Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 657 996 044 011,20
Объем за 24 ч: $105 230 481 589,184
ETH Газ: 2,029 Gwei
Быстро
5,515 Gwei
Стандарт
2,029 Gwei
Медленно
1,042 Gwei
Солана

Новый актив Slerf (SLERF), основанный на Solana, столкнулся с серьезными проблемами. Дело в том, что один из разработчиков проекта случайно уничтожил огромное количество токенов на общую сумму около $10 млн. Таким образом, данный стартап потерял все средства, полученные в ходе предварительной продажи.

«Ребята, я облажался, — написано в официальном X-аккаунте проекта. — Я сжег LP и njrtys, которые были отложены для раздачи инвесторам. Права монетного двора уже отозваны, поэтому я не могу их больше чеканить. Я не в силах что-либо изменить, чтобы исправить свою ошибку. Мне очень жаль, но это конец».

Разработчик отметил: это не шутка. Он заявил, что «была бессмысленная и случайная ошибка», когда он записывал LP. Специалист подчеркнул, что не заметил абсурдность своих действий. Он заверил, что у него нет денежных средств для того, чтобы вернуть их инвесторам: «Мне жаль людей, которые участвовали в предпродаже, и команду, помогавшую мне последние 3 дня».

Создатель отметил, что не понимает, как исправить ситуацию, и не думает, что это возможно. Позже команда проекта отправилась в X Spaces, чтобы подробнее рассказать о ситуации. «Меня тошнит», — сообщил один из членов команды Slorg в Space on X. «У меня нет слов», — добавил другой эксперт. «Я не знаю, что делать», — сообщил еще один участник коллектива.

Стоимость SLERF выросла примерно на 240% за час на фоне таких новостей. При этом различные участники X Space утверждают, что лучший вариант действий — «довести цену до $1 млрд». Согласно данным, предоставленным Lookonchain, один трейдер заработал более $3 млн за 12 минут, торгуя активом SLERF.

За последние несколько дней состоялось огромное количество предпродаж мем-токенов на базе Solana. В их рамках многочисленные проекты, принадлежащие неизвестным разработчикам, привлекли финансирование на миллионы долларов США (USD).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FT: Ли Линь продал лондонский особняк The Holme примерно за £190 миллионов
По данным Financial Times, основатель Huobi Ли Линь продал особняк The Holme в лондонском Риджентс-парке примерно за £190 миллионов. Недвижимость с 40 спальнями и частными садами площадью около 4 акров он купил в 2024 году за £139 миллионов и спустя почти два года перепродал, заработав около £51 миллиона. Ли Линь основал Huobi в 2013 году и продал свою долю в компании в 2022 году. Сейчас его семейный офис Avenir Group в Гонконге инвестирует в цифровые активы, а сам предприниматель владеет 30% Bitfire Group.
Sequoia Capital готовит новый раунд для Mecka AI при оценке около $500 миллионов
Стартап Mecka AI, который собирает данные о движениях людей для обучения гуманоидных роботов, близок к завершению нового раунда финансирования под руководством Sequoia Capital при оценке компании около $500 миллионов. Объем сделки и ее условия пока окончательно не согласованы и могут измениться. Основанная в 2024 году компания в июне уже привлекла $60 миллионов в раунде под руководством Framework Ventures при участии Menlo Ventures, SV Angel и Kindred Ventures.
Великобритания запускает новый этап регулирования крипторынка
Криптоиндустрия Великобритании переходит к внедрению нового регулирования: FCA начнет принимать заявки на разрешения для работы с криптоактивами 30 сентября, а полный запуск нового режима ожидается в октябре 2027 года. Глава Zumo Ник Джонс заявил, что раньше финансовые компании сдерживали не отсутствие интереса к цифровым активам, а правовая неопределенность и риски работы с контрагентами. На фоне более понятных правил на рынок уже начинают выходить традиционные игроки, включая Hargreaves Lansdown, а отрасль постепенно уходит от офшорных схем и нерегулируемых моделей в сторону локальной и соответствующей требованиям инфраструктуры.
Huobi HTX вышла на первое место среди централизованных бирж по притоку средств
По данным DeFiLlama, за последние 24 часа чистый приток средств на Huobi HTX превысил $446 млн. За последние 7 дней показатель составил более $438 млн, благодаря чему биржа заняла первое место среди крупнейших централизованных бирж в мире.
Спотовые ETF на ETH в США привлекли $216,4 млн, ETF на BTC потеряли $13,2 млн
В США спотовые ETF на ETH зафиксировали чистый приток $216,4 млн за вчерашний день. При этом спотовые ETF на BTC показали чистый отток $13,2 млн, и это уже четвертая торговая сессия подряд с оттоком средств.