Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 350 294 282 703,26
Объём за 24 ч: $112 264 687 431,173
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Заместитель управляющего редактора CoinDesk в отделе глобальной политики и регулирования Джесси Гамильтон поделился своими впечатлениями от надзора за рынком криптовалют в 2024 году. Он отметил, что действия Вашингтона (США) по отношению к индустрии «будут совершенно неудовлетворительными для тех, кто с нетерпением ждет прогресса».

По мнению эксперта, лучшее, на что можно рассчитывать — это разрешение судебных споров с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Специалист заверил, что есть большой шанс увидеть всплеск законодательных инициатив. Палата представителей США, вероятно, введет определенные правила регулирования для рынка цифровых активов.

Ранее Джесси Гамильтон предсказывал, что Конгрессу США потребуются месяцы, чтобы «найти общий язык по криптовалюте». В итоге этого так и не случилось в 2023 году. Специалист предрекал, что грядут «политический хаос, юридические коллизии, массовые правоприменительные действия и лишь небольшой законодательный прогресс».

Джесси Гамильтон отметил, что член Палаты представителей Патрик МакГенри (RN.C.), председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, «может найти способ сохранить свое криптонаследие, добившись принятия регулирования стейблкоинов. При этом Сенат неохотно продвигается в этих вопросах».

Эксперт подчеркнул, что дебаты о цифровой валюте Центрального банка (CBDC) также продолжаются. Важным шагом со стороны правительства Соединенных Штатов может стать завершение разработки правил со стороны SEC и Службы внутренних доходов. Специалист отметил, что данные инициативы способны привести к катастрофе для сектора децентрализованных финансов (DeFi), если они будут приняты в том виде, в котором изначально предложены.

Эксперт ожидает, что 2024 год будет довольно непростым для криптоиндустрии. Произойдет немало изменений в плане регулирования сектора. Таким образом, тенденции 2023 года будут продолжены.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.