Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 800 352 760 035,22
Объем за 24 ч: $82 748 700 066,026
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
РТФКТ

Компания RTFKT, принадлежащая Nike, сделала важный анонс в X (бывшем Твиттере). Представители организации заявили, что решили запустить новый проект — Animus CODE NAME: PROJECT INVENTORY — в 1-м квартале 2024 года. В настоящее время планируется реализация инновационной серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) в приложении, и сейчас разработчики тестируют различные механизмы.

«На пасхальных яйцах Анимуса будут показаны как 2D-, так и 3D-версии одного и того же персонажа. Все владельцы таблеток Мураками смогут обменять свои цифровые артефакты в начале 2024 года», — отметили специалисты. Разработчики заявили, что планируют привлечь некоторых членов сообщества для исследовательских целей и проверки приложения: «Они будут участвовать в рабочих сессиях по проектированию, а также оставлять отзывы о различных вариантах использования».

Проект RTFKT — один из ведущих в индустрии NFT, который специализируется на создании и выпуске цифровых активов в виде коллекционных предметов, включая виртуальную обувь и прочие модные аксессуары.

NFT (Non-Fungible Token) представляет собой уникальный цифровой актив, который использует возможности технологии блокчейна для подтверждения подлинности и права владения. Каждый токен имеет собственное уникальное значение и связан с определенным цифровым объектом или произведением искусства.

RTFKT создает NFT-активы, связанные с модой и стилем. Они предлагают цифровую обувь и аксессуары, которые можно использовать в виртуальных мирах, метавселенных и играх. Эти предметы уникальны, ими можно торговать на платформах вторичного обмена.

Каждая пара обуви RTFKT является ограниченным изданием, что делает их еще более ценными для коллекционеров и энтузиастов моды. Nike — американская компания, специализирующаяся на производстве и продаже обуви, одежды, экипировки и аксессуаров. Она основана в 1964 году. Организация является одним из самых известных брендов в мировой индустрии спортивной моды.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета Kimchi на Solana достигла капитализации $40 млн за час после запуска
Мем-монета Kimchi на Solana достигла рыночной капитализации $40 млн в течение часа после запуска, а сейчас ее показатель составляет $38,71 млн при объеме торгов $23,7 млн, следует из данных GMGN. Пользователь Х Kimchi (@kimchi1x) контролирует 75,32% общего предложения токена, а соучредитель Pump.fun alon назвал проект примером сближения криптоиндустрии и массовой культуры. Инвесторам напоминают, что мем-монеты обычно не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью.
Nikkei 225 вырос на 2,00% в течение дня
Индекс Nikkei 225 по итогам дня прибавил 2,00%, свидетельствуют рыночные данные Bitget.
Serenity: разрыв между спросом и оценками в секторе ИИ-инфраструктуры достиг экстремума
Serenity сообщила, что разрыв между фундаментальным спросом и рыночной оценкой компаний сектора инфраструктуры искусственного интеллекта достиг экстремальных уровней. По данным компании, закупки со стороны бизнеса, связанного с SMCI и SPCX, ускоряются, однако акции компаний от AAOI до операторов центров обработки данных продолжают снижаться, что может создать новую возможность для открытия позиций в октябре 2026 года.
Nvidia обсуждает инвестиции в Firmus на сотни миллионов долларов
Nvidia ведет переговоры об инвестициях в австралийского поставщика облачных сервисов для искусственного интеллекта Firmus, сумма сделки может составить сотни миллионов долларов. Ранее в этом месяце Firmus неожиданно отказалась от IPO, а возможные инвестиции Nvidia могут стать частью ее поддержки молодых AI-компаний в облачном секторе, которые испытывают финансовое давление после крупных закупок GPU для дата-центров.
Стратег Citadel ожидает возвращения спроса на акции ИИ-компаний после промежуточных выборов в США
Стратег Citadel Securities Скотт Рубнер заявил, что после промежуточных выборов в США инвесторы могут вновь начать покупать акции компаний, связанных с искусственным интеллектом. По его словам, институциональные клиенты пока выжидают из-за политической неопределенности, тогда как розничные инвесторы продолжают покупать бумаги на снижении. Рубнер считает, что уже в следующем месяце акции ИИ-компаний могут снова опережать рынок по доходности.