Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 795 830 390 854,26
Объем за 24 ч: $110 627 719 521,679
ETH Газ: 1,347 Gwei
Быстро
1,482 Gwei
Стандарт
1,347 Gwei
Медленно
1,338 Gwei
Аргентина

Крупная транзакция на рынке мем-токенов привлекла внимание аналитиков. Неизвестный инвестор приобрел LIBRA на сумму $5 млн сразу после того, как президент Аргентины Хавьер Милей ретвитнул пост о том, как купить токен. Это вызвало вопросы у сообщества, так как этот же трейдер ранее был одним из самых первых инвесторов Official Trump (TRUMP) и получила значительную прибыль.

Судя по блокчейн-данным, этот инвестор использовал адрес 6QS, и его транзакция на покупку мем-токена Дональда Трампа попала в 1-й же блок запуска. Он приобрел цифровые активы на сумму более $1 млн. Позже все эти активы были переведены на другой адрес, который распределил их между несколькими кошельками, после чего началась массовая продажа токенов с целью фиксации прибыли.

Теперь один из адресов, получивших эти TRUMP, снова появился в центре внимания. Именно он приобрел LIBRA на $5 млн после резонансного твита президента Милея. Это заставило многих усомниться в честности происходящего и заподозрить инсайдерскую торговлю и манипуляции с курсом.

Недавние расследования показывают, что американская компания Kelsier Ventures, участвовавшая в продвижении LIBRA, также разрабатывала мем-токен на базе Solana совместно с представителями нигерийского правительства. Теперь этот проект под угрозой, так как доверие к нему оказалось подорвано.

Более того, многие задаются вопросом, не была ли аналогичная схема применена к другим токенам. Ранее сообщалось, что эта же компания стоит за выпуском токена MELANIA, который был создан по инициативе супруги Дональда Трампа Меланьи. Этот случай показывает, что несмотря на растущий интерес к мем-токенам, инвесторам следует быть осторожными. Быстрые покупки крупных объемов в момент информационных всплесков могут указывать на спланированные манипуляции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...