Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 385 560 951 548,43
Объем за 24 ч: $50 546 849 557,062
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФТИКС

Стало известно, что дочерние компании криптовалютной биржи FTX в Японии и Турции постепенно стали разрешать своим клиентам выводить небольшие суммы на банковские счета. Так, FTX Japan заявила, что возобновила данную возможность в японских в иенах после того, как Агентство финансовых услуг (FSA) выразило обеспокоенность состоянием криптовалютной биржи.

Стало известно, что FSA приказало FTX Japan позволить пользователям закрывать существующие позиции на рынке, но не разрешило открывать новые. Представители финансового регулятора отметили: они не уверены в состоятельности компании. В связи с этим орган надзора потребовал от подразделения заморозить возможность регистрации новых клиентов и приостановить деятельность платформы.

Представители FTX Turkey также заверили, что работают над тем, чтобы клиенты могли конвертировать виртуальные активы в турецкие лиры. Ранее дочерняя компания подчеркнула, что будет автоматически переводить балансы пользователей в местную валюту в соотношении 1 к 1.

Данные региональные фирмы принадлежат материнской компании FTX Trading Ltd, зарегистрированной на территории Антигуа. Эти площадки соблюдают государственные законы о ценных бумагах, поэтому предлагают ограниченный выбор токенов. Благодаря расположение они получили доступ к местным платежным системам, что дало возможность трейдерам избежать необходимости использования дорогих и медленных переводов с помощью SWIFT для пополнения счета или снятия средств.

Вывод криптовалют на FTX International оставался недоступным, по данным на 12:00 по московскому времени 11 ноября 2022 года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: юристы обвинили руководство биржи FTX в нарушении законов, приписав им мошенничество и кражу пользовательских активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Суд в США отказался пересматривать дело о расследовании в отношении главы ФРС Джерома Пауэлла
Американский судья отклонил запрос на повторное рассмотрение решения по делу о расследовании в отношении председателя ФРС Джерома Пауэлла, сообщает CNBC.
Рост занятости вне сельского хозяйства снижает тревожность рынка, ФРС, вероятно, сохранит осторожность
В Mutual of America Capital Management заявили, что рынок внимательно следит за мартовским отчетом по занятости вне сельского хозяйства, чтобы подтвердить устойчивость рынка труда. Данные о создании 178 000 новых рабочих мест и росте безработицы до 4,3% ослабили опасения, хотя сохраняются признаки замедления на фоне низкой активности найма и увольнений. По оценке компании, ФРС, вероятно, оставит ставки без изменений, продолжая действовать осторожно, чтобы сбалансировать краткосрочные риски и долгосрочную стабильность.