Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 202 035 239 117,29
Объём за 24 ч: $210 927 519 487,693
ETH Газ: 0,324 Gwei
Быстро
0,409 Gwei
Стандарт
0,324 Gwei
Медленно
0,320 Gwei
Фдюсд

Представители гонконгского эмитента стейблкоинов First Digital Trust заявили, что выпустят свой стейблкоин в новой сети. Стабильная монета FDUSD возникла в блокчейне Sui (SUI). Ранее она была представлена только в Ethereum (ETH) и BNB Chain (BNB) .

Расширение стало частью усилий First Digital по увеличению применения FDUSD среди пользователей сектора децентрализованного финансирования (DeFi). Об этом заявил генеральный директор организации Винсент Чок. Токен FDUSD, выпущенный в соответствии с правилами цифровых активов Гонконга и обеспеченный казначейскими векселями США и банковскими депозитами, находится на 4-й строчке в рейтинге лучших стейблкоинов мира по размеру капитализации. Он также занимает 40-ю позицию в глобальном топе с показателем $3,29 млрд.

Согласно данным, объем торгов FDUSD за последние 24 часа достиг отметки $10,45 млрд. Это существенно выше, чем сумма сделок с DAI ($349,92 млн) и даже с USDC ($7,15 млрд). Более 90% транзакций пришлось на спотовые пары с биткоином (BTC), эфиром (ETH) и Tether (USDT) на бирже Binance.

«Sui — перспективная сеть, которая активно поддерживает пространство DeFi, — сообщил Чок. — Их рост в течение года был потрясающим, поэтому мы хотим двигаться вместе и предлагаем пользователям свой стейблкоин».

По данным DefiLlama, общая заблокированная стоимость средств (TVL) в Sui выросла примерно до $700 млн. Еще полгода назад данный показатель находился на отметке $100 млн. Согласно официальным сведениям, стейблкоины USDC и USDT представлены в этой сети на сумму $340 млн. Однако пользователям приходится применять мосты для передачи токенов из других цепочек блокчейна. Это требует оплаты комиссий, а также влечет за собой дополнительные риски безопасности. «Данная интеграция окажет глубокое влияние на сообщество Sui, повысив ликвидность, расширив полезность сети и открыв новые возможности», — заявил управляющий директор организации по развитию экосистем Sui Foundation Грег Сиурунис.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная стоимость BNB превысила капитализацию Pfizer и BYD
Рыночная стоимость криптовалюты BNB достигла $139,01 млрд, обойдя такие компании, как ExxonMobil с $136,91 млрд, Pfizer с $115,09 млрд и BYD с $138,15 млрд. За последние сутки цена BNB выросла на 4,67%, что позволило ей занять 156-е место в мировом рейтинге по рыночной капитализации.
BNB впервые превысил отметку в $1,000 и обновил рекорд
Криптовалюта BNB впервые в истории преодолела уровень $1,000, достигнув цены $1,002, что на 5,39% выше показателя предыдущих суток. Этот рост стал новым историческим максимумом для монеты.
Четверть публичных биткоин-казначейских компаний торгуются ниже стоимости своих BTC
Около 25% публичных компаний, владеющих биткоинами в казначейских резервах, имеют рыночную капитализацию ниже стоимости хранящихся у них BTC, сообщает K33 Research. Это указывает на недооценку таких компаний на рынке.
REX-Osprey запускает спотовые ETF на DOGE и XRP сегодня
REX-Osprey выпускает спотовые ETF на DOGE и XRP, которые стартуют сегодня, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Также зарегистрированы спотовые ETF на TRUMP и BONK, но дата их запуска пока не объявлена. В отличие от предыдущих ETF на BTC и ETH, эти фонды используют упрощённый закон 1940 года, что ускоряет процесс и повышает защиту инвесторов.
OKX добавит бессрочный своп BARDUSDT в листинг с 18 сентября
OKX с 18 сентября 2025 года в 19:30 (UTC+8) запустит торговлю бессрочным контрактом BARDUSDT на сайте, в приложении и через API. Новая пара станет доступна для пользователей платформы.