Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 189 714 331 440,63
Объём за 24 ч: $119 127 412 221,409
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости дня

Эксперты сервиса Digital Asset Research рассказали о пяти наиболее значимых новостях из индустрии криптовалют за минувшие сутки, по данным на 3 ноября 2022 года. Они отметили: в отрасли не произошло каких-либо важных событий, но тем не менее, обратили внимание на несколько историй.

К примеру, глава Binance Holdings Ltd. Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что компания рассматривает возможность покупки банков, поскольку границы между индустрией цифровых активов и традиционными финансами постепенно исчезают. Об этом предприниматель заявил в интервью на конференции Web Summit в Лиссабоне.

Криптоимперия Сэма Бэнкмана-Фрида официально была разделена на две основные части: торговая площадка FTX и Alameda Research. Несмотря на то, что это два отдельных бизнеса, некоторые аналитики заметили: финансовые балансы Alameda соприкасаются с аналогичной отчетностью касательно деятельности биржи виртуальных валют.

Также стало известно, что более 1000 валидаторов блокчейна Solana оказались в автономном режиме, что подвергло безопасности сети угрозам. Простой связан с тем, что поставщик облачных услуг Hetzner заблокировал всю активность Solana на своих серверах.

Стоимость токена Arweave, резко выросла после того, как материнская компания Facebook и Instagram Meta (деятельность запрещена на территории РФ) заявила, что будет использовать платформу Web3 для архивирования цифровых предметов коллекционирования (NFT). Курс AR взлетел более чем на 60% за сутки.

Наконец, глава отдела продуктов биржи Coinbase ушел в отставку на фоне реструктуризации компании. Суроджит Чаттерджи официально покинул свою должность по собственному желанию после трех лет работы в организации.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о трех главных новостях дня в мире криптовалют, по мнению экспертов из CryptoCompare.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.