Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 516 913 102 760,39
Объем за 24 ч: $94 461 157 869,874
ETH Газ: 0,498 Gwei
Быстро
0,576 Gwei
Стандарт
0,498 Gwei
Медленно
0,497 Gwei
Курв

Венчурное и инкубационное подразделение Binance Labs вложило $5 млн в токен Curve DAO Token (CRV), который поддерживает экосистему Curve Finance. Эти инвестиции подчеркивают приверженность венчурной организации к сотрудничеству с разработчиками протокола и формированию будущего сектора децентрализованных финансов (DeFi).

Соучредитель Binance и глава Binance Labs Йи Хэ заявил: «Curve — это один из крупнейших поставщиков децентрализованных услуг обмена криптовалют. Как ключевой протокол в секторе DeFi он способствовал устойчивому росту пространства в 2023 году. Учитывая недавний эксплойт и последовавшие события, которые повлияли на судьбу продукта, Binance Labs предложила свою поддержку посредством инвестиций и стратегического партнерства. Мы рассматриваем это сотрудничество как отправную точку и с нетерпением ждем совместной работы для дальнейшего развития пространства децентрализованных финансов».

В настоящее время Curve работает в нескольких сетях, предлагая различные преимущества своим пользователям. В рамках сотрудничества Curve планирует развернуться в BNB Chain. «Данная сеть завоевала свою долю в секторе DeFi. Мы получаем хорошие возможности для запуска новых и старых продуктов Curve Finance. Мы также рассчитываем на совместную разработку инноваций и способствование эволюции всей отрасли», — сообщил основатель Curve Finance Михаил Егоров.

Curve — это 2-я по величине DEX (децентрализованная биржа) с общей заблокированной стоимостью (TVL) около $2,4 млрд.

Ежедневные объемы торгов на этой площадке составляют $215 млн. Curve DAO (CRV) — служебный токен протокола Curve Finance. Он используется для обмена стейблкоинами и другими токенами стандарта ERC-20 на базе Ethereum, а также для стейкинга и голосования по управлению протоколом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.
Акции Coreweave выросли на 14,6%, а Nebius обновила рекорд на фоне спроса на ИИ-инфраструктуру
Акции Coreweave (CRWV.O) подскочили на 14,6% по рыночным данным, а бумаги Nebius прибавили 17% и достигли нового исторического максимума.
Trade xyz запустил бессрочные контракты на акции IBM с плечом до 10x
Платформа Trade xyz объявила о запуске бессрочных контрактов на акции IBM с кредитным плечом до 10x и круглосуточной торговлей 365 дней в году. Инструмент отслеживает цену обыкновенных акций International Business Machines Corporation и позволяет зарабатывать на их движении без покупки самих бумаг. IBM работает в сферах гибридного облака, искусственного интеллекта, консалтинга, инфраструктуры и программных решений.
Акции HP подорожали на 8,3% и обновили максимум за 8 месяцев
Акции HP выросли на 8,3% и достигли максимума за последние 8 месяцев. Рыночная капитализация компании увеличилась до $26,727 млрд.
Страны Персидского залива ускоряют зарубежные инвестиции в ВИЭ на фоне кризиса в Ормузском проливе
На фоне блокады Ормузского пролива и перебоев на нефтяном рынке страны Персидского залива, включая ОАЭ и Саудовскую Аравию, наращивают вложения в зарубежные проекты ветровой и солнечной энергетики и систем накопления, сообщает Fortune. Masdar договорилась с TotalEnergies о совместном предприятии на $22 млрд, а Mubadala вложилась в Power Factors и британский офшорный ветропроект Hornsea 3; мощность Masdar выросла до 65 ГВт с 51 ГВт в 2025 году, цель — 100 ГВт к 2030 году. При этом кризис ударил по рынку региона: в марте импорт солнечных модулей в ОАЭ упал с 767 МВт до 160 МВт, в Саудовской Аравии — с 704 МВт до 80 МВт, в Омане — до нуля, а фрахт 20-футового контейнера из Шанхая подорожал с $980 до $4 131, из-за чего возможны задержки проектов на 3–12 месяцев и перенос части запусков на 2027 год, если блокада затянется до второй половины 2026 года.