Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 357 460 680 768,02
Объём за 24 ч: $101 114 862 624,838
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аллиум

Руководство платформы блокчейн-данных для предприятий Allium объявило о привлечении $16,5 млн в рамках раунда финансирования серии A. Он прошел под руководством Theory Ventures и при участии посевных инвесторов Kleiner Perkins и Amplify Partners. Основатель Theory Ventures Томаш Тунгуз войдет в совет директоров. Общий привлеченный капитал стартапа составил $21,5 млн.

Allium предоставляет быстрые и простые блокчейн-данные корпоративного уровня для ведущих учреждений и компаний, включая Visa, Stripe, Uniswap Foundation и Phantom, Они позволяют решать стратегические вопросы, выявлять возможности для инвестиций и роста, управлять бизнес-отчетностью и обеспечивать работу приложений.

С ростом внедрения блокчейна и распространением различных сетей, объем данных значительно вырос. Огромные потоки и их сложность, делают технически сложным понимание и отчетность о деятельности сетей.

Allium планирует использовать привлеченный капитал для развития инфраструктуры данных и масштабирования своего проекта GTM. Это позволит предоставить стартовые площадки финансовым учреждениям, стремящимся охватить цифровые активы, а также платежным провайдерам, брокерским компаниям и разработчикам блокчейн-экосистем.

«Allium существует для того, чтобы повышать доверие и прозрачность в сети и помогать людям понимать, как строить будущее», — сказал генеральный директор и соучредитель стартапа Итан Чан. «Самое важное — это точное отслеживание объемов данных в мире цифровой валюты».

Охватывая более 40 блокчейнов, набор продуктов данных Allium быстро и легко предоставляет высококачественные данные блокчейна, путем разработки двух API: Allium Explorer и Allium Developer. Первый предлагает интуитивно понятные интерфейсы запросов и визуализации для обнаружения данных, инвестиций и маркетинговых исследований, финансового учета и аудита. Второй — API в реальном времени и инструменты приема информации для поддержки высокопроизводительных приложений и рабочих процессов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии, вероятно, сохранит ставки 19 марта на фоне конфликта США и Ирана
Замглавы Банка Японии Редзо Химино в понедельник не дал четких сигналов о скором повышении ставки, усилив ожидания рынка, что 19 марта регулятор сохранит текущую политику. На фоне конфликта на Ближнем Востоке и после нападения США на Иран неопределенность для мировой экономики выросла, что снижает вероятность ужесточения политики в марте.
Пол Чан: Гонконг не планирует новые изъятия из валютного фонда в ближайшие пять лет
Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил, что в ближайшие пять лет новых изъятий из валютного фонда не планируется, а разовое изъятие 150 млрд гонконгских долларов не станет регулярной практикой. По его словам, активы фонда превышают 4,1 трлн гонконгских долларов, поэтому эта сумма сопоставима лишь с половиной инвестиционного дохода прошлого года и не угрожает финансовой стабильности или системе привязки курса. Чан также сообщил, что город увеличит долю долгосрочных облигаций, а отношение госдолга к ВВП в ближайшие пять лет может вырасти с 14,4% до примерно 19,9%.
Основатель Uniswap призвал не закрывать рынки и сохранить доступ к ликвидности
Основатель Uniswap Хайден Адамс прокомментировал в X сообщение о том, что финансовый рынок Дубая закрыт до дальнейшего уведомления. По его словам, запрет на торговлю ограничивает выбор потребителей, а в такие периоды людям особенно нужен доступ к ликвидности и работающая финансовая система.
Trump Media обсуждает вывод Truth Social на биржу через SPAC на фоне расширения криптобизнеса
Trump Media and Technology Group сообщила, что обсуждает выделение Truth Social в отдельную публичную компанию SpinCo с последующим объединением с Texas Ventures Acquisition III, что может усилить фокус на криптовалютных направлениях. Переговоры связаны с соглашением о слиянии с TAE Technologies, достигнутым в декабре, на сумму более $6 миллиардов. В 2025 году компания запустила финтех-бренд Truth.Fi и в конце сентября сформировала биткоин-казначейство с более 11 500 BTC.
Аналитик: паники на рынке пока нет, но в Азии возможна более крупная распродажа
К открытию торгов в понедельник фьючерсы на фондовые индексы снижались, а нефть и золото дорожали, при этом признаков паники рынок не показывал, отметил аналитик Марк Кудмор. Рост нефти замедлился с более чем 13% до 8% на фоне фиксации прибыли, золото и серебро прибавили более чем 1%. По его словам, по мере открытия азиатских спотовых рынков возможны более масштабные продажи, особенно если сработают факторы, которые ранее поддерживали южнокорейский индекс KOSPI, выросший на 50% с начала года.