Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 596 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 982 896 042,01
Объем за 24 ч: $81 399 469 108,432
ETH Газ: 0,293 Gwei
Быстро
0,300 Gwei
Стандарт
0,293 Gwei
Медленно
0,292 Gwei
ЕОС

Некоммерческая организация EOS Network Foundation, которая ответственна за развитие экосистемы блокчейна EOS, отпраздновала 5-летие проекта. Создатели продукта поделились наиболее впечатляющими достижениями, зарегистрированными за последние 12 месяцев (по данным на начало июня 2023 года).

Они отметили, что 5-летие сети ознаменовалось стремительным ростом сообщества, новыми техническими разработками и экосистемными стимулами для разработчиков. Были запущены EOS EVM, улучшились межсетевые операции, появились общественные инициативы и многое другое.

По словам программистов, последние 12 месяцев были особенно плодотворными с точки зрения развития, технических новинок и совместимости с другими сетями. Это был первый год, когда разработка EOS полностью курировалась компанией ENF, которая заняла место на Block.one. Главным событием стал запуск виртуальной машины Ethereum (EOS EVM).

Основатель и генеральный директор ENF Ив Ла Роуз подчеркнул важность этого мероприятия. Он отметил, что экосистема EOS пережила времена неопределенности, противостояния вследствии корпоративной жадности и многие другие проблемы. Специалист заверил, что данный блокчейн предлагает бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, прокладывает путь к безграничным инновациям не только для себя, но и для всего пространства Web3.

Ла Роуз добавил, что важную роль сыграл запуск протокола Antelope, который объединил в единый технический дизайн все основные сети экосистемы EOS, включая UX, WAX и Telos.

В настоящее время блокчейн обрабатывает более 100 млн транзакций ежедневно, а модуль EOS EVM регистрирует более 900 свопов каждую секунду. Сеть расширила свою партнерскую сеть, установив долгосрочные сотрудничества с Binance, Messari и DWF Labs.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...