Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 607 647 202 041,24
Объем за 24 ч: $97 858 501 459,173
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
Биткоин

Известный исследователь криптовалют Колин Ву отметил, что разработчики ядра Bitcoin так и не смогли сойтись во мнении по поводу протокола Ordinals, стандарта BRC-20 и «надписей». Он отметил, что программисты активно дискутировали о плюсах и минусах технологии «порядковых номеров» на протяжении нескольких недель. Аргументы были интересными, и каждый старался донести свою правду.

Многие из разработчиков отмечали, что «созданный трафик из-за «надписей» представляет собой спам». По их словам, это подрывает смысл использования биткоинов в качестве платежного средства. Причина — большое количество транзакций и высокие комиссии.

Другая точка зрения заключалась в том, что майнеры продолжат поддерживать подобные транзакции из-за собственной выгоды. По мнению части сообщества, переводы в сети не должны подвергаться цензуре. Некоторые участники дискуссии говорили о том, что Биткоин — это свободный рынок и он не должен быть ограничен чьими-либо представлениями или идеями.

Обсуждение, инициированное разработчиком Люком Дашем — младшим на Bitcoin GitHub, в конечном итоге зашло в тупик. Участники диалога так и не пришли к единому мнению по поводу «порядковых номеров». Топик в итоге был закрыт сопровождающим Bitcoin Core ahow101. В заключение он заявил: «Совершенно очевидно, что этот разговор противоречив и в его нынешнем состоянии мы не имеем шансов прийти к приемлемому для всех выводу. На данный момент я не вижу причин оставлять его открытым и продолжать рассылать уведомления о постоянном обсуждении».

Биткоин — первая и самая известная криптовалюта. Она создана в 2009 году анонимным программистом Сатоши Накамото. Это цифровая валюта, которая работает на основе технологии блокчейн. Проект не имеет централизованного управления. Вместо этого он основан на децентрализованной сети, в которой майнеры подтверждают и регистрируют транзакции. По данным на 7 января 2024 года, капитализация биткоинов составляет $869,55 млрд. Цена 1 BTC — $ 44 395.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.