Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 328 883 469 449,33
Объем за 24 ч: $75 940 123 523,993
ETH Газ: 0,165 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,165 Gwei
Медленно
0,165 Gwei
Фдюсд

Представители гонконгского эмитента стейблкоинов First Digital Trust заявили, что выпустят свой стейблкоин в новой сети. Стабильная монета FDUSD возникла в блокчейне Sui (SUI). Ранее она была представлена только в Ethereum (ETH) и BNB Chain (BNB) .

Расширение стало частью усилий First Digital по увеличению применения FDUSD среди пользователей сектора децентрализованного финансирования (DeFi). Об этом заявил генеральный директор организации Винсент Чок. Токен FDUSD, выпущенный в соответствии с правилами цифровых активов Гонконга и обеспеченный казначейскими векселями США и банковскими депозитами, находится на 4-й строчке в рейтинге лучших стейблкоинов мира по размеру капитализации. Он также занимает 40-ю позицию в глобальном топе с показателем $3,29 млрд.

Согласно данным, объем торгов FDUSD за последние 24 часа достиг отметки $10,45 млрд. Это существенно выше, чем сумма сделок с DAI ($349,92 млн) и даже с USDC ($7,15 млрд). Более 90% транзакций пришлось на спотовые пары с биткоином (BTC), эфиром (ETH) и Tether (USDT) на бирже Binance.

«Sui — перспективная сеть, которая активно поддерживает пространство DeFi, — сообщил Чок. — Их рост в течение года был потрясающим, поэтому мы хотим двигаться вместе и предлагаем пользователям свой стейблкоин».

По данным DefiLlama, общая заблокированная стоимость средств (TVL) в Sui выросла примерно до $700 млн. Еще полгода назад данный показатель находился на отметке $100 млн. Согласно официальным сведениям, стейблкоины USDC и USDT представлены в этой сети на сумму $340 млн. Однако пользователям приходится применять мосты для передачи токенов из других цепочек блокчейна. Это требует оплаты комиссий, а также влечет за собой дополнительные риски безопасности. «Данная интеграция окажет глубокое влияние на сообщество Sui, повысив ликвидность, расширив полезность сети и открыв новые возможности», — заявил управляющий директор организации по развитию экосистем Sui Foundation Грег Сиурунис.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.