Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 666 082 424 367,28
Объем за 24 ч: $156 679 853 179,514
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
rakuten

Основатели компании Rakuten объявили о запуске новой торговой платформы невзаимозаменяемых (). Она предложит клиентам сервиса доступ к огромному количеству разнообразных цифровых коллекций и других услуг.

Представители компании отметили, что с сегодняшнего дня они официально войдут в криптовалютное пространство. Многочисленные клиенты организации теперь получат возможность приобретать новый класс виртуальных активов, используя инновационные инструменты. Представители сервиса сообщили, что старт продаж первых коллекций будет запущен в 15:00 по московскому времени 25 февраля 2022 года.

Разработчики Rakuten отметили, что, помимо прочего, новый сервис предоставит юзерам возможность создавать собственные площадки для генерации и реализации NFT-собраний. Клиенты будут зарабатывать специальные баллы Rakuten, а также тратить их.

Они подчеркнули, что компания запланировала внедрение услуги одноранговой чеканки и продажи NFT в 2023 году. Новая функция позволит клиентам со всего света выпускать собственные виртуальные токены и продавать их с минимальными издержками и временными затратами. Это должно способствовать развитию всей отрасли.

В Rakuten рассказали, что будут генерировать и собственные NFT-коллекции. К примеру, в ближайшее время появится цифровое собрание токенов, посвященных Японской футбольной лиге (Japan Football League, JFL).

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Банк Японии (BOJ) заявил о необходимости сотрудничества с США и странами Евросоюза по вопросам создания и внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC). В учреждении уверены, что ведущие мировые державы должны сформировать единую нормативную правовую и технологическую базу для запуска данного класса виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance обновила кошелёк: покупка в один клик, доходность активов и Hotspot Radar
Binance выпустила обновление кошелька с быстрым поиском и покупкой токенов в один клик. На странице активов теперь показывается годовая доходность основных монет и доступен переход в раздел управления финансами, а в карточках DeFi-токенов появились стейкинг и выкуп с данными о протоколе и доходности. Также добавлен настраиваемый раздел Hotspot Radar, который помогает отслеживать рыночные тренды и сигналы.
Спотовые ETF на BTC привлекли почти $996 млн за неделю на фоне роста интереса к риску
За прошлую неделю спотовые ETF на BTC получили чистый приток около $996 млн — лучший результат за 3 месяца, при этом в пятницу инвесторы внесли $664 млн. На конец пятницы активы под управлением превысили $101 млрд, а дневной оборот торгов был почти $4,8 млрд. Аналитики связывают приток с ослаблением геополитической напряженности между США и Ираном и восстановлением судоходства в Ормузском проливе; при этом BTC остается в диапазоне с сопротивлением около $75 000 и поддержкой около $72 000.
Цзян Чжоэр заявил о продаже половины своих запасов ETH и раскритиковал слова Трампа об Ормузском проливе
Основатель BitPool (B.TOP) Цзян Чжоэр сообщил, что продал 25% своей спотовой позиции в ETH по $2420 и в сумме с продажей 8 апреля реализовал 50% позиции со средней ценой $2331. Он уточнил, что его заявление 8 апреля о «короткой продаже Ethereum по $2242» было ошибочным. По словам Цзяна, Трамп лжет об открытии Ормузского пролива: данные по судоходству показывают, что почти все суда развернулись, и рынок может переоценить ситуацию после реакции на это.
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.