Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 463 303 216 709,50
Объем за 24 ч: $100 547 950 483,429
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Квант

По данным на 12:00 по московскому времени 9 октября 2022 года, самой прибыльной криптовалютой дня стала Quant (QNT). Этот виртуальный актив, оказался наиболее доходным из всех, входящих в рейтинг топ-100 по максимальной капитализации на рынке. Котировки цифровой монеты выросли на 12,98% за прошедшие 24 часа, достигнув значения $161,07. При этом общее предложение активов, циркулирующих в обращении, составило $1,94 млрд. Это позволило обосноваться на 31-й строчке в списке лучших. Участники торгов обеспечили сделки на $115,09 млн.

Остальные криптовалюты уступили QNT по показателю прибыльности довольно серьезно. Так Bitcoin Gold (BTG), которая заняла второе место дня, прибавила в стоимости всего 3,9% за прошедшие 24 часа. Ее цена находилась на $21,06, а рыночная капитализация зафиксировалась на $368,87 млн. Трейдеры оформили сделки на $24,48 млн за минувший день.

Почетное третье место досталось Ethereum Nme Service (ENS), чьи котировки выросли на 2,92% за последние 24 часа. Криптовалюта торговалась по $17,53, а общее предложение виртуальных активов на рынке составляло $354,94 млн, что позволило подняться на 98-ю строчку в табели о рангах. Торговые объемы за прошедший день равнялись $76,68 млн.

Главным неудачником дня стала криптовалюта Reserve Rights (RSR), которая упала на 100-е место в рейтинге и торговалась по $0,0077, что на 4,67% ниже аналогичных значений вчерашнего дня. Ее капитализация была на уровне $327,53 млн, а объемы суточных торгов составили $46,48 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Джо Баргейн поведал о своем видении развития дальнейшего сценария на рынке криптовалютных активов. Он выразил уверенность, что в течение нескольких лет суммарная капитализация отрасли преодолеет отметку в $10 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.