Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 564 040 042 764,53
Объем за 24 ч: $105 841 797 801,444
ETH Газ: 0,369 Gwei
Быстро
0,370 Gwei
Стандарт
0,369 Gwei
Медленно
0,369 Gwei
Мунбим

Руководство криптовалютного стартапа Moonbeam объявило о том, что выделило $13 млн для поддержки индустрии блокчейн-игр и развития сектора токенизации реальных активов (RWA). Представители компании Moonrise отметили, что сформировали инновационный фонд Moonbeam стоимостью $10 млн, который будет стимулировать рост всей экосистемы. Его управляющие уже сделали первые инвестиции в игровую платформу N3MUS.

Созданный для поддержки проектов и разработчиков фонд, также дополнительно предложит $1,5 млн на гранты для развития экосистемы Moonbeam и еще $1,5 млн для Moonriver. Ранее организация Moonrise, стоящая за разработкой криптостартапов, осуществила ребрендинг и выпустила комплексную дорожную карту.

«Инновационный фонд призван продвигать критически важные сценарии использования, включая игры и токенизацию реальных активов (RWA). Получатели грантов будут иметь доступ к нашей сети венчурных капиталистов, включая Arrington Capital, CoinFund, Scytale Digital, Metazero Capital, AD8 Dot Play и прочим», — заявили в компании.

«Для нас большая честь стать первой инвестицией Инновационного фонда Moonbeam», — сказал генеральный директор N3MUS Нил Питерс. Он подчеркнул, что новое партнерство знаменует собой важную веху на пути компании к преодолению разрыва между традиционными играми и технологией блокчейна. По его заверениям, Moonbeam обеспечивает идеальную основу для создания процветающей экосистемы. Его команда стремится внедрять высококачественные игры на свою платформу.

N3MUS успешно запустила собственную площадку, которая объединяет традиционные игры с проектами из сектора Web3. Разработчики интегрировали функции интеллектуального кошелька и заключили партнерские соглашения с проверенными поставщиками. На данный момент платформа предлагает более 140 игр, поддерживает 180 студий и ежемесячно привлекает более 1 млн геймеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Розничные инвесторы в США резко нарастили покупки перед закрытием торгов
По данным Vanda Research, в последние 10 минут торгов американские розничные инвесторы перешли к активным покупкам: их чистый объем превысил $100 миллионов. Однако по итогам дня они все же остались чистыми продавцами, продав акции на $151 миллион, хотя примерно за час до закрытия рынок шел к худшему однодневному показателю со времен паники начала пандемии. Для сравнения, рекордный объем чистых однодневных продаж в 2020 году достиг $502 миллионов.
После выборов в США распродажа на рынках усилила опасения инвесторов
После промежуточных выборов в США американский рынок вместо ожидаемого роста резко пошел вниз: Nasdaq 100 в четверг потерял 6,4%, что стало крупнейшим падением с 2020 года, а рыночная стоимость сократилась примерно на $2,3 трлн. Инвесторы опасаются, что убытки и принудительное сокращение позиций фондами могут спровоцировать новую волну продаж, хотя в пятницу на премаркете часть акций, связанных с ИИ, перешла к восстановлению: Nvidia прибавила 4,3%, AMD — 8,3%, Marvell — 8,2%, Micron — 8,5%, SanDisk — 9,6%, Western Digital — 6%. ING также готовит продажу портфеля кредитов для дата-центров на сумму около $500 млн на фоне сомнений вокруг будущего связанных с ИИ проектов.
Хассетт заявил о рисках «пузыря» на рынке ИИ
Глава Национального экономического совета Белого дома Хассетт сообщил, что власти изучают причины резкого роста числа рабочих мест за последние три месяца. По его словам, ситуацию вокруг возможного «пузыря» в сфере искусственного интеллекта действительно считают поводом для беспокойства.
Alphabet раскрыла портфель за 3-й квартал 2026 года: доля SpaceX выросла, Qua comm вошла в топ-6
Alphabet, материнская компания Google, раскрыла отчет 13F за 3-й квартал 2026 года: на 30 сентября рыночная стоимость портфеля составляла около $88,3 млрд против примерно $99,1 млрд кварталом ранее, а 99,48% активов пришлись на десять крупнейших позиций. Крупнейшей инвестицией осталась SpaceX — Alphabet владела примерно 555,04 млн акций на $83,734 млрд, увеличив пакет на 3,8541 млн акций, или на 0,70%. Крупнейшей новой позицией стала Qua comm: к концу периода Alphabet владела примерно 2,977 млн акций на $548 млн, и эта инвестиция сразу заняла шестое место в портфеле. Среди других крупных вложений — CME Group, Planet Labs, Arm, Revolution Medicines и AST SpaceMobile, а всего за квартал компания добавила 4 новые позиции, сократила 3 и полностью вышла из 3.
Трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре после данных по рынку труда США
После публикации данных по занятости вне сельского хозяйства в США трейдеры усилили ожидания повышения ставки ФРС в декабре. На этом фоне фьючерсы на краткосрочные процентные ставки США снизились.