Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 238 296 241 805,38
Объем за 24 ч: $143 254 114 911,888
ETH Газ: 0,462 Gwei
Быстро
0,511 Gwei
Стандарт
0,462 Gwei
Медленно
0,461 Gwei
Мунбим

Руководство криптовалютного стартапа Moonbeam объявило о том, что выделило $13 млн для поддержки индустрии блокчейн-игр и развития сектора токенизации реальных активов (RWA). Представители компании Moonrise отметили, что сформировали инновационный фонд Moonbeam стоимостью $10 млн, который будет стимулировать рост всей экосистемы. Его управляющие уже сделали первые инвестиции в игровую платформу N3MUS.

Созданный для поддержки проектов и разработчиков фонд, также дополнительно предложит $1,5 млн на гранты для развития экосистемы Moonbeam и еще $1,5 млн для Moonriver. Ранее организация Moonrise, стоящая за разработкой криптостартапов, осуществила ребрендинг и выпустила комплексную дорожную карту.

«Инновационный фонд призван продвигать критически важные сценарии использования, включая игры и токенизацию реальных активов (RWA). Получатели грантов будут иметь доступ к нашей сети венчурных капиталистов, включая Arrington Capital, CoinFund, Scytale Digital, Metazero Capital, AD8 Dot Play и прочим», — заявили в компании.

«Для нас большая честь стать первой инвестицией Инновационного фонда Moonbeam», — сказал генеральный директор N3MUS Нил Питерс. Он подчеркнул, что новое партнерство знаменует собой важную веху на пути компании к преодолению разрыва между традиционными играми и технологией блокчейна. По его заверениям, Moonbeam обеспечивает идеальную основу для создания процветающей экосистемы. Его команда стремится внедрять высококачественные игры на свою платформу.

N3MUS успешно запустила собственную площадку, которая объединяет традиционные игры с проектами из сектора Web3. Разработчики интегрировали функции интеллектуального кошелька и заключили партнерские соглашения с проверенными поставщиками. На данный момент платформа предлагает более 140 игр, поддерживает 180 студий и ежемесячно привлекает более 1 млн геймеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции американских чипмейкеров снижаются на премаркете, Qualcomm теряет более 3%
В предрыночных торгах в США акции производителей микросхем идут вниз. Qualcomm, Intel и AMD снижаются примерно на 3%, TSMC — на 2,5%, NVIDIA — на 1,5%.
HKMA создает экспертную группу для развития рынка токенизированных облигаций в Гонконге
Валютное управление Гонконга (HKMA) объявило о создании экспертной группы по токенизированным облигациям, чтобы ускорить внедрение этого инструмента и раскрыть его потенциал на местном рынке. В группу вошли представители отраслевых ассоциаций, финансовых компаний, юридических фирм, а также поставщики финансовой инфраструктуры и технологий. Участники будут обсуждать меры регулирования, рыночные практики и новые решения, опираясь на уже запущенные инициативы HKMA.
Convalt Energy вложит $6,2 млрд в ГЭС и дата-центр ИИ в Лесото
Американская Convalt Energy договорилась инвестировать $6,2 млрд в строительство гидроэлектростанции мощностью 1200 МВт и центра обработки данных для проектов в сфере искусственного интеллекта в Лесото, сообщает Bloomberg. По словам пресс-секретаря правительства страны Бойтело Рабеле, это крупнейший проект с иностранными инвестициями в истории Лесото. Власти ожидают, что он снизит зависимость от импорта энергии и создаст новые рабочие места.
Японский Nikkei 225 и южнокорейский KOSPI резко снизились по итогам 5 июня
По данным Bitget, 5 июня индекс Nikkei 225 закрылся снижением на 882,57 пункта 1,31% до 66 588,12 пункта. Южнокорейский KOSPI по итогам дня упал на 478,82 пункта 5,54% до 8 160,59 пункта.
Первый отчет по рынку труда США в «эпоху Уоша» выйдет сегодня в 20:30
Сегодня в 20:30 по восточному времени Бюро статистики труда США опубликует майские данные по занятости вне сельского хозяйства: рынок ждет около 85 000 новых рабочих мест при безработице 4,3%. Goldman Sachs прогнозирует 60 000, EY — 50 000, а главный экономист Vanguard Адам Шиклинг — 20 000. Если цифры окажутся близки к ожиданиям, ФРС, вероятно, сохранит паузу на заседании 16–17 июня, при этом в EY допускают более жесткий тон из-за устойчиво высокой инфляции.