Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 283 348 697 767,42
Объем за 24 ч: $52 294 260 619,571
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Битгет

Ведущий эксперт Bitget Research Райан ли рассказал про возможные катализаторы для роста рынка цифровых активов в 2025 году. Он отметил, что Криптосаммит и создание стратегического резерва BTC в США не привели к увеличению цен на биткоин. Специалист рассказал, как он относится к тому, что другие эксперты остаются скептичными и ожидают дальнейшего снижения котировок.

Ли подчеркнул, что цена Bitcoin действительно не выросла на фоне последних событий, так как отсутствуют немедленные драйверы спроса. В их числе специалист отметил масштабные госзакупки. В сочетании с корпоративным принятием криптовалют и благоприятными макроэкономическими условиями, по его мнению, это могло бы подтолкнуть котировки вверх.

Эксперт подчеркнул, что ожидает снижение курса BTC до $70 000 – $78 000 во 2-м квартале 2025 года, с возможным началом бычьего цикла в конце 2025 – начале 2026 года, если темпы массового внедрения криптовалют возрастут. «Ключевым фактором станет не просто ажиотаж, а реальные действия, способные изменить текущий скептицизм и вновь поднять цену Bitcoin выше $100 000», — подытожил Ли.

Другие аналитики считают, что криптовалютный рынок получит толчок к росту во 2-м и 3-м кварталах 2025 года. Одним из главных катализаторов может стать расширение биткоин-ETF, которые привлекли $35 млрд с момента запуска. По данным Bloomberg, новые фонды, которые планируют выйти на рынок могут увеличит приток капитала.

Еще одним фактором станет развитие технологий 2-го уровня. Это ускорит транзакции и снизит комиссии, что привлечет больше пользователей. Кроме того регуляторные послабления в США тоже могут помочь подтолкнуть рынок вверх. Если власти упростят правила для блокчейн-компаний, инвесторы станут активнее. Это создаст более благоприятные условия для развития отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley понизил целевую цену акций Pop Mart на 13% из-за замедления зарубежных продаж
Morgan Stanley снизил целевую цену акций Pop Mart с 247 до 214 гонконгских долларов, указав на давление высокой базы во втором полугодии и заметное замедление роста зарубежных продаж. По оценке банка, инвесторы настроены пессимистично из-за нехватки новых данных перед отчетом, при этом прогноз на первое полугодие предполагает рост продаж на 29% и чистой прибыли на 18% до ¥5,4 млрд. Morgan Stanley сохранил рейтинг hold и ожидает, что продажи компании снова вернутся к росту в 2027 году, а среднегодовой рост прибыли в 2026–2028 годах составит 13%.
Сэйлор допустил обратный выкуп акций Strategy при сильном падении MSTR
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что выкуп акций сейчас не входит в число главных приоритетов компании, но может начаться, если MSTR будут торговаться с большим дисконтом к стоимости чистых активов. По его словам, Strategy делает ставку на развитие STRC, денежные резервы и кредитный бизнес, сохраняя гибкость для покупки BTC, выкупа акций или привилегированных бумаг, а также погашения долга. Сэйлор добавил, что подход компании к покупкам BTC зависит от рыночной цены: если она заметно выше 200-недельной средней, Strategy может удерживать большую часть привлеченных средств, а если близка к этому уровню или ниже, это может стать сигналом для покупки. Инвесторам MSTR он посоветовал ориентироваться на срок вложений не менее 4 лет, а лучше — от 7 до 10 лет.
Южная Корея опровергла сообщения о первом инвестпроекте в США в сфере микросхем
Администрация президента Южной Кореи заявила, что сообщения о переговорах с США по запуску первого стратегического инвестиционного проекта в сфере полупроводников не соответствуют действительности. Ранее Korea Economic Daily писала, что Вашингтон проявил интерес к вложениям в американские предприятия по выпуску микросхем памяти, однако в Сеуле считают такие инвестиции нецелесообразными, поскольку Samsung Electronics и SK Hynix уже обязались вложить не менее $88 миллиардов в строительство заводов по производству микросхем и центров обработки данных.
Citadel Securities предупредила о рисках для рынков из-за высокой доходности облигаций США
Citadel Securities заявила, что политика ФРС после периода высокой инфляции продолжает поддерживать доходность долгосрочных казначейских облигаций США у многолетних максимумов, усиливая риски для рынка. Доходность 30-летних облигаций США в понедельник превысила 5,28% и обновила 19-летний максимум, при этом, несмотря на снижение ставки на 175 базисных пунктов от пика, рынок сократил ожидания по ее снижению в сентябре. Представитель компании Ношад Шах отметил, что недавнее замедление инфляции и ослабление спроса пока не стоит воспринимать как сигнал к скорому смягчению политики ФРС, поскольку цены на более чем 55% ключевых сырьевых товаров продолжают расти. По его словам, в сфере ИИ инвестиционный фокус смещается от разработки моделей к облачной инфраструктуре, и Microsoft с Google выглядят лучше подготовленными к коммерциализации технологий, чем OpenAI и Anthropic.
Спрос на облигации для проекта дата-центра Microsoft превысил $8 млрд
Связанное с Microsoft размещение облигаций объемом до $3,9 млрд привлекло спрос инвесторов более чем на $8 млрд, поэтому эмитент может увеличить сделку примерно на $1 млрд от первоначального плана. Бумаги через QTS Realty Trust LLC, которую поддерживает Blackstone, направят на финансирование строительства дата-центра в Джорджии. Ожидается, что купон в последнем транше составит около 6%, при этом облигации разместят с дисконтом, чтобы доходность начального и среднего траншей была на уровне 7%. Цену сделки могут определить уже во вторник, но переговоры продолжаются, и параметры размещения еще могут измениться.