Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 986 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 233 878 452 556,40
Объём за 24 ч: $202 786 060 009,668
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мантл

Пресс-служба проекта 2-го уровня Ethereum Mantle, связанного с казначейством в $2,3 млрд, сделала заявление. Сегодня стало известно о том, что разработчики осуществили релиз нового протокола ликвидных ставок (Liquid staking). Он получил название Mantle LSP.

Согласно данным, представленным журналистам CoinDesk, продукт был развернут на базе сети Ethereum. Он стал 2-м ключевым протоколом экосистемы Mantle. По данным L2 Beat, основная сеть Mantle Network, запущенная в июле текущего года, в настоящее время зарегистрировала депозиты на сумму более $232 млн. Это называется сумма заблокированных средств (TVL).

Дебют Mantle LSP означает, что пользователи могут заниматься стейкингом и ставить монеты Ethereum (ETH) на платформе, чтобы получать токены mETH. Последние представляют собой эквивалент эфира и выполняют функцию Staked Ethereum. В пресс-релизе утверждается, что с помощью mETH пользователи получат возможность иметь дополнительный доход, прилагая минимум усилий.

Главный разработчик Mantle Джорди Александер рассказал в интервью CoinDesk: казначейство «должно быть успешным само по себе. Мы хотим, чтобы оно стало как минимум 3-м по величине, после Lido и Rocket Pool. Мы довольно агрессивны и быстро займем свое место».

Ранее редакция Crypto.ru рассказала, что общее количество заблокированных средств (TVL) в сети Mantle взлетело на 37,5% за последние 7 суток, по данным на вечер 3 декабря 2023 года. Это позволило проекту подняться на 6-ю строчку среди всех подобных стартапов. Такое значение достигло отметки $226 млн.

За прошедшую неделю Mantle сумела превзойти по данному показателю Immutable X, Starknet и Linea.

Кроме того, исследователи рынка отмечали, что число транзакций в Mantle также подскочило на 10,4% за отчетный временной отрезок. Оно составило 2,14 TPS. Суммарное количество переводов за месяц достигло 5,42 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MARA Holdings владеет 52 850 BTC на конец третьего квартала
Компания MARA Holdings сообщила, что на 30 сентября в ее запасах находилось 52 850 BTC. Это подтверждает рост запасов биткоинов у одной из крупнейших публичных майнинговых компаний.
Китовый кошелек зафиксировал прибыль в $81,77 млн на торговле ETH и продает еще 22,5 тыс. монет
Крупный инвестор, заработавший $81,77 млн на свинг-торговле ETH, продал еще 22 500 монет по средней цене $4463. Ранее в конце сентября он купил 60 333 ETH по $4256 во время падения курса и уже продал 43 330 ETH по $4388, фиксируя прибыль.
Walmart запускает криптовалютные функции в банковском приложении OnePay
OnePay, финтех-компания с контрольным пакетом акций Walmart, скоро добавит торговлю и хранение криптовалюты в свое мобильное приложение. Клиенты смогут покупать и хранить BTC и ETH через партнёрство с Zerohash уже в этом году. OnePay расширяет услуги, включая банковские счета, карты и кредиты, чтобы создать универсальное финансовое приложение.
Binance Alpha запустила PoP Planet с airdrop на $62
Binance Alpha представила новый токен PoP Planet (P) с текущей ценой $0,124 и рыночной капитализацией $17,32 млн. Участники акции могут получить 500 токенов P в рамках airdrop, что при нынешней цене эквивалентно доходу около $62.
Роберт Кийосаки критикует Уоррена Баффета и призывает инвестировать в биткоин
Известный автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки в очередной раз рассказал о неизбежности скорого обвала фондовых рынков. По словам эксперта, произойдет...