Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 630 438 315 707,21
Объем за 24 ч: $78 628 778 381,740
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Terra

Разработчики блокчейн-стартапа Terra (LUNA) выразили надежду на то, что им удастся восстановить криптовалютный проект после падения стоимости на 99,9% за последние несколько дней. Основатели из Terraform Labs заверили общественность, что ведут переговоры с швейцарской компанией, управляющей активами GAM Holding. Последняя гипотетически окажет поддержку TerraUSD (UST).

Представители GAM подчеркнули, что могут инвестировать от $2 млрд до $3 млрд в монету, привязанную к доллару США, чтобы восстановить паритет 1 UST = 1 USD. Ранее сообщалось: основатели Terra заручились поддержкой частного капитала и должны получить финансирование в размере более $1,5 млрд.

Соучредитель блокчейн-стартапа До Квон заявил, что Terra рассматривает возможность превращения UST в стабильную монету с традиционным обеспечением. По словам специалиста, это требует гораздо большего капитала. Однако предприниматель подчеркнул, что ясности по данному вопросу нет.

В пресс-релизе GAM за 13 мая 2022 года было отмечено: основная причина поддержки стейблкоина UST заключается в том, что в компании видят потенциал экосистемы Terra.

Специалисты организации выразили уверенность: алгоритмический механизм UST еще продемонстрирует свои возможности. Представители учреждения не сомневаются, что, несмотря на падение рынка и резкое обрушение стоимости Terra почти на 100%, существуют все предпосылки для восстановления сети.

Генеральный директор GAM Питер Сандерсон отметил: временная остановка блокчейна Terra для компенсации потерь пользователей еще не является приговором. Это привело к снижению стоимости UST до $0,2, но цена криптоактива обязательно восстановится.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что курс цифровой валюты Bitcoin падал до отметки $23 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Deutsche Bank ждет одобрения регулятора для запуска хранения BTC, ETH и стейблкоинов
Deutsche Bank рассчитывает после одобрения регулятора запустить в этом году услуги по хранению цифровых активов для институциональных клиентов и компаний в Европе. На первом этапе банк планирует поддерживать BTC, ETH и стейблкоины USDC, EURC и EURAU, а позже добавить токенизированные финансовые инструменты. Представитель банка Генрих Фремсдорф сообщил Cointelegraph, что Deutsche Bank рассчитывает получить лицензию на услуги хранения в октябре по правилам MiCA. Ранее банк уже объявлял о планах развивать криптосервисы в партнерстве с Taurus, а другие немецкие банки, включая Landesbank Baden-Württemberg и DZ Bank, также усиливают работу в этом направлении.
S&P Global покупает OpenZeppelin для расширения бизнеса в цифровых активах
S&P Global договорилась о покупке OpenZeppelin, чтобы усилить оценку рисков смарт-контрактов и других решений для рынка цифровых активов. OpenZeppelin, основанная в 2015 году, сообщила, что ее смарт-контракты обеспечили переводы активов на сумму более $37 трлн, а также что компания выполнила более 900 проектов в сфере безопасности. После закрытия сделки OpenZeppelin продолжит работать как отдельное подразделение S&P Global, а ее бесплатные инструменты с открытым исходным кодом останутся доступными на GitHub. Финансовые условия сделки не раскрываются; ранее на этой неделе S&P Global также возглавила стратегические инвестиции в Kaiko, увеличив финансирование раунда B до $110 млн.
WisdomTree и MoonPay расширят доступ в США к токенизированному фонду денежного рынка
WisdomTree и MoonPay договорились расширить доступ американских инвесторов к токенизированному фонду денежного рынка WisdomTree Treasury Money Market Digital Fund (WTGXX), который стремится удерживать цену акции на уровне $1. MoonPay также планирует включить WTGXX объемом $1,23 млрд в резервы своих стейблкоинов, а сотрудничество откроет WisdomTree доступ к сети MoonPay с более чем 35 млн аккаунтов. По данным WisdomTree, под управлением компании находится около $176,7 млрд, а партнерство в будущем может охватить и другие токенизированные фонды, включая рынки за пределами США. По данным RWA xyz, за последние 30 дней чистый приток в WTGXX составил $466 млн, тогда как положительный результат за этот период также показал только фонд Ondo U.S. Dollar Yield (USDY) с притоком $66 млн.
CME FedWatch: рынок оценивает вероятность повышения ставки ФРС на 50 базисных пунктов к декабрю 2026 года в 37,2%
После первого за три года повышения ставки ФРС участники рынка обсуждают, станет ли этот шаг разовой корректировкой или началом нового цикла ужесточения политики. По данным CME FedWatch, в октябре 2026 года вероятность сохранения ставки на текущем уровне составляет 49,1%, а повышения на 25 базисных пунктов — 5,9%; в декабре вероятность сохранения текущего уровня оценивается в 13,3%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — в 49,6%, а на 50 базисных пунктов — в 37,2%.
Акции производителей процессоров в США выросли во главе с Intel и AMD
Сектор производителей процессоров на американском фондовом рынке продолжает расти. Акции Intel прибавили 10%, AMD — более чем 7%, Arm — более чем 8%, Qualcomm — более чем 3%, а Nvidia — более чем 2%.