Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 596 733 382 744,63
Объем за 24 ч: $126 874 568 062,309
ETH Газ: 0,203 Gwei
Быстро
0,205 Gwei
Стандарт
0,203 Gwei
Медленно
0,202 Gwei
Тайко

Накопительный пакет Taiko на базе Ethereum был успешно запущен в основной сети. Это произошло после длительной фазы разработки, начиная с 2022 года и релиза в 7 тестовых сетях. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил сгенерировать первый блок, метаданные которого содержали бы имена всех ключевых участников проекта.

Taiko представляет собой «тип объединения на основе валидаторов блоков» Ethereum для упорядочения транзакций. Это повышает безопасность благодаря использованию базового уровня блокчейна. Контракты протокола Taiko на начальном этапе контролируются механизмом мультиподписи. В будущем планируется требовать, чтобы как минимум 50% блоков использовали доказательства ZK в рамках стратегии масштабирования.

Генеральный директор Taiko Дэниел Ван отметил важность запуска: «Мы очень рады представить то, что станет самой безопасной технологией для масштабирования Ethereum». Виртуальная машина с механизмом нулевого разглашения и система множественных доказательств, повышают безопасность до новых границ.

Ожидается, что токен Taiko будет запущен через несколько недель после релиза основной сети. Также планируется ввести программу поощрения «Первопроходцы» для активного взаимодействия с сообществом. Недавно руководители проекта анонсировал раздачу криптоактивов для членов сообщества, выделив 5% от общего запаса в 1 млрд токенов рамках «аирдропа Genesis».

Позже в этом году Taiko планируется запустить DAO, чтобы передать контроль над протоколом участникам сообщества. На первоначальных этапах руководство Taiko будет управлять предложением и проверкой блоков для обеспечения стабильности сети, с последующим переходом к полностью децентрализованной модели. Запуск также узлов уже стал доступен. С момента создания в 2022 году, руководители Taiko привлекли $37 млн в рамках 2-х инвестиционных раундов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.