Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 416 794 560 792,73
Объем за 24 ч: $122 688 330 459,003
ETH Газ: 5,951 Gwei
Быстро
6,191 Gwei
Стандарт
5,951 Gwei
Медленно
5,950 Gwei
Квант

По данным на 12:00 по московскому времени 9 октября 2022 года, самой прибыльной криптовалютой дня стала Quant (QNT). Этот виртуальный актив, оказался наиболее доходным из всех, входящих в рейтинг топ-100 по максимальной капитализации на рынке. Котировки цифровой монеты выросли на 12,98% за прошедшие 24 часа, достигнув значения $161,07. При этом общее предложение активов, циркулирующих в обращении, составило $1,94 млрд. Это позволило обосноваться на 31-й строчке в списке лучших. Участники торгов обеспечили сделки на $115,09 млн.

Остальные криптовалюты уступили QNT по показателю прибыльности довольно серьезно. Так Bitcoin Gold (BTG), которая заняла второе место дня, прибавила в стоимости всего 3,9% за прошедшие 24 часа. Ее цена находилась на $21,06, а рыночная капитализация зафиксировалась на $368,87 млн. Трейдеры оформили сделки на $24,48 млн за минувший день.

Почетное третье место досталось Ethereum Nme Service (ENS), чьи котировки выросли на 2,92% за последние 24 часа. Криптовалюта торговалась по $17,53, а общее предложение виртуальных активов на рынке составляло $354,94 млн, что позволило подняться на 98-ю строчку в табели о рангах. Торговые объемы за прошедший день равнялись $76,68 млн.

Главным неудачником дня стала криптовалюта Reserve Rights (RSR), которая упала на 100-е место в рейтинге и торговалась по $0,0077, что на 4,67% ниже аналогичных значений вчерашнего дня. Ее капитализация была на уровне $327,53 млн, а объемы суточных торгов составили $46,48 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Джо Баргейн поведал о своем видении развития дальнейшего сценария на рынке криптовалютных активов. Он выразил уверенность, что в течение нескольких лет суммарная капитализация отрасли преодолеет отметку в $10 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood анонсировала презентацию новых криптофинансовых продуктов 2 июля
Robinhood проведёт онлайн-презентацию 1 июля 2026 года в 19:00 по британскому времени в Old Royal Naval College в Лондоне, что соответствует 2 июля в 02:00 по пекинскому времени. На мероприятии, которое откроет Borderless Market Tour, глава компании Влад Тенев представит несколько продуктов «нового поколения», нацеленных на сближение криптоактивов и традиционных финансов и развитие трансграничных сервисов.
Индекс премии BTC на Coinbase ускорил снижение и ушёл в минус
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase после умеренного снижения в феврале–мае в последние недели продолжил падать и временно опустился до -0,1323%, что указывает на ослабление покупательского спроса в США. Этот показатель отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней мировой ценой, а отрицательные значения обычно связаны с усилением давления продавцов и ростом склонности рынка к снижению риска.
Основатель Liquid Capital: рынок ИИ перетягивает капитал, криптовалюты ищут дно
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) И Лихуа заявил, что снижение BTC идет плавнее, чем ожидалось, а ключевым фактором давления он назвал отток средств с фондового рынка. По его словам, на фоне бума в ИИ криптовалюты, которые держались на хайпе, потеряли привлекательность. И Лихуа считает, что в ближайшие несколько месяцев рынок криптовалют будет формировать дно и торговаться в боковике, пока не закроются позиции и не уйдет большая часть участников, после чего стоит постепенно наращивать покупки.
Масайоши Сон снова стал самым богатым человеком Азии на фоне роста SoftBank
Состояние основателя и главы SoftBank Group Масайоши Сона выросло до $100,7 млрд, и он обошел индийских миллиардеров Амбани и Адани, вернув себе статус самого богатого человека Азии впервые более чем за десять лет. Акции SoftBank подскочили на 14,71%, а капитализация компании достигла 48 трлн иен (около $306 млрд), превысив Toyota с 46 трлн иен. К закрытию Токийской фондовой биржи капитализация SoftBank выросла до 49,30 трлн иен, тогда как у Toyota она составила 44,92 трлн иен.
Акции Strategy упали на 10,17% после продажи 32 BTC
По данным Bitget, акции Strategy (MSTR) снизились на 10,17% и торгуются по $134,55. Компания сообщила, что на прошлой неделе продала 32 BTC, что вызвало вопросы у инвесторов о ее приверженности стратегии HODL.