Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 810 345 115 008,18
Объем за 24 ч: $94 102 492 171,565
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,175 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,158 Gwei
Тайко

Накопительный пакет Taiko на базе Ethereum был успешно запущен в основной сети. Это произошло после длительной фазы разработки, начиная с 2022 года и релиза в 7 тестовых сетях. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил сгенерировать первый блок, метаданные которого содержали бы имена всех ключевых участников проекта.

Taiko представляет собой «тип объединения на основе валидаторов блоков» Ethereum для упорядочения транзакций. Это повышает безопасность благодаря использованию базового уровня блокчейна. Контракты протокола Taiko на начальном этапе контролируются механизмом мультиподписи. В будущем планируется требовать, чтобы как минимум 50% блоков использовали доказательства ZK в рамках стратегии масштабирования.

Генеральный директор Taiko Дэниел Ван отметил важность запуска: «Мы очень рады представить то, что станет самой безопасной технологией для масштабирования Ethereum». Виртуальная машина с механизмом нулевого разглашения и система множественных доказательств, повышают безопасность до новых границ.

Ожидается, что токен Taiko будет запущен через несколько недель после релиза основной сети. Также планируется ввести программу поощрения «Первопроходцы» для активного взаимодействия с сообществом. Недавно руководители проекта анонсировал раздачу криптоактивов для членов сообщества, выделив 5% от общего запаса в 1 млрд токенов рамках «аирдропа Genesis».

Позже в этом году Taiko планируется запустить DAO, чтобы передать контроль над протоколом участникам сообщества. На первоначальных этапах руководство Taiko будет управлять предложением и проверкой блоков для обеспечения стабильности сети, с последующим переходом к полностью децентрализованной модели. Запуск также узлов уже стал доступен. С момента создания в 2022 году, руководители Taiko привлекли $37 млн в рамках 2-х инвестиционных раундов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сенат США продвинул утверждение Кевина Уоша на пост главы ФРС, срок Пауэлла истекает в пятницу
Кандидат Дональда Трампа на пост председателя ФРС Кевин Уош в понедельник преодолел ключевую процедурную стадию в Сенате США, а срок полномочий Джерома Пауэлла истекает в эту пятницу. Ожидается, что уже во вторник Сенат проголосует за утверждение Уоша членом Совета ФРС на 14-летний срок, а затем начнет отдельное утверждение на 4-летний срок председателя, голосования возможны в среду. Следующее заседание ФРС назначено на 16 и 17 июня и может стать первым под руководством Уоша.
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...