Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 665 319 737 995,33
Объем за 24 ч: $75 107 834 111,881
ETH Газ: 0,126 Gwei
Быстро
0,140 Gwei
Стандарт
0,126 Gwei
Медленно
0,126 Gwei
Bitcoin Cash Node (BCHN)

15-го ноября 2020-го года сеть Bitcoin Cash (BCH) разделится на две независимые части. Изменения в программном коде приведут к появлению новых монет: Bitcoin Cash ABC (BCHA) и Bitcoin Cash Node (BCHN).

Создатели платформы Bitcoin Cash не договорились между собой о направлениях развития проекта. Группа Bitcoin ABC планировала направлять 8% за всю добытую криптовалюту в резервный фонд разработчиков, а команда BCHN не согласилась с этим из-за угрозы безопасности системы. Каждая из них займется развитием собственных цифровых денег.

Криптосообщество и 85% майнеров поддержали Bitcoin Cash Node, а значит монета станет главной после разделения сети. При этом крупнейшие биржи Bitfinex, Binance и Huobi откроют торги по обеим криптовалютам. Вывод со счетов Bitcoin Cash будет приостановлен ими 15-го ноября. За это время все держатели BCH получат новые монеты в пропорции 1:1 бесплатно в соответствии с балансом счета.

Эксперты считают, что BCHN может вырасти в цене из-за поддержки монеты криптосообществом и майнерами. На этом фоне покупка базовой криптовалюты BCH до завтрашних изменений в блокчейне станет хорошей инвестицией на будущее. За прошедшую неделю владельцы Bitcoin Cash вывели на криптовалютные биржи более 1 млн монет в ожидании обмена.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.