Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 457 234 279,59
Объём за 24 ч: $64 534 749 041,286
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Пепе

Известная исследовательская компания, занимающаяся деанонимайзером блокчейна Arkham, рассказала о раннем инвесторе мем-токена Pepe (PEPE). По заверениям пресс-службы, владелец кошелька, отмеченного как dimethyltryptamine.eth, приобрел виртуальную валюту на сумму $260 еще 15 апреля 2023 года. По состоянию на 5 мая 2023-го рост котировок цифрового актива превратил холдинги пользователя почти в $8 млн. Однако юзер так и не зафиксировал прибыль, так как цифровые активы все еще хранились в его кошельке.

Сегодня утром, 5 мая, самая крупная в мире криптовалютная биржа сообщила о грядущем листинге PEPE на собственной платформе. Представители площадки заявили, что торги начнутся в 18:00 по московскому времени. Инвесторы отреагировали мгновенно и начали массово скупать криптовалюту.

По данным на 19:50, котировки PEPE зафиксировались на отметке $0,00000426. Это значение выросло на 154,1% только за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация виртуального актива оказалась на отметке $1,66 млрд, что позволило ей подняться сразу на 38-е место в рейтинге лучших криптовалют мира.

Подобный рост стоимости очень сильно удивил скептиков, которые не видели потенциала для этого и отмечали, что данный мем-токен не имеет реального применения. Они также заверяли: PEPE не несет никакой пользы для сообщества. Тем не менее криптоактив набрал популярность среди инвесторов и трейдеров.

По мнению исследователей индустрии, листинги на крупных торговых площадках говорили о серьезности намерений разработчиков данного стартапа и том, что он не исчезнет, как большинство мем-криптовалют.

Кроме того, аналитики отметили бурный рост стоимости другого мем-токена Floki Inu (FLOKI). Дело в том, что он также появился среди торговых пар на самой крупной криптоплатформе мира. Котировки цифровой валюты взлетели на 60,2% за прошедшие 24 часа и составили $0,0000523. Это позволило токену оказаться на 89-й позиции в рейтинге лучших с показателем максимальной капитализации на отметке $507,67 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...