Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 686 798 039 093,67
Объем за 24 ч: $64 496 257 345,834
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,106 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Дефи

Согласно данным аналитических порталов, сразу 5 криптовалют, имеющих отношение к индустрии децентрализованных финансов (DeFi), прибавили в цене более 20% за последние 7 дней. По состоянию на 14:00 по московскому времени 13 сентября 2022 года, в их число вошли Ampleforth (AMPL), Uquid Coin (UQC) Acala Token (ACA), Rocket Pool (RPL) и Injective (INJ).

Лидером за отчетный период стала AMPL, чья цена выросла на 19,76% за последнюю неделю. Ее курс достиг значения $1,28. Цифровой актив расположился на 345-й строчке лучших виртуальных валют по размеру максимальной капитализации с показателем $58,73 млн.

Второе место в данном списке досталось UQC. Эта криптовалюта подорожала на 27,57% и принесли хорошую прибыль своим держателям. Курс Uquid Coin зафиксировался на $10,41, закрепившись выше важного уровня поддержки на $10. Общая капитализация равнялась $104,06 млн.

Третье место в рейтинге доходных DeFi-валют осталось за ACA. Цена данного криптоактива достигла значения $0,235, что на 23,72%. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке — $119,51 млн.

Еще два виртуальных актива продемонстрировали хорошие результаты, принеся значительную прибыль собственными инвесторам. Первой стала криптовалюта RPL, которая подорожала на 23,24% за 7 дней. Ее цена достигла $32,1, при суммарном предложении монет в размере $330,02 млн.

Вторым стал цифровой токен INJ. Он торговался по $1,98, уперевшись в уровень сопротивления на отметке $2. Тем не менее цена актива прибавила 21,34% за прошедшую неделю. Капитализация зафиксировалась на $144,27 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о самых убыточных криптотокенах DeFi-сектора за неделю до 8 сентября текущего года. Худший показатель был у Rari Governance Token (RGT) — он стал дешевле на 12,38%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.