Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 796 880 848,66
Объем за 24 ч: $51 350 287 013,522
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
Платформа Public

Инвестиционная платформа Public.com начала предлагать клиентам торговлю криптовалютами. На первое время в ее списке 10 цифровых активов, включая Bitcoin (BTC), Cardano (ADA), Ethereum (ETH) и Dogecoin (DOGE). Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ).

Вложения в криптовалюты стали доступными для клиентов Public.com с 7 октября. Осуществить их могут жители всех штатов США, кроме Нью-Йорка. Для этого региона пока еще не получена необходимая лицензия.

По словам главного операционного директора платформы Стивена Сайкса, цифровые валюты стали активом, который привлекает новое поколение инвесторов, и этот факт нельзя игнорировать. Компания видит смысл во включении этого инструмента в широко диверсифицированные портфели.

Ранее клиенты Public.com имели возможность приобретать только акции зарегистрированных в США компаний, а также паи биржевых фондов. Политика платформы состоит в том, чтобы предоставлять пользователям надежные активы для инвестирования. Именно поэтому она до сих пор отказывается от и маржинальной торговли, которые считаются рискованными для инвесторов.

Так как виртуальные валюты тоже относятся к классу опасных активов, Public.com предприняла некоторые меры, чтобы обезопасить клиентов. В частности, она на постоянной основе начнет размещать образовательный контент. Компания также будет информировать инвесторов про угрозу финансовых потерь, которая исходит от высокой волатильности крипторынка.

В США растет потребность в инвестировании в цифровые активы. Ранее аналитик Bloomberg Эрик Балчунас предсказал одобрение фьючерсных Биткоин- Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже в октябре.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.