Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 175 846 396 899,01
Объём за 24 ч: $132 943 152 377,151
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байбит

Регулятор рынка ценных бумаг Франции выпустил новое предупреждение в адрес криптовалютной биржи Bybit. Учреждение Autorité des Marchés Financiers (AMF) призвало клиентов площадки «принять надлежащие меры на случай, если платформа внезапно прекратит предоставлять услуги клиентам во стране».

В уведомлении AMF заявлено, что данная криптовалютная торговая платформа не была зарегистрирована в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP). Следовательно она предоставляет свои услуги гражданам Франции незаконно. Bybit внесена в черный список AMF с 20 мая 2022 года.

Уведомление намекает на возможные предстоящих принудительных мер против платформы и ее руководства. Специалисты напомнили, что AMF уполномочено и «оставляет за собой право, в соответствии с условиями Валютно-финансового кодекса, подать в суд на блокировку веб-сайта данной торговой площадки». В сообщении несколько раз подчеркнуто, что пользователям биржи необходимо срочно принять необходимые меры, чтобы избежать потерю доступа к своим цифровым активам.

Предупреждение AMF перекликается с аналогичным предупреждением против Bybit со стороны финансового регулятора Гонконга. В марте Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) добавила данную площадку в список подозрительных криптовалютных бирж и предупредила общественность, что сервис не имеет лицензии в юрисдикции. В прошлом году руководство Bybit сообщило о решении покинуть рынки Канады и Великобритании, ссылаясь на давление со стороны регулирующих органов.

Биржа Bybit — одна из ведущих мировых криптовалютных бирж, специализирующейся на торговле деривативами криптовалют. Она была основана в 2018 году и предоставляет трейдерам возможность осуществлять маржинальную торговлю с использованием популярных цифровых активов. Сервис предлагает широкий спектр торговых инструментов, включая перпетуальные контракты и фьючерсы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.
OpenAI выпустил GPT-5,2, который превзошел Google Gemini 3 в ряде задач
OpenAI представил новую версию GPT-5,2, улучшенную для работы с таблицами, презентациями, кодом и длинными текстами, которая в некоторых тестах обошла Google Gemini 3. Аналитики отмечают, что модель эффективна в инвестиционных исследованиях, автоматизации и поддержке клиентов, но требует ручной проверки при принятии важных решений. Платформа BiyaPay предлагает торговлю акциями США и Гонконга, фьючерсами и криптовалютами без комиссии, а также следит за трендами в сфере искусственного интеллекта.
Ликвидации на CEX превысят $1 млрд при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем длинных ликвидаций на основных централизованных биржах превысит $1,071 млрд. При росте BTC выше $92 000 суммарные короткие ликвидации могут достичь $1,057 млрд. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену, а не точное количество контрактов.
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.