Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 902 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 502 865 901 552,44
Объем за 24 ч: $88 312 609 207,891
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аллиум

Руководство платформы блокчейн-данных для предприятий Allium объявило о привлечении $16,5 млн в рамках раунда финансирования серии A. Он прошел под руководством Theory Ventures и при участии посевных инвесторов Kleiner Perkins и Amplify Partners. Основатель Theory Ventures Томаш Тунгуз войдет в совет директоров. Общий привлеченный капитал стартапа составил $21,5 млн.

Allium предоставляет быстрые и простые блокчейн-данные корпоративного уровня для ведущих учреждений и компаний, включая Visa, Stripe, Uniswap Foundation и Phantom, Они позволяют решать стратегические вопросы, выявлять возможности для инвестиций и роста, управлять бизнес-отчетностью и обеспечивать работу приложений.

С ростом внедрения блокчейна и распространением различных сетей, объем данных значительно вырос. Огромные потоки и их сложность, делают технически сложным понимание и отчетность о деятельности сетей.

Allium планирует использовать привлеченный капитал для развития инфраструктуры данных и масштабирования своего проекта GTM. Это позволит предоставить стартовые площадки финансовым учреждениям, стремящимся охватить цифровые активы, а также платежным провайдерам, брокерским компаниям и разработчикам блокчейн-экосистем.

«Allium существует для того, чтобы повышать доверие и прозрачность в сети и помогать людям понимать, как строить будущее», — сказал генеральный директор и соучредитель стартапа Итан Чан. «Самое важное — это точное отслеживание объемов данных в мире цифровой валюты».

Охватывая более 40 блокчейнов, набор продуктов данных Allium быстро и легко предоставляет высококачественные данные блокчейна, путем разработки двух API: Allium Explorer и Allium Developer. Первый предлагает интуитивно понятные интерфейсы запросов и визуализации для обнаружения данных, инвестиций и маркетинговых исследований, финансового учета и аудита. Второй — API в реальном времени и инструменты приема информации для поддержки высокопроизводительных приложений и рабочих процессов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ethereum опустился ниже $2100 и потерял 3,5% за сутки
По данным биржи HTX, курс Ethereum опустился ниже отметки $2100. За последние 24 часа цена снизилась на 3,5%.
Гундлах: доходность 2-летних казначейских облигаций намекает на скорое повышение ставки ФРС
Инвестор Джеффри Гундлах заявил, что динамика доходности 2-летних казначейских облигаций США указывает на возможное скорое повышение ставки ФРС. По его словам, рынок фактически закладывает ужесточение политики регулятора.
Американские индексы открылись снижением, акции криптокомпаний ушли в минус, Circle просела более чем на 5%
После жёстких комментариев представителей ФРС американский рынок открылся падением: Dow -0,64%, S&P 500 -0,79%, Nasdaq -1,14%. Акции компаний, связанных с криптовалютами, снизились, включая Circle (CRCL) -5,29%, Coinbase (COIN) -4,55%, Riot Platforms (RIOT) -4,47%, American Bitcoin (ABTC) -4,34%, Bit Digital (BTBT) -4,32% и Bitmine (BMNR) -3,85%.
Аналитик BullionVault: золото проходит «проверку», но дно пока не найдено
Аналитик BullionVault Эдриан Эш считает, что сроки будущего снижения ставок центробанками могут сдвинуться дальше, что негативно для золота. По его словам, рынок одновременно испытывает давление со стороны покупателей и продавцов, и текущую ситуацию он назвал «пробной», но не ценовым минимумом.
MEET48 запустила стейкинг IDOL в сети BNB Chain с блокировкой на 90 дней и доходностью 40% годовых
MEET48 открыла программу стейкинга токенов IDOL на BNB Chain: с 19 марта 2026 года по 18 апреля 2026 года пользователи могут заблокировать IDOL на 90 дней и получить основную сумму плюс 40% годовых по итогам срока. Лимит программы — 15 миллионов IDOL, досрочный вывод не предусмотрен; для участия нужно подключить кошелек с самостоятельным хранением, например MetaMask или OKX Wallet. Программа доступна на сайте MEET48.