Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 608 548 438,48
Объем за 24 ч: $58 002 354 168,925
ETH Газ: 0,094 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,094 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
Пак файнанс

Протокол кредитования и форк Aave в сети Blast Pac Finance столкнулся с незапланированными проблемами 11 апреля 2024 года. Дело в том, что на платформе произошло большое количество принудительных закрытий позиций трейдеров после того, как разработчики сервиса внезапно снизили порог ликвидации для пользователей. Это оказалось результатом ошибки представителя команды проекта. Теперь руководители активно продумывают, как вернуть деньги своим клиентам. Однако пока они не пришли к консенсусу.

«Банальный фейл со стороны разработчиков Aave на Blast привел к снижению порога ликвидации (LT) вместо кредита к стоимости (LTV). Это стало причиной потерь на сумму более $26 млн», — сообщил известный специалист Стани Кулечов из Avara и по совместительству разработчик Aave.

Кошелек специалиста скорректировал функцию контракта Pool Configurator-Proxy от Pac Finance, что снизило порог ликвидации кредитов Renzo с повторной ставкой эфира (ezETH). Это произошло без предварительного объявления или временной блокировки. Такое сценарий стал причиной каскада ликвидаций на платформе и вызвал шквал негодований со стороны трейдеров.

«Фундаментальная проблема с разветвлением кода — отсутствие глубоких познаний о программном обеспечении и его параметрах. Это и стало причиной оплошности», — прокомментировал ситуацию Кулечов.

Представители Pac Finance опубликовали сообщение в социальной сети X, в котором сообщили, что осведомлены о проблеме и находятся в контакте с пострадавшими пользователями. На данный момент разработчики «активно продумывают совместный план по смягчению проблемы».

«В рамках планов по настройке LTV мы поручили инженеру по смарт-контрактам внести необходимые изменения», — пояснили представители Pac Finance. «Однако обнаружено, что вместо этого был изменен порог ликвидации. Это случилось без предварительного уведомления команды. В дальнейшем мы создадим контракт на управление и форум для всех будущих обновлений, чтобы гарантировать: все изменения будут запланированы заранее», — добавили представители стартапа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE подорожал до $55,09, прибавив 15,03% за сутки
По данным биржи HTX, курс HYPE поднялся выше $55 и достиг $55,09. За последние 24 часа токен вырос на 15,03%.
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи открылись в плюсе
21 мая индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 617,06 пункта 1,03% и достиг 60 421,47 пункта. Южнокорейский KOSPI вырос на 277,63 пункта 3,85% до 7 486,58 пунктов.
RoboStrategy назначила Эндрю Канга новым CEO после выхода на Nasdaq
RoboStrategy, Inc. (Nasdaq: bOT) назначила Эндрю Канга генеральным директором, сообщает Investing. Компания вышла на Nasdaq 11 мая 2026 года и инвестирует в акции робототехнических компаний и решений на базе встроенного искусственного интеллекта. В портфель RoboStrategy входят Figure AI, Apptronik, Dyna Robotics и Dexmate, включая частные, пред-IPO и публичные компании; Канг также соосновал Mechanism Capital в 2020 году.
SpaceX раскрыла владение 18 712 BTC и вошла в топ-7 корпоративных держателей
SpaceX сообщила в документах для SEC при подготовке к публичному размещению акций, что владеет 18 712 BTC. По состоянию на 31 декабря прошлого года эти активы оценивались примерно в $661 млн, что соответствует около $35 000 за 1 BTC. По объёму запасов BTC SpaceX занимает 7-е место среди компаний, уступая Strategy, 21 Capital, Metaplanet, MARA Holdings, Bitcoin Standard Treasury company и Bullish.
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.