Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 985 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 728 834 517 983,90
Объем за 24 ч: $64 937 225 284,456
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,039 Gwei
Новости дня

Эксперты сервиса Digital Asset Research рассказали о пяти наиболее значимых новостях из индустрии криптовалют за минувшие сутки, по данным на 3 ноября 2022 года. Они отметили: в отрасли не произошло каких-либо важных событий, но тем не менее, обратили внимание на несколько историй.

К примеру, глава Binance Holdings Ltd. Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что компания рассматривает возможность покупки банков, поскольку границы между индустрией цифровых активов и традиционными финансами постепенно исчезают. Об этом предприниматель заявил в интервью на конференции Web Summit в Лиссабоне.

Криптоимперия Сэма Бэнкмана-Фрида официально была разделена на две основные части: торговая площадка FTX и Alameda Research. Несмотря на то, что это два отдельных бизнеса, некоторые аналитики заметили: финансовые балансы Alameda соприкасаются с аналогичной отчетностью касательно деятельности биржи виртуальных валют.

Также стало известно, что более 1000 валидаторов блокчейна Solana оказались в автономном режиме, что подвергло безопасности сети угрозам. Простой связан с тем, что поставщик облачных услуг Hetzner заблокировал всю активность Solana на своих серверах.

Стоимость токена Arweave, резко выросла после того, как материнская компания Facebook и Instagram Meta (деятельность запрещена на территории РФ) заявила, что будет использовать платформу Web3 для архивирования цифровых предметов коллекционирования (NFT). Курс AR взлетел более чем на 60% за сутки.

Наконец, глава отдела продуктов биржи Coinbase ушел в отставку на фоне реструктуризации компании. Суроджит Чаттерджи официально покинул свою должность по собственному желанию после трех лет работы в организации.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о трех главных новостях дня в мире криптовалют, по мнению экспертов из CryptoCompare.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В США спотовые Bitcoin-ETF второй день подряд теряют средства
В США спотовые Bitcoin-ETF вчера зафиксировали чистый отток на $137,9 млн, это второй подряд торговый день с заметным снижением притока капитала. При этом спотовые Ethereum-ETF показали чистый приток на $4,4 млн.
BTC снова поднялся выше $81 000
По данным HTX, курс BTC восстановился и вновь превысил $81 000. Снижение за последние 24 часа сократилось до 0,98%.
Инвесторы уходят из акций ИИ в казначейские облигации США
Рынок все сильнее сомневается, что крупные вложения в искусственный интеллект быстро окупятся, на этом фоне капитал перетекает из технологического сектора в казначейские облигации США. Nasdaq 100 показал худшую динамику за две недели с апреля 2025 года, акции компаний, связанных с ИИ, за неделю упали на 4,9%, а Meta потеряла более 9%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США в начале недели поднималась до 5,14%, а к четвергу снизилась до 4,97%, опустившись ниже 5% впервые за месяц, при этом приток в облигационные ETF в этом месяце достиг $58 млрд, или 38% от общего притока в ETF. Дополнительное давление на рынок создают растущие потребности в финансировании со стороны ИИ-компаний и правительства США: расходы Anthropic на вычислительные мощности в ближайшие годы могут достичь $750 млрд, а доходность облигаций с рейтингом CCC выросла до 15,85% — максимума с 2020 года.
Anthropic может отложить IPO на фоне распродажи акций ИИ-компаний
Anthropic рассчитывает провести IPO в середине ноября с оценкой до $2 трлн, однако распродажа в секторе искусственного интеллекта усилила неопределенность вокруг сделки. По правилам SEC, компания должна подать форму S-1 не позднее чем за 15 дней до начала роудшоу, и для листинга к концу ноября сделать это нужно уже на следующей неделе. На этом фоне акции CoreWeave упали примерно на 30% за две недели, а Micron — на 17% за последний месяц, хотя рынки прогнозов по-прежнему оценивают вероятность выхода Anthropic на биржу в течение года примерно в 80%.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...