Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 665 773 749 655,80
Объем за 24 ч: $75 569 202 223,564
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
ВеЧейн

Создатели криптовалютного проекта VeChain побывали на мероприятии, посвященном блокчейну и индустрии Web3, которое прошло в Южной Корее. Специалисты рассказали, что узнали много нового в рамках Korea Blockchain Week. Кроме того, по словам разработчиков, им удалось установить «новые партнерские связи», о чем будет объявлено в самое ближайшее время.

Исследователи из VeChain отметили: криптовалюты должным образом регулируются в Южной Корее. Судя по тому, что специалисты услышали в рамках события, правовая среда практически полностью готова к принятию цифровых монет. При этом криптосообщество азиатского государства является одним из крупнейших во всем мире.

Учитывая тот факт, что VeChain заручился поддержкой государственных структур КНР, сообщество Южной Кореи также является большим поклонником корпоративного внедрения данной сети. В ходе KBW разработчики VeChain также обнаружили: устойчивое развитие всего криптосектора и, в частности, Web3 является ключевым направлением деятельности большинства региональных предприятий. Кстати, оказалось, что местные жители оказались 2-й по величине демографической группой, владеющей токенами VET, после граждан Китайской Народной Республики.

По заверениям разработчиков, они планируют и дальше развивать свою компанию в рамках южнокорейского сообщества.

Согласно данным на 12 сентября 2023 года, криптовалюта VET находилась на 38-й строчке в рейтинге лучших цифровых монет мира по размеру максимальной рыночной капитализации. Ее курс вырос на 2,33% за прошедшие сутки и достиг значения $0,015. При этом данный показатель потерял 15,15% на дистанции в 30 дней. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составило $1,1 млрд. Дневные объемы сделок с VET зафиксировались на $33,26 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор: BTC нашел поддержку у $60 000 и готов к восстановлению
Основатель Strategy Майкл Сэйлор в интервью CNBC сказал, что BTC снизился с пика около $125 000 до примерно $60 000, где нашел поддержку, и теперь рынок входит в фазу «весеннего потепления». По его словам, предложение от майнеров полностью выкупается рынком, и Strategy «может выкупить все BTC, добытые с настоящего момента и до 2140 года». Сэйлор также назвал позитивными факторами для цифровых активов продвижение в США закона CLARITY и подход SEC к токенизации ценных бумаг.
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.