Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 643 401 215 615,64
Объем за 24 ч: $77 352 536 278,118
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,072 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
ФТИКС

Стало известно, что дочерние компании криптовалютной биржи FTX в Японии и Турции постепенно стали разрешать своим клиентам выводить небольшие суммы на банковские счета. Так, FTX Japan заявила, что возобновила данную возможность в японских в иенах после того, как Агентство финансовых услуг (FSA) выразило обеспокоенность состоянием криптовалютной биржи.

Стало известно, что FSA приказало FTX Japan позволить пользователям закрывать существующие позиции на рынке, но не разрешило открывать новые. Представители финансового регулятора отметили: они не уверены в состоятельности компании. В связи с этим орган надзора потребовал от подразделения заморозить возможность регистрации новых клиентов и приостановить деятельность платформы.

Представители FTX Turkey также заверили, что работают над тем, чтобы клиенты могли конвертировать виртуальные активы в турецкие лиры. Ранее дочерняя компания подчеркнула, что будет автоматически переводить балансы пользователей в местную валюту в соотношении 1 к 1.

Данные региональные фирмы принадлежат материнской компании FTX Trading Ltd, зарегистрированной на территории Антигуа. Эти площадки соблюдают государственные законы о ценных бумагах, поэтому предлагают ограниченный выбор токенов. Благодаря расположение они получили доступ к местным платежным системам, что дало возможность трейдерам избежать необходимости использования дорогих и медленных переводов с помощью SWIFT для пополнения счета или снятия средств.

Вывод криптовалют на FTX International оставался недоступным, по данным на 12:00 по московскому времени 11 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: юристы обвинили руководство биржи FTX в нарушении законов, приписав им мошенничество и кражу пользовательских активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Облачный сектор США падает на премаркете из-за опасений вокруг дата-центров
На премаркете в США акции компаний, связанных с облачными вычислениями и дата-центрами, резко снизились: Oracle потеряла 4,83%, CoreWeave — 9,53%, Nebius — 6,77%, IREN — 7,69%, Applied Digital — 7,24%. Давление на сектор усилилось после победы на промежуточных выборах в США ряда губернаторов, выступающих против расширения дата-центров, что вызвало опасения по поводу замедления инвестиций в инфраструктуру ИИ. Дополнительное давление на рынок оказало снижение интереса к азиатским производителям чипов, включая Samsung Electronics и SK Hynix, из-за рисков падения спроса на серверную память. Инвесторы опасаются, что ужесточение согласования новых дата-центров из-за вопросов экологии, энергопотребления и нагрузки на электросети может затормозить запуск новых проектов.
Акции Meta на премаркете выросли до $626, спрос на дебютные еврооблигации достиг 53 млрд евро
Акции Meta на премаркете прибавили 0,61% и торговались на уровне $626, хотя ранее рост достигал 2,53%. Одновременно Meta Platforms впервые разместила еврооблигации, а спрос на них достиг рекордных 53 млрд евро.
Meta готовит первый выпуск еврооблигаций на сумму до 9 млрд евро
Meta Platforms планирует привлечь до 9 млрд евро за счет своего первого выпуска еврооблигаций. Компания выходит на европейский долговой рынок впервые.
Акции Nvidia растут на фоне высокого спроса на ИИ-чипы, несмотря на политические риски
Акции Nvidia выросли, несмотря на опасения рынка по поводу возможного ужесточения контроля за строительством дата-центров после победы демократов на выборах. Сильные результаты компаний чип-индустрии показывают, что спрос на оборудование для искусственного интеллекта остается высоким, а инвесторы пока больше следят за устойчивыми продажами, чем за будущими ограничениями для инфраструктуры.
Джастин Сан потребовал от WLFI $263 821,20 санкций по делу о сокрытии данных об акционерах из ОАЭ
Основатель Tron Джастин Сан подал в федеральный суд США ходатайство о взыскании с World Liberty Financial (WLFI) и ее юристов $263 821,20, обвинив компанию в вводящих в заблуждение судебных документах по спору вокруг его инвестиций на $45 миллионов. По словам Сана, WLFI сначала указала только Флориду как место регистрации, а затем спустя почти три месяца раскрыла цепочку из 22 физических и юридических лиц, включая связанных с ОАЭ участников, после чего заявила об отсутствии юрисдикции у федерального суда. Сан сообщил, что после решения вопроса о санкциях намерен повторно подать иск в суд штата Калифорния, заседание назначено на 10 декабря. Стороны уже судятся из-за заморозки токенов: Сан подал иск в апреле, а WLFI в мае подала встречный иск о клевете.