Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 135 073 647 776,01
Объём за 24 ч: $115 021 793 763,538
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости дня

Эксперты сервиса Digital Asset Research рассказали о пяти наиболее значимых новостях из индустрии криптовалют за минувшие сутки, по данным на 3 ноября 2022 года. Они отметили: в отрасли не произошло каких-либо важных событий, но тем не менее, обратили внимание на несколько историй.

К примеру, глава Binance Holdings Ltd. Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что компания рассматривает возможность покупки банков, поскольку границы между индустрией цифровых активов и традиционными финансами постепенно исчезают. Об этом предприниматель заявил в интервью на конференции Web Summit в Лиссабоне.

Криптоимперия Сэма Бэнкмана-Фрида официально была разделена на две основные части: торговая площадка FTX и Alameda Research. Несмотря на то, что это два отдельных бизнеса, некоторые аналитики заметили: финансовые балансы Alameda соприкасаются с аналогичной отчетностью касательно деятельности биржи виртуальных валют.

Также стало известно, что более 1000 валидаторов блокчейна Solana оказались в автономном режиме, что подвергло безопасности сети угрозам. Простой связан с тем, что поставщик облачных услуг Hetzner заблокировал всю активность Solana на своих серверах.

Стоимость токена Arweave, резко выросла после того, как материнская компания Facebook и Instagram Meta (деятельность запрещена на территории РФ) заявила, что будет использовать платформу Web3 для архивирования цифровых предметов коллекционирования (NFT). Курс AR взлетел более чем на 60% за сутки.

Наконец, глава отдела продуктов биржи Coinbase ушел в отставку на фоне реструктуризации компании. Суроджит Чаттерджи официально покинул свою должность по собственному желанию после трех лет работы в организации.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о трех главных новостях дня в мире криптовалют, по мнению экспертов из CryptoCompare.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.