Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 186 993 647 326,40
Объём за 24 ч: $61 607 967 415,862
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рулематч

Швейцарская биржа Rulematch, которая использует технологию Nasdaq, выходит на рынок. Она предлагает клиентам возможности традиционных банков и сотрудничает с 7 финансовыми учреждениями, включая испанского пионера цифровых активов Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) и другие крупные организации.

Rulematch будет предлагать спотовую торговлю криптовалютами Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) в парах с долларом США (USD) для избранного круга институциональных участников. На платформе получится использовать технологии хранения цифровых активов от дружественной компании Metaco. Кроме того, сервис осуществляет «предторговые проверки рисков Nasdaq, учитывая сопоставление сделок и особенности надзора за рынком».

После такого события, как крах криптовалютной биржи FTX, институциональный интерес к торговле цифровыми активами существенно снизился. Инвесторы стали более аккуратно подходить к торговле. «Они доверяют только процессам, которые имитируют действия в секторе традиционных финансов, с упором на сегрегированную функциональность и строгое соблюдение законов и рыночных правил», — заявили руководители компании.

Согласно пресс-релизу, Rulematch предоставит клиентам анонимную книгу центральных лимитных ордеров со временем исполнения 30 микросекунд, а также интегрированный постторговый расчет с многосторонним клирингом. Первоначальная ликвидность гарантируется маркет-мейкерами Flow Traders и Bankhaus Scheich Wertpapierspezialist.

«На спотовом рынке криптовалют действительно доминируют участники, которые не соответствуют высоким требованиям регулируемого рынка, — сообщил в интервью генеральный директор биржи Дэвид Ригелниг. — Сочетание функций, которые выполняют криптоторговые площадки, делает их скорее брокерами, нежели платформами обмена. Именно поэтому и было решено запустить Rulematch».

Rulematch поддерживается нидерландскими компаниями Flow Traders, Consensys Mesh и FiveT Fintech, ранее известной как Avaloq. Помимо BBVA, платформу будет использовать и немецкая организация DLT Finance.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.