Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 049 468 504 393,22
Объём за 24 ч: $108 574 287 297,124
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ренцо

За последние 7 дней на рынке криптовалют, венчурные капиталисты осуществили немало крупных сделок. Многие стартапы привлекли значительный капитал, о чем свидетельствуют данные, предоставленные DropsTab. Лидером по объему полученных средств стал проект Renzo, собравший $17 млн в рамках раунда финансирования. Этот стартап, предлагающий услуги рестейкинга рестейкинга, привлек внимание более 10 крупных инвесторов.

На 2-м месте оказался Particle Network, который в рамках серии А привлек инвестиции на сумму $15 млн. Данный блокчейн-проект получил широкое освещение в социальных сетях, и также стал целью нескольких крупных инвесторов. Третью позицию занял еще один блокчейн-стартап Sonic. Его создатели успешно получили $12 млн.

Среди остальных участников списка стоит отметить стартап Bondex, который привлек $4 млн в рамках раунда финансирования. По признанию руководителей, денежные средства будут использованы для развития сервисов компании. Кроме того аналитики отметили и ZKX, который получил $3,1 млн в стратегическом раунде. Его разработчики создают децентрализованную платформу деривативов.

Zeek и Wasabi, получили от инвесторов по $3 млн в рамках посевных раундов. Они  представляют собой социальную платформу и Perp DEX соответственно. Wasabi особенно выделяется среди других, с наибольшим числом упоминаний в Twitter, и поддержкой ряда крупных инвесторов, включая IOSG и Spartan Group.

Другие заметные проекты — STAGE, который собрал $2,4 млн для своей социальной платформы, и Router Protocol, находящийся на стадии стратегического финансирования. Его создатели занимаются запуском самостоятельного кроссчейн-решения.

В последние 7 дней была продемонстрирована высокая активность на рынке криптовалютных стартапов. Данная динамика подчеркивает растущий интерес крупных компаний к инновациям в области блокчейна и децентрализованных технологий.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ван Фэн предсказывает скорый ценовой прорыв биткоина на фоне роста золота
Основатель Linekong Interactive Ван Фэн отметил, что цена золота превысила $4400 за унцию, и подчеркнул, что технологический прогресс, включая искусственный интеллект, приведет к девальвации всех валют, включая доллар. По его словам, биткоин обязательно достигнет нового рекордного уровня, и этот момент не за горами. Ван Фэн советует не торопиться и дать рынку время для развития.
Криптоказна Upexi подала заявку на привлечение $1 млрд через SEC
Компания Upexi, крупный держатель токенов SOL, подала в SEC заявку на полочную регистрацию ценных бумаг на сумму $1 млрд для финансирования оборотного капитала, НИОКР и погашения долгов. Сейчас Upexi владеет около 2 миллионов SOL и занимает четвертое место среди корпоративных держателей. При этом цена акций компании упала с $22,57 в мае до $1,825, снизившись сегодня еще на 8,3% при рыночной капитализации $115 млн.
Американские акции продолжают рост, S&P 500 близок к рекордному уровню
24 декабря фондовый рынок США продолжил рост: индекс S&P 500 приблизился к 6900 пунктам, отстав менее чем на 10 пунктов от исторического максимума закрытия. Индексы Dow и Nasdaq выросли на 0,18% и 0,27% соответственно.
Биткоин превысил $88 000, суточное падение снизилось до 1,88%
По данным рынка HTX, биткоин поднялся выше отметки в $88 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 1,88%. Это свидетельствует о стабилизации криптовалюты после недавних колебаний.
Трамп объявил о "золотом веке" экономики и отсутствии инфляции
Президент Трамп заявил, что экономика США переживает "золотой век" с ростом ВВП в третьем квартале на 4,3%, что превысило прогнозы экспертов. Он отметил высокие потребительские расходы, рост экспорта и снижение дефицита торгового баланса, а также отсутствие инфляции. По его словам, успех связан с налоговой реформой и торговой политикой, которые стимулируют рекордные инвестиции.