Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 579 386 840 742,93
Объем за 24 ч: $104 462 574 290,101
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Фет

Создатели известного криптовалютного проекта сообщили о запуске новой версии Fetch.ai Wallet 0.15. «Данное обновление знаменует собой начало межсетевой поддержки в нашем хранилище», — сообщили они. По мнению программистов, это станет важным шагом на пути к новой эре блокчейна, когда совместимость между сетями EVM и экосистемой Cosmos станет доступной для всех.

По словам разработчиков, клиентам предоставлены виртуальная машина (EVM) и возможность использования сразу 2 новых сетей, включая Ethereum и Binance Smart Chain. Кроме того, создатели протокола обещали, что в следующих апдейтах добавят другие блокчейны.

Поддержка позволяет пользователям отслеживать баланс криптовалюты, добавлять и мониторить состояние цен токенов стандарта ERC20, а также легко отправлять виртуальные активы на любой адрес. Представители Fetch.ai подчеркнули, что это большой прогресс для проекта «в направлении плавного объединения сетей для создания более унифицированного и мощного» пользовательского опыта».

В новом цифровом кошельке представлена встроенная поддержку мостов FET для сетей Ethereum и Fetchhub. Теперь пользователи могут легко конвертировать токены из ERC20 в Fetchhub и наоборот. Расширенная функциональность призвана повысить гибкость в пространстве цифровых активов. Разработчики также заявили, что намерены внедрить в новые функции процессы автоматизации на основе технологии искусственного интеллекта (ИИ).

Стоимость криптовалюты Fetch AI (FET) практически не отреагировала на данную новость. Стоимость цифрового токена зафиксировалась на отметке $0,198. Это на 2,1% выше аналогичных значений суточной давности. Рыночная капитализация оставалась на $162,73 млрд. Суточные объемы торгов прибавили лишь 5,83% за 24 часа, достигнув $23,54 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hyperliquid Strategies отчиталась о прибыли в $620,6 млн за III квартал и увеличила портфель HYPE до 38,52 млн токенов
Hyperliquid Strategies Inc. за III квартал, завершившийся 30 сентября 2026 года, получила чистую прибыль в $620,6 млн, привлекла $911 млн акционерного капитала и инвестировала $802 млн. Из этой суммы $785 млн компания направила на покупку 9,1 млн токенов HYPE, увеличив портфель с 29,3 млн до 38,52 млн токенов, а еще $17 млн — на выкуп 2,7 млн акций PURR. На 30 сентября у компании было $254,6 млн денежных средств и их эквивалентов при отсутствии задолженности. Hyperliquid Strategies также сообщила, что ее валидаторный узел, запущенный вместе с Unit, стал крупнейшим в сети Hyperliquid среди узлов, не связанных с фондом, а компания подала заявку на лицензию FCM в США.
Takenos привлекла $7 млн в дополнительном посевном раунде
Финансовая платформа Takenos, работающая со стейблкоинами, закрыла дополнительный посевной раунд на $7 млн под руководством North Island Ventures и Road Capital Management при участии Variant, Lattice и Reverie. С учетом нового раунда общий объем привлеченного финансирования компании достиг $12 млн, а средства направят на расширение линейки сервисов.
Аналитик допустил падение Nasdaq на 25% в ближайшие 1–2 недели
Американский аналитик Марк Минервини заявил, что не ждет обвала рынка США масштаба 1987 года, но не исключает более затяжного снижения на 1–2 недели. По его оценке, при усилении распродажи индекс SPY может потерять 10–15% от максимума, а в худшем случае — до 20%, тогда как Nasdaq способен снизиться на 20–25%.
Партнер ParaFi Capital предрек Anthropic банкротство из-за дисбаланса в бизнес-модели
Партнер ParaFi Capital и консультант Bitwise и Solana Джефф Парк заявил, что бизнес-модель Anthropic содержит серьезный разрыв между активами и обязательствами, из-за чего компании может понадобиться крупная поддержка акционеров для сохранения платежеспособности и выполнения больших неотменяемых обязательств по вычислительным мощностям. По его мнению, если после IPO акции компании не покажут сильный рост, Anthropic рискует войти в кризисный сценарий, который может закончиться банкротством и поглощением, либо международным спасением с участием правительства США и суверенных фондов ОАЭ и Саудовской Аравии.
Трейдер потерял $8,01 млн за 30 дней на длинных позициях по акциям США
Трейдер, работавший по стратегии умных денег с длинными позициями в акциях США, за последние 30 дней потерял $8,01 млн на фоне падения американского фондового рынка. По данным TradingBeats, ранее его прибыль достигала $9,18 млн, а сейчас у него открыты длинные позиции с кредитным плечом на $32,91 млн и нереализованный убыток в $7,92 млн, включая DRAM — $3,61 млн, SPCX — $1,38 млн, SKHX — $1,31 млн, SNDK — $804 700, MU — $474 800 и LITE — $337 300. Два часа назад он частично компенсировал потери, заработав $1,21 млн на короткой позиции по BTC.