Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 800 540 315 880,95
Объем за 24 ч: $102 691 632 195,099
ETH Газ: 0,300 Gwei
Быстро
0,397 Gwei
Стандарт
0,300 Gwei
Медленно
0,297 Gwei
Ethereum

Бывший исполнительный директор Goldman Sachs Рауль Пал поведал, что крайне оптимистично настроен в отношении стоимости криптовалюты Ethereum (ETH). Он уверен, что вторая по размеру рыночной валюта вырастет как минимум на 100% до конца нынешнего года, преодолев отметку в $8 тыс.

Эксперт заявил, что ситуация с Ethereum сейчас очень похожа на то, что происходило с Bitcoin (BTC) в конце 2017 года. Об этом экономист сообщил своим многочисленным подписчикам в Твиттере. Он предполагает, что актив начнет дорожать в ближайшие дни и стоимость будет увеличиваться как минимум весь следующий месяц.

Более того, Пал подчеркнул, что рост на 100% — это не предел для ETH. Учитывая потенциал данной криптовалюты, пользователи легко могут увидеть ралли на 200% и даже на 300%. Можно предполагать, что с учетом графика и новостного фона криптосообщество станет свидетелем бурного роста цены на долгой дистанции.

Пал заявил, что в перспективе видит стоимость Ethereum на отметке $20 тыс. К такому выводу аналитик пришел на основании закона Меткалфа. Он гласит, что полезность сети пропорциональна половине квадрата численности ее пользователей. Предприниматель отметил, что его команда создала виртуальную модель Меткалфа на примере Bitcoin с учетом количества реальных активных адресов в сети, стоимости виртуального актива и его суммарной капитализации на рынке.

Также его коллеги смоделировали подобный паттерн и для Ethereum, который продемонстрировал потрясающую схожесть с Bitcoin в этом смысле. Пал подчеркнул, что курс ETH формирует такую же модель, как BTC, и закон Меткалфа кажется ключевым фактором в этом вопросе.

Эксперты рынка отмечают, что Пал говорил о росте стоимости ETH до $20 тыс. еще в начале нынешнего года, когда криптоактив колебался в районе отметки $1,2 тыс. Также финансист рассказывал об открытой у него длинной позиции по ETH. Более того, он добавил кредитное плечо, поскольку уверен, что данная криптовалюта будет стремительно расти в цене в ближайшем будущем.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.