Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 331 955 315,90
Объем за 24 ч: $54 495 303 820,261
ETH Газ: 0,078 Gwei
Быстро
0,086 Gwei
Стандарт
0,078 Gwei
Медленно
0,077 Gwei
Новости дня

Эксперты сервиса Digital Asset Research рассказали о пяти наиболее значимых новостях из индустрии криптовалют за минувшие сутки, по данным на 3 ноября 2022 года. Они отметили: в отрасли не произошло каких-либо важных событий, но тем не менее, обратили внимание на несколько историй.

К примеру, глава Binance Holdings Ltd. Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что компания рассматривает возможность покупки банков, поскольку границы между индустрией цифровых активов и традиционными финансами постепенно исчезают. Об этом предприниматель заявил в интервью на конференции Web Summit в Лиссабоне.

Криптоимперия Сэма Бэнкмана-Фрида официально была разделена на две основные части: торговая площадка FTX и Alameda Research. Несмотря на то, что это два отдельных бизнеса, некоторые аналитики заметили: финансовые балансы Alameda соприкасаются с аналогичной отчетностью касательно деятельности биржи виртуальных валют.

Также стало известно, что более 1000 валидаторов блокчейна Solana оказались в автономном режиме, что подвергло безопасности сети угрозам. Простой связан с тем, что поставщик облачных услуг Hetzner заблокировал всю активность Solana на своих серверах.

Стоимость токена Arweave, резко выросла после того, как материнская компания Facebook и Instagram Meta (деятельность запрещена на территории РФ) заявила, что будет использовать платформу Web3 для архивирования цифровых предметов коллекционирования (NFT). Курс AR взлетел более чем на 60% за сутки.

Наконец, глава отдела продуктов биржи Coinbase ушел в отставку на фоне реструктуризации компании. Суроджит Чаттерджи официально покинул свою должность по собственному желанию после трех лет работы в организации.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о трех главных новостях дня в мире криптовалют, по мнению экспертов из CryptoCompare.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NYT: за покупкой токенов криптокомпании семьи Трампа на $100 млн мог стоять фигурант дела об отмывании денег
The New York Times сообщает, что за структурой Aqua 1, купившей в июне 2025 года токены WLFI компании World Liberty Financial на $100 млн, предположительно стоял бизнесмен Гурен Чжоу, известный как Бобби. По данным издания, ранее его арестовали в Великобритании в 2021 году по подозрению в отмывании денег после краха основанного им криптобизнеса. Сделка принесла финансовую выгоду семье президента США Дональда Трампа и семье сооснователя World Liberty Зака Уиткоффа, а происхождение средств Aqua 1 вызвало вопросы о возможном конфликте интересов из-за иностранных инвесторов. Среди крупнейших инвесторов World Liberty также называют Джастина Сана с вложением $45 млн и структуру из Абу-Даби, которую поддерживает шейх Тахнун бин Заид Аль Нахайян, с долей около $500 млн.
BlackRock запустила в Канаде два ETF, включая фонд с 3% в BTC
BlackRock Canada вывела на Торонтскую фондовую биржу два новых ETF — IBQT и XINT. Фонд IBQT распределяет 97% активов между акциями разных стран, а 3% направляет в BTC через канадский iShares Bitcoin ETF IBIT, тогда как XINT отслеживает индекс MSCI ACWI ex North America IMI и дает доступ более чем к 5000 компаниям за пределами Канады и США. По состоянию на 30 июня iShares управляла активами примерно на $6,2 трлн через более чем 1700 ETF, а американский iShares Bitcoin Trust IBIT контролировал около $47,9 млрд.
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.