Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 637 255 205 266,69
Объем за 24 ч: $77 916 758 975,340
ETH Газ: 0,037 Gwei
Быстро
0,041 Gwei
Стандарт
0,037 Gwei
Медленно
0,037 Gwei
Новастро

Создатели блокчейн-стартапа Novastro успешно закрыли посевной раунд финансирования. Они получили инвестиции в размере $1,2 млн. Лидером данного этапа выступил фонд Woodstock. В числе других участников значатся такие крупные компании, как Founder Heads, CSP DAO, Cogitent Ventures и Faculty Group. Также проект получил поддержку от ангела-инвестора Сэма Тапалии, известного своими инвестициями в Web3-проекты.

Novastro разрабатывает блокчейн 2-го уровня (L2), нацеленный на интеграцию реальных активов (RWA) в децентрализованные экосистемы. Проект основан на инфраструктуре Movement и направлен на упрощение работы с физическими активами через цепочку, что делает его перспективным решением для рынка токенизации.

Собранные средства планируется направить на разработку базовой архитектуры сети и привлечение разработчиков. Ожидается, что платформа позволит токенизировать активы, такие как недвижимость, золото или товары, делая их более доступными для участников рынка.

Важным аспектом площадки станет акцент на безопасность и надежность. Novastro планирует предоставить партнерам инструменты для отслеживания и подтверждения подлинности токенов, что особенно важно в контексте работы с реальными активами.

Интерес к стартапу проекту объясняется ростом популярности RWA-сетей. Эксперты отмечают, что токенизация реальных активов открывает новые возможности для инвесторов и компаний, снижая барьеры входа на рынок. Основатели стартапа планируют запустить 1-ю версию сети в ближайшие месяцы и провести интеграцию с крупными DeFi-платформами. Благодаря поддержке ведущих венчурных фондов Novastro имеет все шансы занять заметное место в сфере RWA.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nike, Costco, Micron Technology, Reddit и Nvidia выступили против токенизации акций на OKXICE
Nike, Costco, Micron Technology, Reddit и Nvidia выступили против токенизации своих акций компанией OKXICE. После этого число компаний, заявивших возражения, достигло 50.
Майкл Сэйлор намекнул на новую покупку BTC компанией Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «картина может стать еще более оранжевой». Ранее такие «оранжевые точки» совпадали с сообщениями о покупках BTC, поэтому рынок расценивает публикацию как возможный сигнал к увеличению запасов криптовалюты у Strategy. Обычно компания раскрывает изменения в своих резервах BTC на следующий день после таких публикаций.
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...