Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 340 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 936 617 545 245,39
Объем за 24 ч: $91 313 869 172,100
ETH Газ: 0,287 Gwei
Быстро
0,316 Gwei
Стандарт
0,287 Gwei
Медленно
0,287 Gwei
Хатом

Создатели децентрализованного протокола Hatom Protocol на базе сети MultiversX (бывшего Elrond) рассказали об успехах своего проекта. Раз0работчики отметили, что недавно реализовали новую версию продукта. Специалисты поведали: в ближайшее время пользователи получат доступ к «бустеру и аккумулятору HTM»; кроме того, в сети MultiversX будет запущен первый стейблкоин — USH.

Разработчики также подчеркнули, что после успешного развертывания основной сети они зафиксировали общую сумму заблокированных средств (TVL) в размере более 110 млн. Интерес пользователей привлекли возможности ликвидного стейкинга и кредитования цифровых активов.

Отмечено, что в течение 4 недель будет запущен «бустер HTM». Он даст дополнительный стимул благодаря стейблкоинам, которые распределятся по различным денежным рынкам в рамках протокола кредитования. Чтобы пользователи могли получить прибыль от HTM Boosted APY, им необходимо поставить токены, эквивалентные 5% от суммы, которую инвесторы предоставили в протоколе кредитования и добавили в качестве залога.

Кроме того, станет доступна функция «накопителя или аккумулятора HTM». В разделе «Награды» юзеры смогут воспользоваться кнопкой, чтобы выбрать получение прибыли в токенах USDC или HTM. В дополнение команда проекта подтвердила, что возобновила разработку USH. Запуск данной стабильной монеты будет сопровождаться набором дополнительных продуктов, предназначенных для облегчения принятия и расширения.

USH разработан для решения проблемы ликвидности стейблкоинов в блокчейне MultiversX. Рыночная капитализация стабильной монеты составляет лишь $19,39 млн, по сравнению с примерно 831 млн для $EGLD. Новый цифровой актив призван решить проблему с ликвидностью, учитывая, что чеканить USH проще, чем покупать другие криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy потратила на выкуп STRC в шесть раз больше, чем на покупку BTC
На прошлой неделе Strategy купила 334 BTC за $28,7 млн и довела общий объем резервов до 848 000 BTC, следует из документа, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. За тот же период компания направила $176,3 млн на выкуп около 1,77 млн привилегированных акций STRC, что более чем в шесть раз превышает расходы на покупку биткоина. Также Strategy предложила акционерам перейти на ежедневные выплаты дивидендов по STRC, STRF, STRK и STRD вместо нынешнего графика. Голосование по этому вопросу пройдет 28 октября, а в случае одобрения новый порядок выплат начнет действовать с ноября для STRC и с января для остальных бумаг.
Приток в биткоин-ETF продолжается третью неделю, ETF на ETH потеряли $138 млн
Американские спотовые ETF на BTC за прошлую неделю привлекли $241,1 млн, а их совокупный чистый приток вырос до $57,8 млрд. При этом ETF на ETH перешли к оттоку и за неделю потеряли $138 млн после притока $690 млн неделей ранее. BTC на момент публикации торговался около $86 200, прибавив 3,7% за 7 дней, а ETH — около $2 727 с ростом на 3%. Среди альткоин-фондов ETF на ZEC впервые зафиксировали недельный отток в $94 млн, тогда как фонды на SOL и XRP получили $2,4 млн и $4,7 млн соответственно.
OKX и Intercontinental Exchange подали в SEC заявку на платформу для токенизированных акций США
Совместное предприятие OKXICE LLC, созданное OKX и Intercontinental Exchange, подало в SEC заявку на запуск платформы для торговли токенизированными акциями американских компаний. Площадка планирует предложить токенизированные доли более чем 60 компаний, зарегистрированных на биржах США, в рамках нового исключения SEC для инноваций. В июне OKX и Intercontinental Exchange запустили совместный проект с долями 50–50 для развития инфраструктуры токенизированных финансовых продуктов, а в сентябре SEC разрешила ограниченную торговлю такими акциями на отдельных блокчейн-площадках.
Bitpanda: MiCA усилил доверие европейских пользователей к регулируемым криптоплатформам
Со-генеральный директор Bitpanda Кристиан Траммер заявил в программе Cointelegraph Chain Reaction, что после внедрения правил MiCA европейские пользователи криптовалют стали больше доверять регулируемым платформам и чаще выбирают их вместо самостоятельного хранения активов. По его словам, часть компаний по-прежнему обслуживает клиентов из ЕС без лицензии MiCA, поэтому регуляторам следует строже следить за соблюдением требований. Переходный период MiCA для уже работающих криптокомпаний завершился не позднее 1 июля, после чего ESMA поручило национальным регуляторам принять меры против неавторизованных сервисов. Ведомство также призвало усилить надзор за компаниями из третьих стран, которые привлекают инвесторов из ЕС без разрешения MiCA.
Anchorage Digital с оценкой $4,2 млрд сократил 17% сотрудников на фоне спада крипторынка
Американский криптобанк Anchorage Digital с федеральной лицензией и оценкой $4,2 млрд сократил 17% сотрудников, сообщают СМИ. По данным The Information, в феврале в компании работали около 400 человек, поэтому под сокращение могли попасть примерно 68 сотрудников. Сокращения произошли на фоне затяжного спада на крипторынке, хотя Anchorage продолжает расширять работу с институциональными клиентами, включая выпуск стейблкоинов и привлечение стратегических инвестиций Tether на $100 млн. В пятницу BTC ненадолго поднимался выше $87 000, но остается заметно ниже пика в $126 000, достигнутого в октябре прошлого года.