Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 525 562 063 081,58
Объем за 24 ч: $123 615 167 839,274
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хатом

Создатели децентрализованного протокола Hatom Protocol на базе сети MultiversX (бывшего Elrond) рассказали об успехах своего проекта. Раз0работчики отметили, что недавно реализовали новую версию продукта. Специалисты поведали: в ближайшее время пользователи получат доступ к «бустеру и аккумулятору HTM»; кроме того, в сети MultiversX будет запущен первый стейблкоин — USH.

Разработчики также подчеркнули, что после успешного развертывания основной сети они зафиксировали общую сумму заблокированных средств (TVL) в размере более 110 млн. Интерес пользователей привлекли возможности ликвидного стейкинга и кредитования цифровых активов.

Отмечено, что в течение 4 недель будет запущен «бустер HTM». Он даст дополнительный стимул благодаря стейблкоинам, которые распределятся по различным денежным рынкам в рамках протокола кредитования. Чтобы пользователи могли получить прибыль от HTM Boosted APY, им необходимо поставить токены, эквивалентные 5% от суммы, которую инвесторы предоставили в протоколе кредитования и добавили в качестве залога.

Кроме того, станет доступна функция «накопителя или аккумулятора HTM». В разделе «Награды» юзеры смогут воспользоваться кнопкой, чтобы выбрать получение прибыли в токенах USDC или HTM. В дополнение команда проекта подтвердила, что возобновила разработку USH. Запуск данной стабильной монеты будет сопровождаться набором дополнительных продуктов, предназначенных для облегчения принятия и расширения.

USH разработан для решения проблемы ликвидности стейблкоинов в блокчейне MultiversX. Рыночная капитализация стабильной монеты составляет лишь $19,39 млн, по сравнению с примерно 831 млн для $EGLD. Новый цифровой актив призван решить проблему с ликвидностью, учитывая, что чеканить USH проще, чем покупать другие криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket купила Brahma для усиления крипто- и DeFi-инфраструктуры
Polymarket сообщила о завершении сделки по приобретению Brahma, компании, занимающейся инфраструктурой DeFi. Интеграция должна повысить надежность торговли на Polymarket, ускорить исполнение ордеров и улучшить использование капитала, а также упростить вход для новых пользователей и усилить взаимодействие между блокчейн-сетями.
Bitget готовит сервис подписки на доли в OpenAI и другие непубличные акции за стейблкоины
Bitget рассматривает выход на рынок IPO и хочет дать институциональным клиентам возможность подписываться на популярные непубличные акции, включая OpenAI, до их листинга, используя стейблкоины на платформе. Детали по списку компаний, оценке и доступной доле пока не раскрыты. В официальном аккаунте Bitget вышел тизер о запуске новой возможности 10 апреля 2026 года.
На WLFI Markets доходность долларовых кредитов достигла 34,51%
Доходность по кредитам в долларах США на рынке WLFI Markets сейчас составляет 34,51% и может меняться в реальном времени. Актуальные данные доступны на странице продукта.
Запасы BTC на централизованных биржах продолжают снижаться
По данным CryptoQuant, за последний год с бирж вывели около 100 000 BTC, и сейчас на них остается примерно 867 000 BTC. Аналитики считают, что BTC поддерживает тренд на вывод монет с бирж, а не их возвращение на рынок.
Аналитик Bitunix: двухнедельное перемирие лишь откладывает риски для энергопоставок и усиливает неопределенность на рынках
Рынок быстро переключился от ожиданий масштабного кризиса к «двухнедельному перемирию»: согласие Ирана и надежды на возобновление работы Ормузского пролива частично снизили напряжение вокруг энергоснабжения, но риск сбоев, по оценке Bitunix, не исчез. На этом фоне ФРС продолжает сигнализировать об угрозах роста инфляции и ослабления рынка труда, а Япония на фоне максимального за несколько десятилетий роста зарплат усилила ожидания повышения ставок — крупнейшие экономики могут одновременно ужесточать политику. Дополнительную нервозность создают атаки на российские энергетические объекты и сохраняющаяся возможность закрытия пролива, из-за чего рынок входит в фазу «премии за неопределенность».