Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 701 559 018 348,19
Объем за 24 ч: $112 625 937 529,904
ETH Газ: 4,483 Gwei
Быстро
4,931 Gwei
Стандарт
4,483 Gwei
Медленно
4,420 Gwei
Аллиум

Руководство платформы блокчейн-данных для предприятий Allium объявило о привлечении $16,5 млн в рамках раунда финансирования серии A. Он прошел под руководством Theory Ventures и при участии посевных инвесторов Kleiner Perkins и Amplify Partners. Основатель Theory Ventures Томаш Тунгуз войдет в совет директоров. Общий привлеченный капитал стартапа составил $21,5 млн.

Allium предоставляет быстрые и простые блокчейн-данные корпоративного уровня для ведущих учреждений и компаний, включая Visa, Stripe, Uniswap Foundation и Phantom, Они позволяют решать стратегические вопросы, выявлять возможности для инвестиций и роста, управлять бизнес-отчетностью и обеспечивать работу приложений.

С ростом внедрения блокчейна и распространением различных сетей, объем данных значительно вырос. Огромные потоки и их сложность, делают технически сложным понимание и отчетность о деятельности сетей.

Allium планирует использовать привлеченный капитал для развития инфраструктуры данных и масштабирования своего проекта GTM. Это позволит предоставить стартовые площадки финансовым учреждениям, стремящимся охватить цифровые активы, а также платежным провайдерам, брокерским компаниям и разработчикам блокчейн-экосистем.

«Allium существует для того, чтобы повышать доверие и прозрачность в сети и помогать людям понимать, как строить будущее», — сказал генеральный директор и соучредитель стартапа Итан Чан. «Самое важное — это точное отслеживание объемов данных в мире цифровой валюты».

Охватывая более 40 блокчейнов, набор продуктов данных Allium быстро и легко предоставляет высококачественные данные блокчейна, путем разработки двух API: Allium Explorer и Allium Developer. Первый предлагает интуитивно понятные интерфейсы запросов и визуализации для обнаружения данных, инвестиций и маркетинговых исследований, финансового учета и аудита. Второй — API в реальном времени и инструменты приема информации для поддержки высокопроизводительных приложений и рабочих процессов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BTC поднялся выше $78 000 и прибавил 2,89% за сутки
По данным HTX, курс BTC превысил отметку $78 000 и достиг $78 021. За последние 24 часа цена выросла на 2,89%.
TVL Aave упал на $15,1 млрд за 3,5 дня, часть средств перетекла в Spark
После инцидента с rsETH средства продолжают уходить из Aave: TVL платформы снизился с $485 млрд до $307 млрд, а отток за 3,5 дня составил около $15,1 млрд. У Morpho TVL сократился со $117 млрд до $102 млрд, тогда как у Spark показатель SparkLend вырос с $19 млрд до $32 млрд. В Spark перешла часть крупных инвесторов и фондов, вышедших из Aave, включая Джастина Сана.
SpaceX договорилась с Cursor об опционе на покупку за $60 млрд на фоне оценки стартапа в $600 млрд
SpaceX объявила о партнерстве с Cursor от Anysphere для разработки ИИ для программирования и интеллектуальной работы, получив опцион на покупку компании за $60 млрд в конце этого года или выплату $10 млрд за сотрудничество, если опцион не будет использован. Alameda Research в апреле 2022 года вложила $200 000 в Anysphere, получив около 5% акций, но в апреле 2023 года долю продали за $200 000. При текущей оценке Cursor в $600 млрд эта ранее проданная доля могла бы стоить около $3 млрд.
Заявления Трампа усилили волатильность рынков на фоне напряженности на Ближнем Востоке
По данным Al Jazeera, Дональд Трамп делал противоречивые заявления о прекращении огня и возможных военных действиях, что негативно отразилось на настроениях инвесторов. Основные фондовые индексы США закрылись снижением на фоне неопределенности вокруг ситуации на Ближнем Востоке, а рынки ждут ответа Ирана.
Bloomberg: Ли Линь переводит трейдеров Avenir Group в Bitfire Group и готов инвестировать $500 млн
Ли Линь перевел команду из примерно 20 трейдеров из семейного офиса Avenir Group в Bitfire Group, где ему принадлежит 30%, чтобы усилить направление частного банкинга, пишет Bloomberg. По словам CEO Bitfire Ливио Венга, компания покупает у Avenir команду и торговую систему, а также получила предварительные инвестиционные намерения примерно на $500 млн. Bitfire запустила частный банкинг в августе прошлого года, привлекла около 300 клиентов и рассчитывает, что активы под управлением превысят $1 млрд в течение двух лет.