Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 284 960 457 005,73
Объем за 24 ч: $53 180 279 122,360
ETH Газ: 0,083 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,083 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Хомяк

Основатели Hamster Kombat рассказали об идее создания игры и анонсировали планы на 2-й аирдроп. На данный момент продукт насчитывает более 250 млн пользователей. В ответе на вопросы The Block, разработчики проекта «хомяка» обсудили истоки и дали намеки на то, какое будущее может ждать эх проект.

«Hamster Kombat — это больше, чем просто игра. Мы всемирная семья, и мы верим в долгосрочную силу сообщества», — рассказали основатели. Цель Hamster Kombat — накапливать награды, нажимая пальцем по экрану смартфона. «Мы были вдохновлены успехом Notcoin и популярностью игр в социальных сетях в 2010-х годах, а поэтому взяли лучшее, что могли. Дальше мы добавили свою философию единства и много образовательного контента», — рассказали основатели Hamster Kombat изданию The Block.

Разработчики игры также подчеркнули, что при создании они черпали вдохновение из мем-акций и социальных сетей. «Мы во многом вдохновлены историей GameStop и Reddit, где розничные инвесторы продемонстрировали свою власть на Уолл-стрит», — заявили они.

Когда основателей Hamster Kombat спросили о будущем проекта, они отметили, что уже планируют 2-й аирдроп. «Игра продолжится, и в течение следующих 2-х лет мы объявим 2-й сезон», — заявили они. «Мы считаем, что токен, который будет принадлежать миллионам пользователей по всему миру, уже имеет огромную ценность».

Как и его конкуренты на базе Telegram, Notcoin и Catizen, Hamster Kombat использует блокчейн TON. Учитывая растущую популярность игр, активность в данной сети в последнее время резко возросла. За последние месяцы количество транзакций и ежедневно активных кошельков существенно увеличилось.

Чтобы защитить целостность проекта, основатели Hamster Kombat заявили, что планируют разобраться с развертыванием ботов. «Мы видим всех, кто пытается нарушить децентрализацию игры. Мы зачистим их перед листингом», — заверили они. «Notcoin удалось забанить около 20% аккаунтов, мы постараемся сделать то же самое. Любые виды мошенничества будут наказываться».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs сохранил рекомендацию покупать акции NVIDIA с целевой ценой $285
Аналитик Goldman Sachs Джеймс Шнайдер сохранил рекомендацию покупать акции NVIDIA и целевую цену на уровне $285 перед публикацией отчета компании за второй квартал. Инвесторы, как ожидается, будут следить за новой финансовой платформой NVIDIA объемом $500 млрд, запущенной с партнерами, ростом продаж Rubin во второй половине года, динамикой валовой прибыли и перспективами развития агентного ИИ по сравнению с процессорами.
Bank of America увидел в размещении акций Intel сигнал уверенности в контрактном производстве чипов
Bank of America сообщил, что выпуск акций Intel на $20 млрд приведет к размыванию прибыли на акцию примерно на 4–5%, но считает этот шаг позитивным сигналом растущей уверенности компании в перспективах бизнеса по контрактному производству микросхем. Аналитики полагают, что это финансирование поддержит долгосрочный рост выручки и операционную эффективность за счет расширения бизнеса и укрепления доверия клиентов. Банк сохранил рекомендацию покупать акции Intel, но снизил целевую цену со $160 до $145 из-за умеренного размывания прибыли на акцию и недавней переоценки мультипликаторов компаний-аналогов в сфере ИИ.
Wells Fargo повысил целевую цену акций Microsoft до $700
Wells Fargo повысил целевую цену акций Microsoft с $650 до $700 и сохранил рекомендацию покупать бумаги компании. Аналитики банка считают, что открытые модели ускоряют распространение ИИ-решений за счет снижения затрат и большей доступности, а опрос ИТ-руководителей показывает растущий переход клиентов к гибридной модели. По оценке Wells Fargo, стоимость текущей платформы Microsoft продолжит расти, что поддержит улучшение мультипликатора P/E, хотя на фоне усиления конкуренции на рынке ПО сохранится разрыв в доходности между лидерами и отстающими компаниями.
ICBC предупредил, что ИИ может усилить разрыв в благосостоянии
По оценке Société Générale, развитие искусственного интеллекта может ускорить формирование K-образной экономики, при которой доходы и капитал все сильнее концентрируются у наиболее обеспеченных групп. Аналитики отмечают, что ИИ способен сократить разрыв в зарплатах, помогая менее квалифицированным сотрудникам выполнять более сложные задачи, однако основную выгоду получают владельцы вычислительных мощностей, моделей, данных и финансовых активов. Эта тенденция уже заметна среди лидеров рынка ИИ, которые усиливают свое влияние на фондовый рынок и корпоративные прибыли.
Трейдеры оценивают вероятность повышения ставки ФРС в сентябре в 50% перед выходом данных по CPI
Перед публикацией июльского индекса потребительских цен США трейдеры закладывают около 50% вероятности повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре. После слабых данных по занятости за июль рынок разделился почти 50:50, а умеренный CPI может ослабить ожидания ужесточения политики, тогда как сильная инфляция способна быстро вернуть этот сценарий в число основных. Рынок облигаций при этом ориентируется на более мягкий вариант: доходность 10-летних казначейских облигаций США может снизиться, если июльский CPI окажется сдержанным.