Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 423 497 670 309,10
Объем за 24 ч: $96 898 746 834,105
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Арбитрум

Создатели решения 2-го уровня масштабирования сети Ethereum Arbitrum выпустили новый открытый код и общедоступную тестовую сеть Stylus. Это позволит сторонним программистам использовать традиционные инструменты Ethereum Virtual Machine (EVM) и WASM-совместимые языки, такие как Rust, C и C++. Они смогут развертывать децентрализованные приложения в цепочке Arbitrum Nitro.

По словам разработчиков, Stylus значительно снижает затраты на газ и обеспечивает ресурсоемкие варианты использования блокчейна за счет повышения эффективности вычислений, хранения и памяти. В их число вошли альтернативные схемы подписи, крупные библиотеки генеративного цифрового искусства, игры на основе C++ и применение моделей искусственного интеллекта (ИИ). SDK с открытым исходным кодом доступен уже сейчас. Кроме того, основатели проекта обещали провести хакатон Stylus в рамках мероприятия ETHGlobal NY.

В основе Stylus лежит технология EVM+, сочетающая в себе лучшие компоненты из EVM и WASM. Разработчики получают все преимущества, включая возможности экосистемы и высокую ликвидность, одновременно повышая эффективность и улучшая возможности доступа к существующим библиотекам на Rust, C и C++.

Сеть Stylus предназначена как для опытных разработчиков Web3, заинтересованных в использовании дополнительных WASM-совместимых языков с цепочками Arbitrum, так и для участников отрасли, которые не имеют большого опыта для работы с блокчейном.

Stylus также подойдет для разработчиков на языке Solidity, которым нужны более дешевые вычислительные возможности и значительные ресурсы памяти для своих приложений. Данный продукт также предназначен для тех, кто планирует развернуть стандартные библиотеки шифрования для «эллиптических кривых, таких как secp256r1 и прочие».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Европейские фондовые индексы закрылись в минусе
7 апреля европейский STOXX 50 снизился на 1,04%, британский FTSE 100 — на 0,83%, немецкий DAX30 — на 1,09%, а французский CAC40 — на 0,67%.
Спотовая цена серебра за день упала на 4,00% до $69,87 за унцию
Спотовая цена на серебро за день снизилась на 4,00% и достигла $69,87 за унцию. Такие данные приводит Bitget.
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley могут вывести на NYSE 8 апреля
Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в X, что по уведомлению о листинге Нью-Йоркской фондовой биржи спотовый биткоин-ETF MSBT от Morgan Stanley, вероятно, начнет торги в среду, 8 апреля.
Robinhood добавила токен RAY в листинг
7 апреля Robinhood добавила в листинг токен Raydium (RAY). После этой новости курс RAY вырос примерно на 3%.
Robinhood запустила платформу ORCA
Компания Robinhood запустила платформу ORCA, сообщили рыночные источники.