Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 753 446 962,53
Объем за 24 ч: $45 108 605 080,480
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Квант

По данным на 12:00 по московскому времени 9 октября 2022 года, самой прибыльной криптовалютой дня стала Quant (QNT). Этот виртуальный актив, оказался наиболее доходным из всех, входящих в рейтинг топ-100 по максимальной капитализации на рынке. Котировки цифровой монеты выросли на 12,98% за прошедшие 24 часа, достигнув значения $161,07. При этом общее предложение активов, циркулирующих в обращении, составило $1,94 млрд. Это позволило обосноваться на 31-й строчке в списке лучших. Участники торгов обеспечили сделки на $115,09 млн.

Остальные криптовалюты уступили QNT по показателю прибыльности довольно серьезно. Так Bitcoin Gold (BTG), которая заняла второе место дня, прибавила в стоимости всего 3,9% за прошедшие 24 часа. Ее цена находилась на $21,06, а рыночная капитализация зафиксировалась на $368,87 млн. Трейдеры оформили сделки на $24,48 млн за минувший день.

Почетное третье место досталось Ethereum Nme Service (ENS), чьи котировки выросли на 2,92% за последние 24 часа. Криптовалюта торговалась по $17,53, а общее предложение виртуальных активов на рынке составляло $354,94 млн, что позволило подняться на 98-ю строчку в табели о рангах. Торговые объемы за прошедший день равнялись $76,68 млн.

Главным неудачником дня стала криптовалюта Reserve Rights (RSR), которая упала на 100-е место в рейтинге и торговалась по $0,0077, что на 4,67% ниже аналогичных значений вчерашнего дня. Ее капитализация была на уровне $327,53 млн, а объемы суточных торгов составили $46,48 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперт Джо Баргейн поведал о своем видении развития дальнейшего сценария на рынке криптовалютных активов. Он выразил уверенность, что в течение нескольких лет суммарная капитализация отрасли преодолеет отметку в $10 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.
Velaura AI привлекла $110 млн в раунде серии A при оценке свыше $1 млрд
Разработчик ИИ-чипов Velaura AI закрыл раунд серии A на $110 млн, который возглавила Seligman Ventures при участии Capricorn Investment Group, Samsung Catalyst Fund, StepStone Group и Maverick Silicon. Компания направит средства на ускорение разработки продуктов, расширение инженерной и клиентской команд, а также развитие платформы проектирования микросхем Titan Core для дата-центров, робототехники и автономного транспорта. Velaura AI также ведет переговоры о сотрудничестве с 3 из 4 крупнейших мировых облачных провайдеров, а ее технологии уже используются более чем в 30 млн микросхем. Бизнес-модель компании предусматривает авансовые лицензионные платежи и распределение доходов в зависимости от достигнутой клиентами экономии энергии.
Bloomberg: YMTC завершила подготовку к IPO и может стать новой крупной компанией Китая в секторе микросхем
Китайский производитель памяти Yangtze Memory Technologies Co., Ltd. завершил консультации перед листингом и приблизился к выходу на рынок акций категории А, сообщает Bloomberg. На этом фоне рынок ожидает IPO по примеру ChangXin Memory Technologies, которая ранее привлекла около 66,6 млрд юаней, а сама YMTC во втором квартале впервые обошла Kioxia по поставкам флэш-памяти и заняла третье место в мире на рынке NAND. При этом инвесторы опасаются, что размещение крупной технологической компании может снизить ликвидность на рынке: в среду индекс STAR 50 упал на 6,9%, показав самое сильное снижение почти за месяц.