Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 173 108 520 516,53
Объем за 24 ч: $86 880 168 992,562
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Старкнет

Популярный исследователь блокчейна Колин Ву рассказал на своей странице в социальной сети X, о том, что разработчики Starknet Voyager опубликовали страницу панели мониторинга данных раздачи STRK. Таким образом стало понятно, что в ближайшее время будут объявлены точные даты аирдропа нового токена.

Ранее, 7 февраля 2024 года, представители проекта StarkWare обнародовали предложение STRK по управлению инфляцией. Они предложили увеличить общий объем поставок токенов. Уровень годовой инфляции вырастет до 4%.

StarkNet пока не является криптовалютой. Это масштабируемый протокол для выполнения умных контрактов на блокчейне Ethereum. Он разрабатывается компанией StarkWare и предназначен для улучшения производительности и масштабируемости сети.

StarkNet использует технологию доказательства нулевого разглашения (zero-knowledge proofs). Она позволяет валидировать правильность выполнения смарт-контрактов без раскрытия конкретных данных и необходимости доверия. Это дает возможность существенно увеличить пропускную способность и снизить комиссии на транзакции в сети.

Основная цель StarkNet — предоставить разработчикам инструменты для создания сложных и интенсивных вычислений в смарт-контрактах Ethereum с минимальной стоимостью и высокой производительностью. Данная разработка направлена на стимулирования создания новых возможностей в секторе децентрализованных финансовых услуг (DeFi), игровой индустрии, цифровых идентификаторах и других приложениях, основанных на базе Ethereum.

Согласно данным на 10 февраля, котировки ETH составляют $2490. Этот показатель снизился на 1,03% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация цифровой монеты опустилась до $299,34 млрд. При этом участники рынка обеспечили сделки на сумму $9,92 млрд за прошедшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор вывел с OKX 1 723,39 BTC на $105,58 млн за сутки
По данным OnchainLens, за последние 24 часа крупный инвестор вывел с биржи OKX 1 723,39 BTC на сумму $105,58 млн.
Крипторынок консолидируется у локальных минимумов: BTC держится выше $60 000, ZEC отыгрывает падение
Криптовалютный рынок остается в узком диапазоне: BTC торгуется по $60 785, ETH — по $1566, а общая капитализация за 24 часа прибавила 0,6% и достигла $2,176 трлн. BNB стоит $574, SOL — $62,4, HYPE — $57,2, а ZEC поднялся до $370 после краткого падения до $250 на фоне сообщения об уязвимости, которая могла позволить бесконечный выпуск. В конце июля Zcash планирует обновление Ironwood с новыми пулами конфиденциальности и улучшениями прозрачности предложения.
Основатель DWF Ventures предупредил о риске крупнейшего обвала крипторынка из-за Strategy и BitMine
Сооснователь DWF Labs Андрей Грачев заявил, что действия Strategy и BitMine могут спровоцировать крупнейший обвал в истории криптовалют, и не исключил падения BTC до $10 000–20 000. По его словам, Strategy Майкла Сэйлора держит 843 706 BTC по средней цене $75 699 с бумажными убытками около $12,27 млрд, а BitMine, управляющая активами Ethereum при поддержке Тома Ли, — 5 416 901 ETH по $3 500 с убытками примерно $10,35 млрд.
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.
Сильная статистика по занятости в США усилила ожидания повышения ставок и обвалила техсектор на $1 трлн за день
В США в мае появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 85 000, из-за чего рынки повысили оценку вероятности подъема ставки ФРС в декабре до 63%. На этом фоне долларовый индекс снова поднялся выше 100, золото снизилось четвертую неделю подряд, а акции американских технологических компаний резко просели, при этом Philadelphia Semiconductor Index упал на 10% за день, «стерев» более $1 трлн капитализации. Также на неделе сохранялась напряженность на Ближнем Востоке, а Банк Японии дал сигнал о возможном повышении ставки до 1% на июньском заседании. В корпоративных новостях Alphabet увеличила финансирование ИИ-инфраструктуры с $800 млрд до $847,5 млрд, а брокеры Futu, Tiger Brokers и Long Bridge Securities объявили, что с 12 июня ограничат ряд операций для клиентов из материкового Китая.