Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 938 246 951,43
Объем за 24 ч: $51 816 945 956,113
ETH Газ: 0,092 Gwei
Быстро
0,103 Gwei
Стандарт
0,092 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
rakuten

Основатели компании Rakuten объявили о запуске новой торговой платформы невзаимозаменяемых (). Она предложит клиентам сервиса доступ к огромному количеству разнообразных цифровых коллекций и других услуг.

Представители компании отметили, что с сегодняшнего дня они официально войдут в криптовалютное пространство. Многочисленные клиенты организации теперь получат возможность приобретать новый класс виртуальных активов, используя инновационные инструменты. Представители сервиса сообщили, что старт продаж первых коллекций будет запущен в 15:00 по московскому времени 25 февраля 2022 года.

Разработчики Rakuten отметили, что, помимо прочего, новый сервис предоставит юзерам возможность создавать собственные площадки для генерации и реализации NFT-собраний. Клиенты будут зарабатывать специальные баллы Rakuten, а также тратить их.

Они подчеркнули, что компания запланировала внедрение услуги одноранговой чеканки и продажи NFT в 2023 году. Новая функция позволит клиентам со всего света выпускать собственные виртуальные токены и продавать их с минимальными издержками и временными затратами. Это должно способствовать развитию всей отрасли.

В Rakuten рассказали, что будут генерировать и собственные NFT-коллекции. К примеру, в ближайшее время появится цифровое собрание токенов, посвященных Японской футбольной лиге (Japan Football League, JFL).

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Банк Японии (BOJ) заявил о необходимости сотрудничества с США и странами Евросоюза по вопросам создания и внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC). В учреждении уверены, что ведущие мировые державы должны сформировать единую нормативную правовую и технологическую базу для запуска данного класса виртуальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.