Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 557 798 835 556,69
Объем за 24 ч: $65 051 421 348,431
ETH Газ: 0,142 Gwei
Быстро
0,161 Gwei
Стандарт
0,142 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Байбит

Регулятор рынка ценных бумаг Франции выпустил новое предупреждение в адрес криптовалютной биржи Bybit. Учреждение Autorité des Marchés Financiers (AMF) призвало клиентов площадки «принять надлежащие меры на случай, если платформа внезапно прекратит предоставлять услуги клиентам во стране».

В уведомлении AMF заявлено, что данная криптовалютная торговая платформа не была зарегистрирована в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP). Следовательно она предоставляет свои услуги гражданам Франции незаконно. Bybit внесена в черный список AMF с 20 мая 2022 года.

Уведомление намекает на возможные предстоящих принудительных мер против платформы и ее руководства. Специалисты напомнили, что AMF уполномочено и «оставляет за собой право, в соответствии с условиями Валютно-финансового кодекса, подать в суд на блокировку веб-сайта данной торговой площадки». В сообщении несколько раз подчеркнуто, что пользователям биржи необходимо срочно принять необходимые меры, чтобы избежать потерю доступа к своим цифровым активам.

Предупреждение AMF перекликается с аналогичным предупреждением против Bybit со стороны финансового регулятора Гонконга. В марте Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) добавила данную площадку в список подозрительных криптовалютных бирж и предупредила общественность, что сервис не имеет лицензии в юрисдикции. В прошлом году руководство Bybit сообщило о решении покинуть рынки Канады и Великобритании, ссылаясь на давление со стороны регулирующих органов.

Биржа Bybit — одна из ведущих мировых криптовалютных бирж, специализирующейся на торговле деривативами криптовалют. Она была основана в 2018 году и предоставляет трейдерам возможность осуществлять маржинальную торговлю с использованием популярных цифровых активов. Сервис предлагает широкий спектр торговых инструментов, включая перпетуальные контракты и фьючерсы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.