 млрд
Разработчик ИИ-чипов Velaura AI закрыл раунд серии A на $110 млн, который возглавила Seligman Ventures при участии Capricorn Investment Group, Samsung Catalyst Fund, StepStone Group и Maverick Silicon. Компания направит средства на ускорение разработки продуктов, расширение инженерной и клиентской команд, а также развитие платформы проектирования микросхем Titan Core для дата-центров, робототехники и автономного транспорта. Velaura AI также ведет переговоры о сотрудничестве с 3 из 4 крупнейших мировых облачных провайдеров, а ее технологии уже используются более чем в 30 млн микросхем. Бизнес-модель компании предусматривает авансовые лицензионные платежи и распределение доходов в зависимости от достигнутой клиентами экономии энергии.
Bloomberg: YMTC завершила подготовку к IPO и может стать новой крупной компанией Китая в секторе микросхем
Китайский производитель памяти Yangtze Memory Technologies Co., Ltd. завершил консультации перед листингом и приблизился к выходу на рынок акций категории А, сообщает Bloomberg. На этом фоне рынок ожидает IPO по примеру ChangXin Memory Technologies, которая ранее привлекла около 66,6 млрд юаней, а сама YMTC во втором квартале впервые обошла Kioxia по поставкам флэш-памяти и заняла третье место в мире на рынке NAND. При этом инвесторы опасаются, что размещение крупной технологической компании может снизить ликвидность на рынке: в среду индекс STAR 50 упал на 6,9%, показав самое сильное снижение почти за месяц.