Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 785 535 247 666,60
Объем за 24 ч: $121 454 565 373,945
ETH Газ: 0,605 Gwei
Быстро
0,617 Gwei
Стандарт
0,605 Gwei
Медленно
0,605 Gwei
Аптос

Создатели платформы управления цепочками поставок на основе блокчейна Aptos запланировали продать токены APT еще на $45 млн. Анонимный аналитик Light Crypto написал в Твиттере, что кошелек команды разработчиков начал «кормить корейских уток», а за 1 час на крупнейшую мировую торговую платформу было отправлено $20 млн в криптовалюте. В хранилище оставалось запасов APT на $1 млрд.

Новость о потенциальной продаже монет командой разработчиков Aptos пришлась на то время, когда котировки нативной монеты значительно упали. По состоянию на 13:00 по московскому времени 1 марта 2023 года стоимость виртуальной валюты находилась на значении $13, что на 8,6% выше аналогичных показателей вчерашнего дня. Однако еще несколько недель назад курс цифровой монеты достигал $18. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $2,11 млрд, что позволило активу подняться на 31-ю строчку в рейтинге лучших.

Данная новость вызвала некоторую обеспокоенность у инвесторов Aptos и сообщества криптовалюты, поскольку значительная распродажа командой разработчиков может привести к дальнейшему снижению стоимости APT.

Исследователи отметили, что подобные реализации активов не редкость в цифровом пространстве. Такой подход зачастую рассматривается как способ получить дополнительное финансирования для развития проекта.

Несмотря на возможность дальнейшего снижения цены актива, некоторые участники рынка увидели возможность приобрести Aptos по более низкой стоимости. Аналитики отметили, что любые инвестиции в криптовалютном пространстве сопряжены со значительными рисками, и инвесторам следует быть аккуратными, а также самостоятельно проводить исследование проекта, прежде чем принимать решение о покупке цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Injective и BDACS внедрят стейблкоин KRW1 для расчетов на рынке токенизированных активов
Injective подписала меморандум с южнокорейским кастодианом цифровых активов BDACS о запуске стейблкоина KRW1, привязанного к корейскому вону, на рынке токенизированных активов платформы. KRW1 планируют сделать эксклюзивным расчетным активом в корейских вонах для реальных активов, а на первом этапе выпуск и выкуп токена будут доступны только одобренным институциональным партнерам после согласования с регуляторами. Сделка проходит на фоне подготовки Южной Кореей правил для стейблкоинов в вонах: власти рассчитывают завершить законодательную базу в рамках Основного закона о цифровых активах к концу 2026 года. По данным рынка, к июню этого года 5 крупнейших криптобирж страны фиксировали чистый отток стейблкоинов 18 месяцев подряд, тогда как более 99% мирового предложения таких токенов по-прежнему приходится на активы, привязанные к доллару США.
Объем стейкинга Ethereum достиг рекордных 43,8 млн ETH
Объем стейкинга Ethereum вырос до рекордных 43,8 млн ETH, что составляет 35,9% от общего предложения ETH. При этом доходность стейкинга и число валидаторов сократились.
Акции связанных с крипторынком компаний США выросли в ходе торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост в ходе дневных торгов. Бумаги MSTR прибавили 7,69%, COIN — 3,98%, CRCL — 6,18%, SBET — 7,37%, BMNR — 8,18%, а HOOD — 4,13%.
Mural привлек $15 млн в раунде серии A при участии Tether
Стартап Mural, работающий в сфере трансграничных платежей, привлек $15 млн в раунде серии A, который возглавила Tether при участии North Island Ventures. Основанная в 2022 году компания после этого раунда довела общий объем финансирования до $28 млн и направит средства на развитие платформы для работы с долларами США, национальными валютами и стейблкоинами. Глава Tether Паоло Ардоино сообщил, что инвестиция также связана с растущим спросом на круглосуточные глобальные платежные решения для сервисов на базе искусственного интеллекта. По данным Alvarez & Marsal, объем платежей в стейблкоинах за первые 8 месяцев 2026 года составил около $400 млрд, а по оценке Chainalysis, с июля 2025 года по июнь 2026 года трансграничные потоки в таких активах достигли $220 млрд, что на 78% больше, чем годом ранее.
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.