Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 582 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 630 480 312 411,08
Объём за 24 ч: $171 482 504 514,007
ETH Газ: 1,568 Gwei
Быстро
1,725 Gwei
Стандарт
1,568 Gwei
Медленно
1,543 Gwei
Солана

Производитель аппаратных кошельков Ledger представил специальную версию своего новейшего устройства Flex, ориентированную на пользователей сети Solana. Презентация состоялась на конференции Solana Accelerate в Нью-Йорке. Хранилище отличается не только уникальным дизайном в фирменных цветах Solana, но и интеграцией Soulbound-токена, который может предоставить доступ к будущим наградам и опыту в рамках экосистемы.

Новое устройство — продолжение флагманской линейки Flex, впервые представленной летом 2024 года к 10-летию компании. Тогда же Ledger выпустил биткоин-версию кошелька, часть выручки от продаж которого пошла на поддержку проектов, связанных с Bitcoin. Теперь компания делает акцент на рост и развитие Solana, особенно после кризиса, связанного с FTX и ее основателем Сэмом Бэнкманом-Фридом, который активно продвигал этот блокчейн.

По словам исполнительного директора Solana Foundation Дэна Альберта, появление кошелька для данного сообщества — это важный шаг признания. «Soulbound-токен — не просто подтверждение владения устройством. Это своего рода цифровой паспорт, который открывает двери к наградам и уникальному опыту в Solana», — отметил он.

Ledger Flex для Solana сохраняет многофункциональность своих предшественников: устройство поддерживает не только Solana, но и такие сети, как Bitcoin, Ethereum и Polygon. Среди новых функций — безопасное хранение и упрощенная работа с SPL-токенами.

Как заявил Иэн Роджерс, директор по пользовательскому опыту Ledger, «на фоне экспоненциального роста Solana, безопасность не может оставаться на 2-м плане». Новое устройство позиционируется как решение, сочетающее высокую степень защиты с адаптацией под нужды быстро развивающегося криптовлаютного сообщества.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SEC отложила решение по предложению 21Shares Ethereum ETF с физическим обеспечением
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение по предложению компании 21Shares о запуске Ethereum ETF с физическим обеспечением. Новый срок для принятия решения пока не объявлен.
Общий открытый интерес по биткоину достиг исторического максимума в $80,64 млрд
По данным Coinglass, 23 мая общий открытый интерес по фьючерсам на биткоин на всех биржах составил 724 350 BTC, что эквивалентно $80,64 млрд. Лидером по открытому интересу стал CME с показателем 164 060 BTC ($18,26 млрд), за ним следует Binance с 121 870 BTC ($13,57 млрд).
Джеймс Уинн увеличил длинную позицию по BTC с прибылью $15,68 млн
Трейдер Джеймс Уинн вновь увеличил свою длинную позицию по BTC на сумму около $720 млн, а его нереализованная прибыль достигла $15,68 млн.
Фонд BNB Chain Foundation инвестирует $25 000 в акции MYX, BANK, LISTA и GM
Фонд BNB Chain Foundation приобрёл акции MYX, BANK, LISTA и GM на сумму $25 000. Сделка состоялась в течение последних 5 минут.
Binance запускает фьючерсы B U Quarterly с плечом до 50x
22 мая Binance анонсировала запуск бессрочного контракта B U, который будет доступен с 23 мая 2025 года в 00:30 (UTC+8) и предложит кредитное плечо до 50x.