Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 669 235 601 962,97
Объем за 24 ч: $76 966 818 475,185
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Топ 5 криптовалют

Эксперты Cointelegraph навали пять лучших криптовалют 2022 года с точки зрения прибыльности и других показателей. Они отметили, что флагманы рынка биткоин (BTC) и эфир (ETH) не вошли в данный список. Аналитики брали в расчет только монеты и токены из списка ста лучших по размеру максимальной капитализации на рынке. Исследователи ориентировались на самую высокую доходность с начала года и до закрытия 25 декабря 2022 года.

Лучшей стала GMX (GMX), чья доходность выросла с начала года на 111%. Рыночная капитализация виртуальной валюты составила $379,4 млн. Восходящий тренд GMX в основном был вызван крахом биржи FTX, и листингом токена на основных торговых платформах, включая Binance и Huobi Global.

Второе место эксперты отдали Trust Wallet Token (TWT), чья цена подскочила на 92% с 1 января 2022 года. Общая капитализация равнялась $570 млн. Как и в случае с GMX, курс криптовалюты резко вырос в цене на фоне краха биржи FTX в ноябре текущего года.

Далее в списке шла UNUS SED LEO (LEO). Ее цена не прибавила, а потеряла за год. Она упала всего на 3,5% на фоне глобального кризиса на крипторынке. Рыночная капитализация составила $3,44 млрд. Одной из причин, по которой LEO превзошел большинство цифровых активов, может быть залог iFinex. Компания также заявила, что использует средства, потерянные во время взлома Bitfinex в августе 2016 года, для покупки токенов LEO.

Затем в списке экспертов шли криптовалюты OKB (OKB), которая потеряла 19% и Open Network (TON), чьи котировки снизились на 33,5% за отчетный период времени.

Cryptoindex.com 100 (CIX100), индекс, который отслеживает 100 самых эффективных криптовалют, упал почти на 68% с начала года. Это свидетельствовало о том, что большинство топовых монет продемонстрировали отрицательную динамику роста курса. Стейблкоины были исключены из списка. Точно так же игнорировались цифровые валюты, отслеживающие стоимость золота и аналогичных активов.

«»

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.