Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 695 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 668 745 242 914,01
Объем за 24 ч: $75 988 566 675,442
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Ренцо

За последние 7 дней на рынке криптовалют, венчурные капиталисты осуществили немало крупных сделок. Многие стартапы привлекли значительный капитал, о чем свидетельствуют данные, предоставленные DropsTab. Лидером по объему полученных средств стал проект Renzo, собравший $17 млн в рамках раунда финансирования. Этот стартап, предлагающий услуги рестейкинга рестейкинга, привлек внимание более 10 крупных инвесторов.

На 2-м месте оказался Particle Network, который в рамках серии А привлек инвестиции на сумму $15 млн. Данный блокчейн-проект получил широкое освещение в социальных сетях, и также стал целью нескольких крупных инвесторов. Третью позицию занял еще один блокчейн-стартап Sonic. Его создатели успешно получили $12 млн.

Среди остальных участников списка стоит отметить стартап Bondex, который привлек $4 млн в рамках раунда финансирования. По признанию руководителей, денежные средства будут использованы для развития сервисов компании. Кроме того аналитики отметили и ZKX, который получил $3,1 млн в стратегическом раунде. Его разработчики создают децентрализованную платформу деривативов.

Zeek и Wasabi, получили от инвесторов по $3 млн в рамках посевных раундов. Они  представляют собой социальную платформу и Perp DEX соответственно. Wasabi особенно выделяется среди других, с наибольшим числом упоминаний в Twitter, и поддержкой ряда крупных инвесторов, включая IOSG и Spartan Group.

Другие заметные проекты — STAGE, который собрал $2,4 млн для своей социальной платформы, и Router Protocol, находящийся на стадии стратегического финансирования. Его создатели занимаются запуском самостоятельного кроссчейн-решения.

В последние 7 дней была продемонстрирована высокая активность на рынке криптовалютных стартапов. Данная динамика подчеркивает растущий интерес крупных компаний к инновациям в области блокчейна и децентрализованных технологий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.
Старый адрес Ethereum купил 3 942 ETH на просадке по $2 049
Один из старейших адресов в сети Ethereum, который ранее заработал $34,2 млн на сделках с ETH, снова начал покупки на падении, следует из данных LookIntoChain. За день он приобрел 3 942 ETH по средней цене $2 049 на сумму $8,08 млн и, вероятно, продолжит накапливать монету. Около десяти лет назад этот адрес купил 12 001 ETH на ShapeShift по $7,58, а более года назад продал их по $2 856, получив прибыль $34,2 млн при ROI в 376 раз.
Американские ETF обновили рекорд по притоку средств с начала года
Приток средств в ETF в США с начала года превысил $852 млрд и стал максимальным за всю историю. Текущий темп на 33% выше уровня 2025 года, а средний чистый приток за торговый день достигает $8,5 млрд против $2,2 млрд в 2023 году. Если динамика сохранится, то в течение следующих 18 торговых дней показатель превысит $1 трлн.