Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 100 315 132,87
Объем за 24 ч: $51 434 199 077,402
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
Аптос

Создатели платформы управления цепочками поставок на основе блокчейна Aptos запланировали продать токены APT еще на $45 млн. Анонимный аналитик Light Crypto написал в Твиттере, что кошелек команды разработчиков начал «кормить корейских уток», а за 1 час на крупнейшую мировую торговую платформу было отправлено $20 млн в криптовалюте. В хранилище оставалось запасов APT на $1 млрд.

Новость о потенциальной продаже монет командой разработчиков Aptos пришлась на то время, когда котировки нативной монеты значительно упали. По состоянию на 13:00 по московскому времени 1 марта 2023 года стоимость виртуальной валюты находилась на значении $13, что на 8,6% выше аналогичных показателей вчерашнего дня. Однако еще несколько недель назад курс цифровой монеты достигал $18. Рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $2,11 млрд, что позволило активу подняться на 31-ю строчку в рейтинге лучших.

Данная новость вызвала некоторую обеспокоенность у инвесторов Aptos и сообщества криптовалюты, поскольку значительная распродажа командой разработчиков может привести к дальнейшему снижению стоимости APT.

Исследователи отметили, что подобные реализации активов не редкость в цифровом пространстве. Такой подход зачастую рассматривается как способ получить дополнительное финансирования для развития проекта.

Несмотря на возможность дальнейшего снижения цены актива, некоторые участники рынка увидели возможность приобрести Aptos по более низкой стоимости. Аналитики отметили, что любые инвестиции в криптовалютном пространстве сопряжены со значительными рисками, и инвесторам следует быть аккуратными, а также самостоятельно проводить исследование проекта, прежде чем принимать решение о покупке цифровых монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.