Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 369 060 755 210,05
Объем за 24 ч: $244 537 852 426,971
ETH Газ: 0,454 Gwei
Быстро
0,499 Gwei
Стандарт
0,454 Gwei
Медленно
0,452 Gwei
Окекс

Представители OKX объявили, что внедряют новые стандарты токенов, позволяющих делать «надписи» в своем кошельке OKX Wallet и на централизованной платформе. Разработчики интегрировали поддержку Dogecoin Ordinals (Doginals), а также Atomicals, Stamps и Runes.

В официальном пресс-релиз компании сказано: «OKX Wallet будет поддерживать стандарт биткоин-токенов SRC-20 (Stamps), что позволит пользователям просматривать и передавать стандарты надписей. В конце февраля также будут добавлены ARC-20 (Atomicals), DRC-20 (Doginals) и Runes. OKX Marketplace интегрирует DRC-20, ARC-20 и Runes, предоставив миллионам пользователей возможность покупать и продавать «надписи» без комиссий».

Как и BRC-20 в Биткоине, новые стандарты токенов дадут возможность пользователям генерировать свои собственные «надписи». Среди похожих инстурментов, в других сетях существуют PRC-20 на Polygon PoS, Ethscriptions на Ethereum и Solana Inscriptions на Solana.

«Надписи действительно нашли отклик у многих наших азиатских пользователей. Мы увидели, что многие действовали очень активно. Это и побудило нас погрузиться глубже и, в конечном итоге, создать первые версии продукта, который должен поддержать возможности инноваций в глобальном Web3-пространстве», — рассказал в интервью The Block главный директор по инновациям OKX Джейсон Лау.

«Мы видим признаки того, что активность распространяется и на другие сети UTXO, — сказал Лау. — В конечном итоге мы продолжаем хотеть находится в авангарде, создавая инструменты, позволяющие нашим клиентам получить доступ ко всему, что есть в пространстве Web3».

Инструмент OKX Wallet в настоящее время поддерживает чеканку «надписей» в 23 сетях. Когда Лау спросили, почему OKX реализует свою новую инициативу именно сейчас, специалист ответил: «На самом деле время выбрано не случайно. Сегодня и здесь все эти протоколы начинают набирать обороты».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.