Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 263 079 639 286,78
Объем за 24 ч: $48 084 446 130,677
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,159 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,140 Gwei
Аллиум

Руководство платформы блокчейн-данных для предприятий Allium объявило о привлечении $16,5 млн в рамках раунда финансирования серии A. Он прошел под руководством Theory Ventures и при участии посевных инвесторов Kleiner Perkins и Amplify Partners. Основатель Theory Ventures Томаш Тунгуз войдет в совет директоров. Общий привлеченный капитал стартапа составил $21,5 млн.

Allium предоставляет быстрые и простые блокчейн-данные корпоративного уровня для ведущих учреждений и компаний, включая Visa, Stripe, Uniswap Foundation и Phantom, Они позволяют решать стратегические вопросы, выявлять возможности для инвестиций и роста, управлять бизнес-отчетностью и обеспечивать работу приложений.

С ростом внедрения блокчейна и распространением различных сетей, объем данных значительно вырос. Огромные потоки и их сложность, делают технически сложным понимание и отчетность о деятельности сетей.

Allium планирует использовать привлеченный капитал для развития инфраструктуры данных и масштабирования своего проекта GTM. Это позволит предоставить стартовые площадки финансовым учреждениям, стремящимся охватить цифровые активы, а также платежным провайдерам, брокерским компаниям и разработчикам блокчейн-экосистем.

«Allium существует для того, чтобы повышать доверие и прозрачность в сети и помогать людям понимать, как строить будущее», — сказал генеральный директор и соучредитель стартапа Итан Чан. «Самое важное — это точное отслеживание объемов данных в мире цифровой валюты».

Охватывая более 40 блокчейнов, набор продуктов данных Allium быстро и легко предоставляет высококачественные данные блокчейна, путем разработки двух API: Allium Explorer и Allium Developer. Первый предлагает интуитивно понятные интерфейсы запросов и визуализации для обнаружения данных, инвестиций и маркетинговых исследований, финансового учета и аудита. Второй — API в реальном времени и инструменты приема информации для поддержки высокопроизводительных приложений и рабочих процессов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...