Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 042 149 006,60
Объем за 24 ч: $77 450 915 086,956
ETH Газ: 0,147 Gwei
Быстро
0,148 Gwei
Стандарт
0,147 Gwei
Медленно
0,147 Gwei
Ethereum

Бывший исполнительный директор Goldman Sachs Рауль Пал поведал, что крайне оптимистично настроен в отношении стоимости криптовалюты Ethereum (ETH). Он уверен, что вторая по размеру рыночной валюта вырастет как минимум на 100% до конца нынешнего года, преодолев отметку в $8 тыс.

Эксперт заявил, что ситуация с Ethereum сейчас очень похожа на то, что происходило с Bitcoin (BTC) в конце 2017 года. Об этом экономист сообщил своим многочисленным подписчикам в Твиттере. Он предполагает, что актив начнет дорожать в ближайшие дни и стоимость будет увеличиваться как минимум весь следующий месяц.

Более того, Пал подчеркнул, что рост на 100% — это не предел для ETH. Учитывая потенциал данной криптовалюты, пользователи легко могут увидеть ралли на 200% и даже на 300%. Можно предполагать, что с учетом графика и новостного фона криптосообщество станет свидетелем бурного роста цены на долгой дистанции.

Пал заявил, что в перспективе видит стоимость Ethereum на отметке $20 тыс. К такому выводу аналитик пришел на основании закона Меткалфа. Он гласит, что полезность сети пропорциональна половине квадрата численности ее пользователей. Предприниматель отметил, что его команда создала виртуальную модель Меткалфа на примере Bitcoin с учетом количества реальных активных адресов в сети, стоимости виртуального актива и его суммарной капитализации на рынке.

Также его коллеги смоделировали подобный паттерн и для Ethereum, который продемонстрировал потрясающую схожесть с Bitcoin в этом смысле. Пал подчеркнул, что курс ETH формирует такую же модель, как BTC, и закон Меткалфа кажется ключевым фактором в этом вопросе.

Эксперты рынка отмечают, что Пал говорил о росте стоимости ETH до $20 тыс. еще в начале нынешнего года, когда криптоактив колебался в районе отметки $1,2 тыс. Также финансист рассказывал об открытой у него длинной позиции по ETH. Более того, он добавил кредитное плечо, поскольку уверен, что данная криптовалюта будет стремительно расти в цене в ближайшем будущем.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.