Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 319 441 653 998,51
Объём за 24 ч: $123 885 220 037,703
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хатом

Создатели децентрализованного протокола Hatom Protocol на базе сети MultiversX (бывшего Elrond) рассказали об успехах своего проекта. Раз0работчики отметили, что недавно реализовали новую версию продукта. Специалисты поведали: в ближайшее время пользователи получат доступ к «бустеру и аккумулятору HTM»; кроме того, в сети MultiversX будет запущен первый стейблкоин — USH.

Разработчики также подчеркнули, что после успешного развертывания основной сети они зафиксировали общую сумму заблокированных средств (TVL) в размере более 110 млн. Интерес пользователей привлекли возможности ликвидного стейкинга и кредитования цифровых активов.

Отмечено, что в течение 4 недель будет запущен «бустер HTM». Он даст дополнительный стимул благодаря стейблкоинам, которые распределятся по различным денежным рынкам в рамках протокола кредитования. Чтобы пользователи могли получить прибыль от HTM Boosted APY, им необходимо поставить токены, эквивалентные 5% от суммы, которую инвесторы предоставили в протоколе кредитования и добавили в качестве залога.

Кроме того, станет доступна функция «накопителя или аккумулятора HTM». В разделе «Награды» юзеры смогут воспользоваться кнопкой, чтобы выбрать получение прибыли в токенах USDC или HTM. В дополнение команда проекта подтвердила, что возобновила разработку USH. Запуск данной стабильной монеты будет сопровождаться набором дополнительных продуктов, предназначенных для облегчения принятия и расширения.

USH разработан для решения проблемы ликвидности стейблкоинов в блокчейне MultiversX. Рыночная капитализация стабильной монеты составляет лишь $19,39 млн, по сравнению с примерно 831 млн для $EGLD. Новый цифровой актив призван решить проблему с ликвидностью, учитывая, что чеканить USH проще, чем покупать другие криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...
Спотовое серебро падает на 4,00%, золото опустилось ниже $1590
По данным Bitget за 16 января, спотовое серебро за день рухнуло на 4,00% и торгуется по $88,66 за унцию. Спотовое золото снизилось на 0,58% и опустилось ниже $1590 за унцию.
BTC OG Insider Whale ставит на ETH как оптимизатор баланса для институций
Агент BTC OG Insider Whale Гарретт Джин сообщил, что если предприятия купят ETH по $3000 и поставят на фиксированную годовую доходность 3% при росте цены до $9000 они зафиксируют доходность в $ в размере 9%. По его мнению, даже в случае падения цены долгосрочные стейкинг-доходы могут компенсировать фиатные потери, а для институций и компаний вроде BitMine ETH служит оптимизатором баланса в макроцикле благодаря высокому потенциалу роста и технологическим характеристикам, схожим с акциями AI с высоким P/E.
Dreamcash запускает рынки бессрочных контрактов RWA на Hyperliquid
Мобильная торговая платформа Dreamcash объявила о партнёрстве с Tether и Selini Capital для запуска серии рынков бессрочных контрактов HIP-3 на основе RWA на Hyperliquid с использованием залога USDT0. Платформа намерена расширить доступ к деривативам на реальные активы и повысить ликвидность этих рынков для розничных и институциональных трейдеров.
Coinbase расширяет услуги и откроет торговлю акциями для всех клиентов
Coinbase в ближайшие недели откроет доступ к торговле акциями для всех клиентов, сообщал генеральный директор Brian Armstrong, сейчас эта функция доступна лишь ограниченно. Armstrong пообещал, что в долгосрочной перспективе компания стремится к токенизированному владению акциями на блокчейне и ожидает начало массовой трансформации в ближайшие два года. Он также выразил надежду, что Coinbase первой начнёт выплачивать дивиденды акционерам в BTC.