Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 682 824 493 629,73
Объем за 24 ч: $107 101 120 070,630
ETH Газ: 0,498 Gwei
Быстро
0,548 Gwei
Стандарт
0,498 Gwei
Медленно
0,461 Gwei
Долг США

Согласно данным Kitco News, государственный долг США превысил отметку в $35 трлн, что вызвало усиление призывов к обеспечению доллара Bitcoin и золотом. Эта тревожная тенденция стала одной из главных тем обсуждений в финансовых кругах, поскольку темпы роста представляют серьезную угрозу для экономической стабильности Соединенных Штатов и всего мира.

Директор по производным финансовым инструментам в Amberdata Грег Магадини, выразил озабоченность по поводу стремительного роста долга США. Он отметил, что «с показателем, превысившим $35 трлн по сравнению с $20 трлн в 2018 году, уровень не просто пугает. Темпы роста вызывают значительную тревогу».

Магадини подчеркнул, что попытки Федеральной резервной системы (ФРС) бороться с инфляцией приводят к увеличению затрат на обслуживание долга, что, в свою очередь, вызывает еще больший дефицит и его увеличение . Он добавил: «Бороться с обесцениванием доллара необходимо, так как большие непогашенные долги подрывают доверие иностранных инвесторов к USD, что и ослабляет позиции валюты».

Многие эксперты считают, что текущее положение дел требует серьезных изменений в денежно-кредитной политике. Некоторые из них предлагают рассмотреть возможность обеспечения доллара США такими активами, как золото и Bitcoin (BTC). По их мнению, это могло бы усилить доверие к американской валюте и стабилизировать экономику.

Призывы имеют свои обоснования. Золото исторически рассматривалось как надежный актив, способный сохранить стоимость в условиях экономической нестабильности. Bitcoin, несмотря на свою волатильность, приобретает все большую популярность как средство защиты от инфляции и экономических потрясений.

Однако, переход к обеспечению этими активами потребует значительных изменений в финансовой политике и инфраструктуре страны. Это также вызовет споры среди экономистов и политиков о целесообразности такого шага и его потенциальных последствиях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.