Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 600 642 120 642,11
Объем за 24 ч: $93 446 407 444,031
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,194 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
ВеЧейн

Создатели криптовалютного проекта VeChain побывали на мероприятии, посвященном блокчейну и индустрии Web3, которое прошло в Южной Корее. Специалисты рассказали, что узнали много нового в рамках Korea Blockchain Week. Кроме того, по словам разработчиков, им удалось установить «новые партнерские связи», о чем будет объявлено в самое ближайшее время.

Исследователи из VeChain отметили: криптовалюты должным образом регулируются в Южной Корее. Судя по тому, что специалисты услышали в рамках события, правовая среда практически полностью готова к принятию цифровых монет. При этом криптосообщество азиатского государства является одним из крупнейших во всем мире.

Учитывая тот факт, что VeChain заручился поддержкой государственных структур КНР, сообщество Южной Кореи также является большим поклонником корпоративного внедрения данной сети. В ходе KBW разработчики VeChain также обнаружили: устойчивое развитие всего криптосектора и, в частности, Web3 является ключевым направлением деятельности большинства региональных предприятий. Кстати, оказалось, что местные жители оказались 2-й по величине демографической группой, владеющей токенами VET, после граждан Китайской Народной Республики.

По заверениям разработчиков, они планируют и дальше развивать свою компанию в рамках южнокорейского сообщества.

Согласно данным на 12 сентября 2023 года, криптовалюта VET находилась на 38-й строчке в рейтинге лучших цифровых монет мира по размеру максимальной рыночной капитализации. Ее курс вырос на 2,33% за прошедшие сутки и достиг значения $0,015. При этом данный показатель потерял 15,15% на дистанции в 30 дней. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составило $1,1 млрд. Дневные объемы сделок с VET зафиксировались на $33,26 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.
Аналитик: жесткая риторика Уорша может сдержать рост доходности долгосрочных облигаций
Директор по инвестициям SOLLINDA Capital Management Джастин Гринхилл заявил, что сигналы на пресс-конференции Уорша были жесткими и могут хотя бы в краткосрочной перспективе ослабить недавний рост доходности долгосрочных облигаций. По его словам, влияние на фондовый рынок пока неясно, однако по мере дальнейшего ужесточения финансовых условий акции компаний малой капитализации, вероятно, будут отставать от бумаг крупных компаний.
ФРС при Варше повысила ставку на 25 базисных пунктов, несмотря на замедление инфляции
За два месяца до выборов 2024 года ФРС под руководством Пауэлла снизила ставку на 50 базисных пунктов при базовой инфляции 3,3%, а за два месяца до промежуточных выборов 2026 года ФРС во главе с Варшем, наоборот, повысила ее на 25 базисных пунктов, хотя базовая инфляция опустилась до 2,4%. Решение стало неожиданным для рынка, поскольку Дональд Трамп ранее поддерживал снижение ставок и назначил Варша главой ФРС. Варш объяснил повышение ставки устойчивостью экономики США, все еще высокой инфляцией и геополитическими рисками. Среди факторов также названы удары США по Ирану, а также связанные с ними риски для энергетики и экономики.
ФРС повысила ставку в сентябре из-за сильной экономики, высокой инфляции и геополитики
ФРС, как и ожидалось, повысила процентные ставки в сентябре после паузы на июльском заседании. Глава регулятора Уорш объяснил решение сильными данными по экономике США и рынку труда, устойчиво высокой инфляцией выше 2% и влиянием геополитических факторов на оценку перспектив. По его словам, именно эти 3 причины привели к твердому и единодушному решению.
Уорш назвал три причины роста доходности гособлигаций США
Уорш заявил, что доходность казначейских облигаций США растет из-за сильной экономики страны, усиливающейся конкуренции за капитал и геополитической напряженности. По его словам, увеличение расходов компаний на развитие бизнеса и общий спрос на финансирование на фоне этих факторов поддерживают рост доходности.