Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 504 288 032 096,32
Объем за 24 ч: $90 766 088 407,627
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битгет

Ведущий эксперт Bitget Research Райан ли рассказал про возможные катализаторы для роста рынка цифровых активов в 2025 году. Он отметил, что Криптосаммит и создание стратегического резерва BTC в США не привели к увеличению цен на биткоин. Специалист рассказал, как он относится к тому, что другие эксперты остаются скептичными и ожидают дальнейшего снижения котировок.

Ли подчеркнул, что цена Bitcoin действительно не выросла на фоне последних событий, так как отсутствуют немедленные драйверы спроса. В их числе специалист отметил масштабные госзакупки. В сочетании с корпоративным принятием криптовалют и благоприятными макроэкономическими условиями, по его мнению, это могло бы подтолкнуть котировки вверх.

Эксперт подчеркнул, что ожидает снижение курса BTC до $70 000 – $78 000 во 2-м квартале 2025 года, с возможным началом бычьего цикла в конце 2025 – начале 2026 года, если темпы массового внедрения криптовалют возрастут. «Ключевым фактором станет не просто ажиотаж, а реальные действия, способные изменить текущий скептицизм и вновь поднять цену Bitcoin выше $100 000», — подытожил Ли.

Другие аналитики считают, что криптовалютный рынок получит толчок к росту во 2-м и 3-м кварталах 2025 года. Одним из главных катализаторов может стать расширение биткоин-ETF, которые привлекли $35 млрд с момента запуска. По данным Bloomberg, новые фонды, которые планируют выйти на рынок могут увеличит приток капитала.

Еще одним фактором станет развитие технологий 2-го уровня. Это ускорит транзакции и снизит комиссии, что привлечет больше пользователей. Кроме того регуляторные послабления в США тоже могут помочь подтолкнуть рынок вверх. Если власти упростят правила для блокчейн-компаний, инвесторы станут активнее. Это создаст более благоприятные условия для развития отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустила акцию «Weird Wednesday» с доходностью до 555% для новых пользователей BTC
Bybit объявила о запуске еженедельной акции Weird Wednesday, в рамках которой в этот раз в центре внимания находится BTC. Новым пользователям предлагают ограниченный по времени продукт с заявленной годовой доходностью до 555%.
Hyperliquid Strategies увеличила запасы HYPE, купив 220 000 токенов за $8,58 млн
По данным hypurrintel, с 19 марта Hyperliquid Strategies Inc приобрела 220 000 токенов HYPE примерно на $8,58 млн. Сейчас у компании остаются денежные резервы на $112,6 млн, а общий объем ее активов составляет 18,82 млн HYPE примерно на $738 млн.
Прогноз по PCE: базовая инфляция в США снова выше ожиданий, ФРС может в третий раз подряд не менять ставку
Рынок ждет, что индекс PCE США за февраль ускорится до 0,4% м/м и сохранится на уровне 2,8% г/г, а базовый PCE составит около 3,0% г/г, оставаясь заметно выше цели ФРС в 2%. На этом фоне ФРС на апрельском заседании может в третий раз подряд оставить диапазон ставки на уровне 3,50–3,75%, и более 97% трейдеров сейчас ставят на такой сценарий. Ожидания снижения ставки в 2026 году ослабли, а рынок все чаще закладывает смягчение политики позже и в меньшем объеме.
Капитализация мем-монеты CoBuild на фоне идеи CZ превышала $3 млн и откатилась до $2,97 млн
Капитализация мем-монеты CoBuild утром поднималась выше $3 млн, но затем снизилась до $2,97 млн, а суточный объем торгов превысил $6,1 млн. Монета появилась после упоминания CZ о BNB и BNB Chain в новой книге, где его вдохновила фраза Build N Build, которую интерпретировали как CoBuild.
Trade.xyz запустил фьючерсы на индекс Nikkei 225 с плечом до 20x
Trade.xyz объявил о запуске фьючерсных контрактов на индекс Nikkei 225. Новые инструменты поддерживают кредитное плечо до 20 раз.