Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 007 019 097,09
Объем за 24 ч: $65 012 864 031,293
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,098 Gwei
Евросоюз токены

Правила Европейского союза, регулирующие стейблкоины и прочие криптовалютные активы, будут сосредоточены на обеспечении того, чтобы эмитенты имели разнообразные типы резервов. Кроме того, им придется «управлять конфликтами интересов» и защищать от рисков других участников отрасли. Об этом заявил председатель Европейского банковского управления (EBA) Хосе Мануэль Кампа.

Правила блока «Рынки криптоактивов» (MiCA) должны вступить в силу с 2024 года. Однако участники отрасли должны начать корректировать свою операционную деятельность уже сегодня. Об этом заявил сегодня глава EBA. Он отметил, что его агентство будет играть ключевую роль в реализации законодательства.

Специалист подчеркнул: MiCA потребует от эмитентов стейблкоинов наличия достаточных резервов обеспечения для управления. EBA также будет уделять «особое внимание диверсификации депозитного компонента». Кампа подчеркнул важность того, чтобы эмитенты стабильных монет «смягчали конфликты интересов в индустрии». Они будут обязаны предоставить всю информацию о своих связях с поставщиками услуг хранения и торговыми платформами. Это нужно, чтобы гарантировать: риски не отразятся на глобальной криптоэкосистеме.

Закон еще официально не вступил в силу. Однако Кампа сообщил: «Контуры MiCA к настоящему времени знакомы участникам. Я бы призвал их двигаться в направлении к соответствию уже сейчас».

«Корпоративные структуры, бизнес-модели и риски основных участников крипторынка непрозрачны», — добавил генеральный секретарь Международной организации комиссий по ценным бумагам Мартин Молони. Он обещал, что его организация вскоре опубликует консультативный документ для криптовалютной индустрии. Работа должна быть завершена в 3-4 квартале текущего года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...