Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 822 805 672,49
Объем за 24 ч: $48 665 132 020,512
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Хатом

Создатели децентрализованного протокола Hatom Protocol на базе сети MultiversX (бывшего Elrond) рассказали об успехах своего проекта. Раз0работчики отметили, что недавно реализовали новую версию продукта. Специалисты поведали: в ближайшее время пользователи получат доступ к «бустеру и аккумулятору HTM»; кроме того, в сети MultiversX будет запущен первый стейблкоин — USH.

Разработчики также подчеркнули, что после успешного развертывания основной сети они зафиксировали общую сумму заблокированных средств (TVL) в размере более 110 млн. Интерес пользователей привлекли возможности ликвидного стейкинга и кредитования цифровых активов.

Отмечено, что в течение 4 недель будет запущен «бустер HTM». Он даст дополнительный стимул благодаря стейблкоинам, которые распределятся по различным денежным рынкам в рамках протокола кредитования. Чтобы пользователи могли получить прибыль от HTM Boosted APY, им необходимо поставить токены, эквивалентные 5% от суммы, которую инвесторы предоставили в протоколе кредитования и добавили в качестве залога.

Кроме того, станет доступна функция «накопителя или аккумулятора HTM». В разделе «Награды» юзеры смогут воспользоваться кнопкой, чтобы выбрать получение прибыли в токенах USDC или HTM. В дополнение команда проекта подтвердила, что возобновила разработку USH. Запуск данной стабильной монеты будет сопровождаться набором дополнительных продуктов, предназначенных для облегчения принятия и расширения.

USH разработан для решения проблемы ликвидности стейблкоинов в блокчейне MultiversX. Рыночная капитализация стабильной монеты составляет лишь $19,39 млн, по сравнению с примерно 831 млн для $EGLD. Новый цифровой актив призван решить проблему с ликвидностью, учитывая, что чеканить USH проще, чем покупать другие криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bank of America предупредил о «окне риска» для рынка США перед промежуточными выборами
Опрос Bank of America показал, что доля акций в портфелях управляющих фондами выросла до максимума почти за пять лет: чистый перевес в акциях достиг 56%, а уровень наличных снизился до рекордных 3,5%. На этом фоне стратег банка Майкл Хартнетт считает, что рынок слишком единодушен в ожиданиях отсутствия рецессии, повышения ставки ФРС и сокращения расходов на ИИ. Аналитик BTIG Джонатан Крински отметил, что период с 18 августа по 11 октября традиционно считается одним из самых сложных для американского рынка в годы промежуточных выборов. По его данным, с 1990 года, кроме 2006 года, индекс S&P 500 в такие периоды каждый раз снижался как минимум на 7%, при том что в этом году он уже прибавил более 13%, а доходность 10-летних и 30-летних гособлигаций США выросла до 4,7% и выше 5,2%.
Glassnode предупредила о слабом спросе на BTC и риске снижения до $52 800
Glassnode сообщила, что на рынке BTC сохраняется слабый спрос: давление продавцов снижается, но заметной активности покупателей пока нет, а торговая активность опустилась до минимума с 2019 года. По оценке компании, если BTC не удержится выше $58 500, следующей целью снижения может стать $52 800, при этом часть аналитиков допускает формирование дна в диапазоне от $49 000 до $53 000. Некоторые эксперты считают, что для разворота рынка пока недостаточно сигналов, а ожидания восстановления, особенно у трейдеров с кредитным плечом, не подтверждаются текущими рыночными данными.
Рост выручки Anthropic усилил разговоры о возможной оценке компании в $1 трлн
Годовая выручка Anthropic к концу июля превысила $650 млрд, что почти на 40% больше, чем в мае, когда показатель составлял $470 млрд, и более чем в 7 раз выше уровня конца 2025 года около $90 млрд. Во II квартале предварительная выручка компании превысила $115 млрд, а Reuters ранее сообщало, что Anthropic нацелена на выручку в $1,9–$2 трлн к 2028 году, при этом на рынке обсуждают оценку при IPO выше $20 трлн. По темпам роста Anthropic уже догоняет или опережает OpenAI: к концу июля ее годовая выручка достигла $650 млрд против около $400 млрд у OpenAI. Аналитики отмечают, что такие ожидания поддерживают крупные инвестиции в инфраструктуру ИИ со стороны NVIDIA и Amazon, однако прогнозы о капитализации в $10 трлн и выше остаются крайне рискованными.
Опрос Bank of America: главным рыночным риском инвесторы назвали «пузырь» вокруг ИИ
По данным августовского опроса Bank of America, 32% управляющих фондами считают главным экстремальным риском для рынков «пузырь» в сфере искусственного интеллекта, а 27% поставили на второе место резкий рост доходности облигаций. При этом 27% опрошенных сохраняют повышенную долю американских акций, что на 3 процентных пункта больше, чем в июле, и это максимальный уровень с декабря 2024 года. С начала года индекс S&P 500 вырос на 13%, Euro Stoxx 600 — на 10%, однако рынки Японии и Южной Кореи по-прежнему опережают американские акции по динамике.
Индекс акций развивающихся рынков прервал четырехдневный рост, доллар США укрепился
Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,7%, завершив четырехдневное ралли, а валютный индекс развивающихся рынков опустился на 0,1% после отступления от рекордного максимума. Давление на настроения инвесторов оказали глобальная распродажа облигаций и рост цен на нефть, при этом среди основных факторов снижения назывались акции Samsung Electronics и TSMC. В ING отметили, что масштабная распродажа долгосрочных гособлигаций США обычно негативно влияет на валюты развивающихся рынков и аппетит к риску.