Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 857 341 335,70
Объем за 24 ч: $78 453 616 258,779
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Шиба Ину

Разработчики мем-токена Shiba Inu (SHIB) сделали важное объявление в своем блоге. Они представили основную концепцию нового блокчейна второго уровня (L2), ранее получившего название Shibarium. Специалисты отметили: они рады сообщить, что работа кипит и все разработки идут согласно разработанному плану.

По словам создателей, блокчейн второго уровня будет работать поверх сети Ethereum, которая в настоящее время предлагает пользователям токены SHIB, LEASH и BONE. Главное преимущество нового продукта будет заключаться в том, что он позволит обеспечивать гораздо более серьезный уровень масштабируемости и сможет поддерживать быстрые транзакции. При этом затраты на их проведение существенно снизятся.

read_also post_ids=»64285,88590,96818″]

Кроме того, инновационная платформа откроет и другие возможности для пользователей. Так, они получат значительные преимущества при создании и обмене невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Будет решена проблема высоких комиссий на транзакции из-за колебаний стоимости за газ.

Помимо прочего, задача обеспечения масштабируемости рекламной безопасности будет ложится не только на тех, кто развертывает узлы, но и на делегатов. Распределение вознаграждений между участниками будет основано на ставке комиссий, установленной валидаторами сети.

Наконец, пользователи смогут получить доступ к тестовым токенам Shibarium через порталы частной сети, которая будет развернута позднее. Ранее ведущий разработчик криптовалюты Shiba Inu Шитоши Кусама неоднократно заявлял, что запуск Shibarium состоится в самое ближайшее время.

Согласно данным на 9:55 по московскому времени 16 января 2023 года, криптовалюта SHIB торговалась по $0,0000107, что на 5,9% дороже, чем вчера, и на 22,6%, чем неделю назад. Рыночная капитализация виртуальной валюты составляла $5,9 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.