Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 622 703 869 252,16
Объем за 24 ч: $118 949 510 757,547
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
ЕОС

Некоммерческая организация EOS Network Foundation, которая ответственна за развитие экосистемы блокчейна EOS, отпраздновала 5-летие проекта. Создатели продукта поделились наиболее впечатляющими достижениями, зарегистрированными за последние 12 месяцев (по данным на начало июня 2023 года).

Они отметили, что 5-летие сети ознаменовалось стремительным ростом сообщества, новыми техническими разработками и экосистемными стимулами для разработчиков. Были запущены EOS EVM, улучшились межсетевые операции, появились общественные инициативы и многое другое.

По словам программистов, последние 12 месяцев были особенно плодотворными с точки зрения развития, технических новинок и совместимости с другими сетями. Это был первый год, когда разработка EOS полностью курировалась компанией ENF, которая заняла место на Block.one. Главным событием стал запуск виртуальной машины Ethereum (EOS EVM).

Основатель и генеральный директор ENF Ив Ла Роуз подчеркнул важность этого мероприятия. Он отметил, что экосистема EOS пережила времена неопределенности, противостояния вследствии корпоративной жадности и многие другие проблемы. Специалист заверил, что данный блокчейн предлагает бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, прокладывает путь к безграничным инновациям не только для себя, но и для всего пространства Web3.

Ла Роуз добавил, что важную роль сыграл запуск протокола Antelope, который объединил в единый технический дизайн все основные сети экосистемы EOS, включая UX, WAX и Telos.

В настоящее время блокчейн обрабатывает более 100 млн транзакций ежедневно, а модуль EOS EVM регистрирует более 900 свопов каждую секунду. Сеть расширила свою партнерскую сеть, установив долгосрочные сотрудничества с Binance, Messari и DWF Labs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: крипторынок остается в оборонительной фазе медвежьего тренда
Аналитик Axel сообщил, что с начала 2026 года из сети Bitcoin продолжается отток капитала, из-за чего рыночная капитализация снижается и темпы роста остаются в минусе. За последние 30 дней изменение реализованной капитализации все еще отрицательное -0,32% хотя это лучше, чем -0,54% в начале апреля. Отток замедлился, но подтверждения разворота тренда пока нет, и для перехода к росту нужен приток нового капитала.
Глава Банка Японии: рост цен на энергоносители усиливает инфляцию и риски спада
Глава Банка Японии Харухико Курода на встрече G20 в Вашингтоне заявил, что резкий рост цен на энергоносители одновременно подталкивает инфляцию и повышает риск экономического спада на фоне конфликта на Ближнем Востоке. По его словам, из-за этого выработка политики стала особенно сложной, и он не дал четких сигналов по ставке перед решением 28 апреля. Курода добавил, что Банк Японии будет подбирать меры для достижения цели по инфляции 2%, отмечая, что реальные процентные ставки в стране остаются очень низкими.
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.
ORDI выросла на 190% за сутки на фоне стабилизации рынка криптовалют
На фоне стабилизации курсов основных криптовалют, включая BTC, ряд ранее перепроданных альткоинов начал отыгрывать падение, следует из данных HTX. Сильнее всего за 24 часа выросла oRDI +190% до $9,8, также прибавили SATS +58% (1000 SATS — $0,00002), NEIRO +48% до $0,00012, AXL +45% до $0,068, TST +41,5% до $0,0139, PNUT +41,5% до $0,0739 и DYDX +27,8% до $0,131.