Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 719 371 413 311,44
Объем за 24 ч: $64 221 028 041,192
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Топ 5 криптовалют

Эксперты Cointelegraph навали пять лучших криптовалют 2022 года с точки зрения прибыльности и других показателей. Они отметили, что флагманы рынка биткоин (BTC) и эфир (ETH) не вошли в данный список. Аналитики брали в расчет только монеты и токены из списка ста лучших по размеру максимальной капитализации на рынке. Исследователи ориентировались на самую высокую доходность с начала года и до закрытия 25 декабря 2022 года.

Лучшей стала GMX (GMX), чья доходность выросла с начала года на 111%. Рыночная капитализация виртуальной валюты составила $379,4 млн. Восходящий тренд GMX в основном был вызван крахом биржи FTX, и листингом токена на основных торговых платформах, включая Binance и Huobi Global.

Второе место эксперты отдали Trust Wallet Token (TWT), чья цена подскочила на 92% с 1 января 2022 года. Общая капитализация равнялась $570 млн. Как и в случае с GMX, курс криптовалюты резко вырос в цене на фоне краха биржи FTX в ноябре текущего года.

Далее в списке шла UNUS SED LEO (LEO). Ее цена не прибавила, а потеряла за год. Она упала всего на 3,5% на фоне глобального кризиса на крипторынке. Рыночная капитализация составила $3,44 млрд. Одной из причин, по которой LEO превзошел большинство цифровых активов, может быть залог iFinex. Компания также заявила, что использует средства, потерянные во время взлома Bitfinex в августе 2016 года, для покупки токенов LEO.

Затем в списке экспертов шли криптовалюты OKB (OKB), которая потеряла 19% и Open Network (TON), чьи котировки снизились на 33,5% за отчетный период времени.

Cryptoindex.com 100 (CIX100), индекс, который отслеживает 100 самых эффективных криптовалют, упал почти на 68% с начала года. Это свидетельствовало о том, что большинство топовых монет продемонстрировали отрицательную динамику роста курса. Стейблкоины были исключены из списка. Точно так же игнорировались цифровые валюты, отслеживающие стоимость золота и аналогичных активов.

«»

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
PURR увеличила программу выкупа акций до $100 млн и продлила ее до 31 октября 2027 года
Hyperliquid Strategies (PURR), управляющая активами HYPE, расширила программу обратного выкупа акций с $30 млн до $100 млн. На выкуп еще доступно около $72 млн, а срок действия программы продлен до 31 октября 2027 года. Сейчас компания владеет примерно 38,8 млн токенов HYPE общей стоимостью около $2,96 млрд.
Суд в Аргентине прекратил дело против президента Хавьера Милей по скандалу с криптовалютой LIBRA
Аргентинский федеральный суд прекратил уголовное дело против президента Хавьера Милей и его сестры Карины Милей по делу о возможном мошенничестве с LIBRA, сообщила BBC. Судья Марсело Мартинес де Джорджи решил, что собранные материалы не подтверждают наличие уголовно наказуемого обмана и не указывают на состав преступления. В феврале 2025 года Милей разместил в Х ссылку на покупку токенов LIBRA, после чего их цена резко выросла, а затем обвалилась через несколько часов после удаления поста. Президент заявил, что лишь поделился информацией о проекте, а инвесторы принимали решения добровольно и понимали риски.
Franklin Templeton разместила в XRP Ledger токенизированные паи фонда на $150 миллионов
Franklin Templeton выпустила в XRP Ledger токенизированные паи фонда денежного рынка на $150 миллионов. После двух сделок по $75 миллионов общий объем паев фонда в сети вырос почти до 193 миллионов, а их стоимость достигла примерно $200 миллионов при цене $1,039 за пай. Токены связаны с зарегистрированным в Сингапуре фондом OnChain U.S. Dollar Short-Term Money Market Fund, который инвестирует в краткосрочные долговые инструменты в долларах США. По данным RWA xyz, среди токенизированных активов в XRP Ledger фонд уступает только стейблкоину RLUSD от Ripple; для владения токенами нужно одобрение эмитента, который также может замораживать балансы и изымать токены.
В США спотовые Bitcoin-ETF второй день подряд теряют средства
В США спотовые Bitcoin-ETF вчера зафиксировали чистый отток на $137,9 млн, это второй подряд торговый день с заметным снижением притока капитала. При этом спотовые Ethereum-ETF показали чистый приток на $4,4 млн.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...