Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 743 253 515 820,01
Объем за 24 ч: $65 351 025 885,601
ETH Газ: 0,304 Gwei
Быстро
0,347 Gwei
Стандарт
0,304 Gwei
Медленно
0,304 Gwei
Аптос

Создатели платформы управления цепочками поставок на основе блокчейна Aptos запланировали продать токены APT еще на $45 млн. Анонимный аналитик Light Crypto написал в Твиттере, что кошелек команды разработчиков начал «кормить корейских уток», а за 1 час на крупнейшую мировую торговую платформу было отправлено $20 млн в криптовалюте. В хранилище оставалось запасов APT на $1 млрд.

Новость о потенциальной продаже монет командой разработчиков Aptos пришлась на то время, когда котировки нативной монеты значительно упали. По состоянию на 13:00 по московскому времени 1 марта 2023 года стоимость виртуальной валюты находилась на значении $13, что на 8,6% выше аналогичных показателей вчерашнего дня. Однако еще несколько недель назад курс цифровой монеты достигал $18. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $2,11 млрд, что позволило активу подняться на 31-ю строчку в рейтинге лучших.

Данная новость вызвала некоторую обеспокоенность у инвесторов Aptos и сообщества криптовалюты, поскольку значительная распродажа командой разработчиков может привести к дальнейшему снижению стоимости APT.

Исследователи отметили, что подобные реализации активов не редкость в цифровом пространстве. Такой подход зачастую рассматривается как способ получить дополнительное финансирования для развития проекта.

Несмотря на возможность дальнейшего снижения цены актива, некоторые участники рынка увидели возможность приобрести Aptos по более низкой стоимости. Аналитики отметили, что любые инвестиции в криптовалютном пространстве сопряжены со значительными рисками, и инвесторам следует быть аккуратными, а также самостоятельно проводить исследование проекта, прежде чем принимать решение о покупке цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в октябре составляет 88,9%
По данным сервиса FedWatch биржи CME, вероятность того, что ФРС сохранит процентные ставки без изменений в октябре, оценивается в 88,9%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,1%.
Отмена IPO Solidigm в США может поддержать Micron и SanDisk
Аналитики LYNX Equity Strategies считают, что отказ SK Hynix от IPO Solidigm в США снижает риск переизбытка NAND-памяти на мировом рынке и может поддержать цены на продукцию Micron Technology и SanDisk. По их оценке, Solidigm планировала привлечь средства для расширения производства в США, включая возможный проект с Intel на площадке в Огайо, однако после отмены IPO рынок получил сигнал, что новые мощности в ближайшие три года или более могут не появиться. Для Intel это решение может иметь небольшие негативные последствия из-за потери потенциального производственного проекта.
Aave Pro запустила Earn для сравнения доходности и депозитов в один клик
Aave Pro добавила функцию Earn, которая упрощает поиск вариантов для получения дохода. Пользователи могут сравнивать активы по APY, выбирать нужный рынок V4 и вносить средства в один клик.
Крупный инвестор заработал $1,9 млн на росте нефти после фиксации прибыли по ETH
Крупный инвестор зафиксировал прибыль в $8,99 млн на продаже ETH, купленного 3 дня назад по средней цене $1 647, и направил средства в длинную позицию по нефти. На фоне сегодняшнего роста цен на нефть на 4% плавающая прибыль по этой позиции достигла $1,9 млн, а ее объем составил $51,56 млн.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...