Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 279 516 094,52
Объем за 24 ч: $87 011 343 139,968
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,200 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,171 Gwei
Дефи

Согласно данным аналитических порталов, сразу 5 криптовалют, имеющих отношение к индустрии децентрализованных финансов (DeFi), прибавили в цене более 20% за последние 7 дней. По состоянию на 14:00 по московскому времени 13 сентября 2022 года, в их число вошли Ampleforth (AMPL), Uquid Coin (UQC) Acala Token (ACA), Rocket Pool (RPL) и Injective (INJ).

Лидером за отчетный период стала AMPL, чья цена выросла на 19,76% за последнюю неделю. Ее курс достиг значения $1,28. Цифровой актив расположился на 345-й строчке лучших виртуальных валют по размеру максимальной капитализации с показателем $58,73 млн.

Второе место в данном списке досталось UQC. Эта криптовалюта подорожала на 27,57% и принесли хорошую прибыль своим держателям. Курс Uquid Coin зафиксировался на $10,41, закрепившись выше важного уровня поддержки на $10. Общая капитализация равнялась $104,06 млн.

Третье место в рейтинге доходных DeFi-валют осталось за ACA. Цена данного криптоактива достигла значения $0,235, что на 23,72%. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке — $119,51 млн.

Еще два виртуальных актива продемонстрировали хорошие результаты, принеся значительную прибыль собственными инвесторам. Первой стала криптовалюта RPL, которая подорожала на 23,24% за 7 дней. Ее цена достигла $32,1, при суммарном предложении монет в размере $330,02 млн.

Вторым стал цифровой токен INJ. Он торговался по $1,98, уперевшись в уровень сопротивления на отметке $2. Тем не менее цена актива прибавила 21,34% за прошедшую неделю. Капитализация зафиксировалась на $144,27 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о самых убыточных криптотокенах DeFi-сектора за неделю до 8 сентября текущего года. Худший показатель был у Rari Governance Token (RGT) — он стал дешевле на 12,38%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs больше не ждет снижения ставки ФРС в этом году на фоне сильного рынка труда
Goldman Sachs после неожиданно сильных данных по занятости в мае больше не ожидает, что ФРС снизит ставку в этом году. Банк сдвинул прогноз по двум последним снижениям ставки с декабря 2026 года и марта 2027 года на июнь 2027 года и декабрь 2027 года. При этом Goldman Sachs повысил оценку вероятности небольшого повышения ставки с 10% до 20%, а вероятность двух снижений на 25 базисных пунктов в следующем году снизил с 40% до 30%. Прогноз по безработице в США на этот год банк понизил с 4,6% до 4,4%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.