Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 788 379 741 305,26
Объем за 24 ч: $79 691 690 906,872
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Тайко

Накопительный пакет Taiko на базе Ethereum был успешно запущен в основной сети. Это произошло после длительной фазы разработки, начиная с 2022 года и релиза в 7 тестовых сетях. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил сгенерировать первый блок, метаданные которого содержали бы имена всех ключевых участников проекта.

Taiko представляет собой «тип объединения на основе валидаторов блоков» Ethereum для упорядочения транзакций. Это повышает безопасность благодаря использованию базового уровня блокчейна. Контракты протокола Taiko на начальном этапе контролируются механизмом мультиподписи. В будущем планируется требовать, чтобы как минимум 50% блоков использовали доказательства ZK в рамках стратегии масштабирования.

Генеральный директор Taiko Дэниел Ван отметил важность запуска: «Мы очень рады представить то, что станет самой безопасной технологией для масштабирования Ethereum». Виртуальная машина с механизмом нулевого разглашения и система множественных доказательств, повышают безопасность до новых границ.

Ожидается, что токен Taiko будет запущен через несколько недель после релиза основной сети. Также планируется ввести программу поощрения «Первопроходцы» для активного взаимодействия с сообществом. Недавно руководители проекта анонсировал раздачу криптоактивов для членов сообщества, выделив 5% от общего запаса в 1 млрд токенов рамках «аирдропа Genesis».

Позже в этом году Taiko планируется запустить DAO, чтобы передать контроль над протоколом участникам сообщества. На первоначальных этапах руководство Taiko будет управлять предложением и проверкой блоков для обеспечения стабильности сети, с последующим переходом к полностью децентрализованной модели. Запуск также узлов уже стал доступен. С момента создания в 2022 году, руководители Taiko привлекли $37 млн в рамках 2-х инвестиционных раундов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.
Убытки частных инвесторов по ETP на отдельные акции в Южной Корее превысили 6,313 трлн вон
В Южной Корее примерно за два с половиной месяца после запуска ETP на отдельные акции счета частных инвесторов в 10 брокерских компаниях за период с 27 мая по 14 августа 2026 года зафиксировали совокупный убыток в 6,313 трлн вон, включая 2,3242 трлн вон реализованных убытков и 3,9888 трлн вон бумажных потерь. Самые крупные совокупные убытки понесли инвесторы в возрасте 40 лет — 2,053 трлн вон на около 165 200 счетах, а самый высокий средний убыток на один счет пришелся на группу 70 лет и старше — 29,94 млн вон. С конца июля по 14 августа реализованные убытки выросли на 360,4 млрд вон, нереализованные сократились на 50,7 млрд вон, а общий убыток увеличился на 309,7 млрд вон. В отчете отмечается, что это может быть связано с продажей убыточных инструментов, но на показатели также могли повлиять колебания цен акций и новые сделки.
Эйдзи Маэда: Банк Японии может повышать ставки раз в три месяца
Эйдзи Маэда, бывший исполнительный директор Банка Японии, заявил, что регулятор может продолжить повышать процентные ставки раз в три месяца, чтобы сдерживать риски отклонения инфляции от целевого уровня. По его оценке, следующее повышение возможно в декабре, а затем — в марте или апреле следующего года; такой сценарий в целом совпадает с ожиданиями рынка. Маэда добавил, что Банк Японии теоретически может повысить ставку на двух заседаниях подряд, например при резком падении иены, но сейчас считает такой вариант маловероятным. По его словам, последовательные повышения могут усилить ожидания рынка по дальнейшему ужесточению политики и создать дополнительные риски.
Эйдзи Маэда ожидает следующее повышение ставки Банком Японии в декабре
Бывший исполнительный директор Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что ожидает следующее повышение ставки в декабре, а затем еще одно — в марте или апреле. По его словам, текущий темп ужесточения денежно-кредитной политики ускорился примерно до одного раза в 3 месяца, и он считает его целесообразным.
Reuters: 100 экономистов ждут нового повышения ставки ФРС в декабре
Опрос Reuters показал, что все 100 экономистов ожидают нового повышения ставки ФРС в декабре на фоне сильного роста экономики и устойчивой инфляции. При этом 94 участника опроса считают, что на заседании 27–28 октября регулятор сохранит ставку по федеральным фондам в диапазоне 3,75%–4,00%, что соответствует рыночным ожиданиям.