Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 221 792 665 465,86
Объем за 24 ч: $76 367 307 461,687
ETH Газ: 0,178 Gwei
Быстро
0,197 Gwei
Стандарт
0,178 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
ИИ

Создатели инструмента генеративного искусственного интеллекта Ideogram AI сообщили об успешном завершении начального раунда финансирования на сумму $16,5 млн. Мероприятие возглавили компании Andreessen Horowitz (a16z) и Index Ventures. Эти венчурные организации активно вкладывают средства в развитие криптовалютного сектора и эволюцию сопутствующих сегментов.

В раунде также приняли участие несколько других инвесторов и отраслевых экспертов. В их число вошли AIX Ventures, Golden, Two Small Fish, а также такие известные бизнесмены, как Райан Даль, Ракель Уртасун, Джефф Дин, Сара Го, Питер Аббил, Махьяр Салек, Том Престон-Вернер, Андрей Карпаты и прочие.

Разработчики Ideogram AI создают современные инструменты искусственного интеллекта, которые сделают творческое выражение более доступным, увлекательным и эффективным. Миссия стартапа — помочь пользователям раскрыть свой потенциал благодаря генеративному ИИ.

Команда проекта пытается расширить границы возможностей, уделяя особое внимание творчеству и высоким стандартам доверия и безопасности. Ходят слухи о том, что в функционал нового продукта также войдет интеграция с различными криптовалютами. Кроме того, в работе проекта может быть задействована технология блокчейна.

Команда стартапа состоит из всемирно известных экспертов в области искусственного интеллекта, которые ранее руководили аналогичными проектами в Google Brain, Калифорнийском университете в Беркли, а также Университете Торонто.

Труды специалистов в области ИИ включают в себя множество продуктов. Среди них — создание модели шумоподавления и диффузии Imagen и разработка системы преобразования текста в изображение Google. Кроме того, члены коллектива участвовали в проектах Imagen Video для синтеза видео, WaveGrad для синтеза речи, а также занимались созданием механизмов нейронного распознавания, машинного перевода, контрастивного изучения для визуальных представлений и прочего.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
UBS назвал портфель активов SpaceX одним из сильнейших на рынке
Аналитик UBS считает, что SpaceX Илона Маска выстроила бизнес-модель, которая позволяет компании использовать возможности в космической отрасли, связи и сфере искусственного интеллекта. UBS присвоил бумагам SpaceX рейтинг Buy и установил целевую цену на уровне $210, отметив, что расширение применения ракеты Starship может открыть новые направления роста, а общий потенциальный рынок компании приближается к $30 трлн.
Спрос на ADR SK Hynix превысил предложение перед размещением на $28 млрд
SK Hynix в среду планирует завершить определение ценового диапазона для размещения американских депозитарных расписок на $28 млрд. Интерес инвесторов к ADR компании превысил объем предложения.
Bank of America повысил прогноз капитальных расходов Alphabet, Meta и AWS на 2026–2027 годы
Bank of America обновил прогноз по капитальным расходам Alphabet, Meta и AWS на 2026–2027 годы. Для Alphabet оценка на 2026 год повышена со $187,0 млрд до $195,0 млрд, на 2027 год — со $257,0 млрд до $290,0 млрд; для Meta — со $130,0 млрд до $145,0 млрд и со $157,0 млрд до $185,0 млрд соответственно. Для AWS прогноз на 2026 год сохранен на уровне $159,0 млрд, а на 2027 год повышен со $196,0 млрд до $230,0 млрд.
Майкл Сэйлор: рост BTC выше 3,3% может обеспечить бессрочные дивиденды STRC
BitcoinTreasuries NET сообщила в Х, что Майкл Сэйлор из Strategy заявил: если долгосрочный рост цены BTC превысит 3,3%, доход от его подорожания сможет бессрочно покрывать дивиденды по акциям STRC. По его словам, даже при 0% годового роста BTC у компании останется 31 год на финансирование этих выплат.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...