Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 235 437 190 040,93
Объём за 24 ч: $101 151 945 090,877
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
США

Заместитель управляющего редактора CoinDesk в отделе глобальной политики и регулирования Джесси Гамильтон поделился своими впечатлениями от надзора за рынком криптовалют в 2024 году. Он отметил, что действия Вашингтона (США) по отношению к индустрии «будут совершенно неудовлетворительными для тех, кто с нетерпением ждет прогресса».

По мнению эксперта, лучшее, на что можно рассчитывать — это разрешение судебных споров с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Специалист заверил, что есть большой шанс увидеть всплеск законодательных инициатив. Палата представителей США, вероятно, введет определенные правила регулирования для рынка цифровых активов.

Ранее Джесси Гамильтон предсказывал, что Конгрессу США потребуются месяцы, чтобы «найти общий язык по криптовалюте». В итоге этого так и не случилось в 2023 году. Специалист предрекал, что грядут «политический хаос, юридические коллизии, массовые правоприменительные действия и лишь небольшой законодательный прогресс».

Джесси Гамильтон отметил, что член Палаты представителей Патрик МакГенри (RN.C.), председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, «может найти способ сохранить свое криптонаследие, добившись принятия регулирования стейблкоинов. При этом Сенат неохотно продвигается в этих вопросах».

Эксперт подчеркнул, что дебаты о цифровой валюте Центрального банка (CBDC) также продолжаются. Важным шагом со стороны правительства Соединенных Штатов может стать завершение разработки правил со стороны SEC и Службы внутренних доходов. Специалист отметил, что данные инициативы способны привести к катастрофе для сектора децентрализованных финансов (DeFi), если они будут приняты в том виде, в котором изначально предложены.

Эксперт ожидает, что 2024 год будет довольно непростым для криптоиндустрии. Произойдет немало изменений в плане регулирования сектора. Таким образом, тенденции 2023 года будут продолжены.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Если Ethereum пробьет $3300, краткие ликвидации на CEX могут достигнуть $794 млн
По данным Coinglass от 5 января, при пробое уровня $3300 совокупный объём коротких ликвидаций на основных CEX достигнет $794 млн. При падении Ethereum ниже $3000 совокупная интенсивность длинных ликвидаций на основных CEX может составить $1,122 млрд. Графики ликвидаций отражают относительную интенсивность кластеров ликвидности и не показывают точное число контрактов или их стоимость.
U.S. Bank разрешил советникам рекомендовать клиентам до 4% в биткоине
U.S. Bank, под управлением которого $1,7 триллиона, с сегодняшнего дня разрешил советникам по управлению состоянием рекомендовать клиентам выделять от 1 до 4% активов в биткоине. Консультанты сначала сосредоточатся на четырех физических ETF на биткоин: IBIT от BlackRock, FBTC от Fidelity, BITB от Bitwise и BTC от Grayscale. Рынок рассматривает этот шаг как очередной знак смягчения отношения крупных финансовых институтов к криптовалютам, что может сделать 2026 год ключевым для рынка.
Азиатские рынки растут: Nikkei и KOSPI обновили рекорды
Nikkei 225 вырос на 1 493,32 пункта, или на 2,97%, и закрылся на отметке 51 832,80 пункта, при этом лидировали акции чипов и тяжелой промышленности. KOSPI поднялся на 147,89 пункта, или на 3,43%, до 4 457,52 пункта, обновив исторический максимум; акции производителей микросхем и оборонных товаров подскочили на 7,47%, что стало крупнейшим однодневным ростом с 24 марта 2020 года.
Главного фигуранта трансграничного криптомошенничества в Пекине приговорили к 12 годам
Высший народный суд Пекина признал Ля виновным в трансграничном мошенничестве через телекоммуникационные приложения: он вербовал людей в зарубежных чатах для покупки криптовалют и инвестиций, а похищенные средства переводились через криптовалюту. Суд установил общую сумму хищений в $900,000 (более ¥5,000,000) и назначил Лю 12 лет лишения свободы и штраф.
Япония объявила 2026 год «Первым годом цифровых технологий» и продвигает цифровые активы через биржи
Министр финансов Окацука Кацуки на церемонии открытия торгов на Токийской фондовой бирже назвала 2026 год «Первым годом цифровых технологий» и призвала товарные и фондовые биржи сыграть ключевую роль в популяризации криптовалют и цифровых активов. Она отметила, что в США криптоактивы используются населением как средство хеджирования через ETF и высказала надежду на похожие шаги в Японии, пообещав полную поддержку усилий бирж по созданию торговой среды с применением передовых финансовых технологий и рассчитывая на новые максимумы рынка в этом году.