Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 290 862 020 919,86
Объем за 24 ч: $46 620 207 974,616
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,110 Gwei
Битгет

Ведущий эксперт Bitget Research Райан ли рассказал про возможные катализаторы для роста рынка цифровых активов в 2025 году. Он отметил, что Криптосаммит и создание стратегического резерва BTC в США не привели к увеличению цен на биткоин. Специалист рассказал, как он относится к тому, что другие эксперты остаются скептичными и ожидают дальнейшего снижения котировок.

Ли подчеркнул, что цена Bitcoin действительно не выросла на фоне последних событий, так как отсутствуют немедленные драйверы спроса. В их числе специалист отметил масштабные госзакупки. В сочетании с корпоративным принятием криптовалют и благоприятными макроэкономическими условиями, по его мнению, это могло бы подтолкнуть котировки вверх.

Эксперт подчеркнул, что ожидает снижение курса BTC до $70 000 – $78 000 во 2-м квартале 2025 года, с возможным началом бычьего цикла в конце 2025 – начале 2026 года, если темпы массового внедрения криптовалют возрастут. «Ключевым фактором станет не просто ажиотаж, а реальные действия, способные изменить текущий скептицизм и вновь поднять цену Bitcoin выше $100 000», — подытожил Ли.

Другие аналитики считают, что криптовалютный рынок получит толчок к росту во 2-м и 3-м кварталах 2025 года. Одним из главных катализаторов может стать расширение биткоин-ETF, которые привлекли $35 млрд с момента запуска. По данным Bloomberg, новые фонды, которые планируют выйти на рынок могут увеличит приток капитала.

Еще одним фактором станет развитие технологий 2-го уровня. Это ускорит транзакции и снизит комиссии, что привлечет больше пользователей. Кроме того регуляторные послабления в США тоже могут помочь подтолкнуть рынок вверх. Если власти упростят правила для блокчейн-компаний, инвесторы станут активнее. Это создаст более благоприятные условия для развития отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic готовит кредитную линию более чем на $10 млрд перед выходом на биржу
Anthropic ищет ведущий банк для привлечения кредита примерно на $1,25 млрд, при этом другие крупные банки могут предоставить по $1 млрд каждый. По данным рынка, общий объем кредитных линий, которые компания рассчитывает получить до выхода на биржу, может превысить $10 млрд.
Токен CASHCAT упал на 30% после листинга на Robinhood, убыток трейдера достиг $412 000
Трейдер 0x4B1 купил токены CASHCAT примерно на $1,29 млн во время появления актива на Robinhood, получив около 0,85% от общего объема выпуска, следует из данных Arkham. После листинга цена CASHCAT снизилась примерно на 30%, из-за чего нереализованный убыток трейдера вырос примерно до $412 000, при этом, по данным блокчейна, он пока не продал ни одного токена.
Zhibao Technology привлекла $154,7 млн в PIPE и увеличила резервы до 2 380 BTC
Zhibao Technology, торгующаяся на Nasdaq под тикером ZBAO, закрыла ранее объявленный раунд PIPE: инвесторы внесли 2 380 BTC, что при ориентировочной цене $65 000 за BTC соответствует примерно $154,7 млн. В обмен компания выпустила 442 млн PIPE-единиц по $0,35 за штуку, каждая включает 1 обыкновенную акцию класса A и 1 варрант с ценой исполнения $0,35 и сроком действия два года. Компания сообщила, что будет держать BTC в качестве корпоративных ликвидных активов для повседневной деятельности, расширения бизнеса, исследований и разработок, а также создания приложений в сфере искусственного интеллекта. После сделки Zhibao Technology заняла 33-е место среди публичных компаний мира по объему BTC на балансе.
Пенсионер из Гонконга потерял более HK$5 миллионов из-за поддельного приложения Trust Wallet
Полиция Гонконга сообщила, что мужчина старше 80 лет за полтора месяца перевел мошенникам ETH на сумму более HK$5 миллионов после установки поддельного приложения Trust Wallet по ссылке из онлайн-рекламы. Злоумышленники выдавали себя за сотрудников поддержки и обещали высокую прибыль, а пострадавший обменивал наличные на криптовалюту и отправлял средства на указанный кошелек. О мошенничестве он узнал только после того, как не смог вывести деньги и потерял связь с лжеподдержкой.
Сектор волоконной оптики в США усилил падение, индекс AAOI снизился почти на 12%
Сектор оптической связи на фондовом рынке США продолжил снижаться. По рыночным данным bit com, ETF Roundhill Photonic (LYTE) подешевел на 8,27%, а индекс AAOI потерял почти 12%.