Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 603 174 846 168,96
Объем за 24 ч: $92 162 071 305,233
ETH Газ: 0,085 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,085 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Елронд

Разработчики блокчейн-проекта Elrond (сейчас — MultiversX) рассказали о том, что децентрализованная криптовалютная биржа Maiar DEX, которая является основополагающим инструментом сети, будет трансформирована в xExchange. Они объяснили: создатели предложат юзерам новую экономическую структуру, призванную решить множество проблем экосистемы.

По словам разработчиков, xExchange или Maiar DEX 2.0 представит ряд значительных улучшений и преимуществ, исправляя наиболее важные ограничения, с которыми сталкивались юзеры в первой версии. Во-первых, теперь будет лимитирован общий объем поставок ликвидности. Это сделает токен MEX в 3 раза менее инфляционным, чем в Maiar DEX 1.0.

Кроме того, виртуальный актив LKMEX v2 предложит концепцию энергии, которая основана на механизме временной блокировки токена v1 для увеличения его полезности. В xExchange пользователи получат повышенный годовой процент доходности (APR) в фарминге и метастейкинге, 100% вознаграждения за метабондинг, автоматическое предоставление поощрений за стейкинг, прямой доступ к льготным уровням xLaunchpad, 50% от комиссионных сборов за удаление энергии и 0,10% от всех свопов.

Пользователи, конвертирующие все свои LKMEX v1 в LKMEX v2, также получат от 2 до 10 раз больше вознаграждений Metabonding в течение первых 3 месяцев и заработают уникальные невзаимозаменяемые токены (NFT), которые можно обменять на гарантированный билет участия в любом предстоящем сборе средств на лаунчпаде.

Основной принцип LKMEX будет в том, что в целом его практически нельзя передавать. Исключения — согласно доверенным настройкам, таким как службы xExchange и протоколы, внесенные в белый список управления, а также между двумя кошельками сети.

Новая версия токена MEX станет ключевой точкой входа для всей экосистемы биржи, выступая в качестве инструмента оплаты и доступа к сервису, формируя повышенный спрос со стороны клиентов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: криптобраузер Opera интегрировал сеть Elrond.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.